Перейти к содержанию
dr_rus

Ховрино (САО)

Рекомендуемые сообщения

http://maps.yandex.ru/-/CVBfm8p-#

 

На перекрестке Лавочкина-Дыбенко-Петрозаводская-Беломорская добавили пешеходные светофоры на Беломорской и Петрозаводской.

Соответственно, перенастроили режим работы светофора.

Не знаю, в чем принципиальное отличие от того, что было, но Дыбенко в сторону центра теперь движется значительно хуже - стояк был даже днем и вечером в субботу и воскресенье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже заметил это, правда думал это из-за аварии было

видимо увеличили время для беломорки, там пробка стала меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://maps.yandex.ru/-/CVBfm8p-#

 

На перекрестке Лавочкина-Дыбенко-Петрозаводская-Беломорская добавили пешеходные светофоры на Беломорской и Петрозаводской.

Соответственно, перенастроили режим работы светофора.

Не знаю, в чем принципиальное отличие от того, что было, но Дыбенко в сторону центра теперь движется значительно хуже - стояк был даже днем и вечером в субботу и воскресенье

была очень удивлена при повороте с Дыбенко на Беломорскую раньше стрелка направо горела одновременно с зеленым прямо, при повороте нужно было лишь пропустить пешеходов , переходящих Дыбенко, а теперь пару дней как- на этом повороте стрелка направо загорается одновременно с красным для всего остального потока, следующего далее с Дыбенко на Лавочкина, соответственно одновременно с зеленым для машин, следующих с Петрозаводской на Беломорскую. При этом у светофора нет , к примеру, знака "STOP". И если за тобой есть еще пара машин, поворачивающих следом за тобой на Беломорскую, то мгновенно образуется пробка, так как для проезда прямо остается лишь одна полоса из двух, а ты ждешь пока весь поток с Петрозаводской на Беломорскую проедет и вклиниться в него нереально! Крайне неудобно, а для тех кто не привык при повороте (на всякий случай) оглядываться налево- даже опасно!

Изменено пользователем dec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была очень удивлена при повороте с Дыбенко на Беломорскую раньше стрелка направо горела одновременно с зеленым прямо, при повороте нужно было лишь пропустить пешеходов , переходящих Дыбенко, а теперь пару дней как- на этом повороте стрелка направо загорается одновременно с красным для всего остального потока, следующего далее с Дыбенко на Лавочкина, соответственно одновременно с зеленым для машин, следующих с Петрозаводской на Беломорскую. При этом у светофора нет , к примеру, знака "STOP". И если за тобой есть еще пара машин, поворачивающих следом за тобой на Беломорскую, то мгновенно образуется пробка, так как для проезда прямо остается лишь одна полоса из двух, а ты ждешь пока весь поток с Петрозаводской на Беломорскую проедет и вклиниться в него нереально! Крайне неудобно, а для тех кто не привык при повороте (на всякий случай) оглядываться налево- даже опасно!

1. Да, работающая отдельно от основного зеленого стрелка по-хорошему требует наличия поворотного кармана.

2. При чем здесь знак "STOP"? Знаки приоритета при работающем светофоре вообще ничего не значат.

3. А в фазе "основной зеленый Дыбенко, стрелка направо на Беломорскую погашена" там что ли зеленый пешеходам, переходящим Беломорскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Да, работающая отдельно от основного зеленого стрелка по-хорошему требует наличия поворотного кармана.

2. При чем здесь знак "STOP"? Знаки приоритета при работающем светофоре вообще ничего не значат.

3. А в фазе "основной зеленый Дыбенко, стрелка направо на Беломорскую погашена" там что ли зеленый пешеходам, переходящим Беломорскую?

2. Вы правы.. :blush: при том, что при горящем красном и стрелке одновременно, нужно всех пропустить, а потом двигаться под стрелку. Но тогда при основном красном и доп. зеленой стрелке- последняя абсолютна бессымслена, т.к повернуть сможешь все равно одновременно со всем потоком, движущимся прямо на Лавочкина.

3. Раньше на Беломорской в этом месте был светофор пешеходам, у них зеленый горел одновременно со стрелкой. Неудобно конечно же пешеходам, стояли на разделительной и ждали чудес.. Но вот пару дней я уже так смущена нововведением, что даже не заметила остался ли там для них светофор или нет. И в каком режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2.а. Читайте ПДД: при движении по стрелке при основном красном водители и так обязаны уступить всем остальным.

2.б. Дырки в потоке вполне бывают - вполне можно встроиться, если уметь хоть сколько-нибудь быстро разгоняться. Плюс, там на Петрозаводской в сторону Беломорской формально правая полоса "только направо" (хотя это нарисовано только на асфальте, вертикальных знаков нет).

3. Так вообще-то надо смотреть, есть ли у пешеходов там светофор и что он показывает - иначе нельзя понять, надо ли останавливаться и пропускать "ждущих чуда". Правда, вряд ли пешеходам там будет разрешен переход, когда движется основной поток Беломорская<->Петрозаводская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2.а. Читайте ПДД: при движении по стрелке при основном красном водители и так обязаны уступить всем остальным.

это и так понятно.

про разгон- у меня все в порядке, но на повороте, с места, я так подставляться не буду, лучше пережду, если намечается дырка конечно влезу.

А про пешеходов- я ж говорю- раньше был светофор, я пдд соблюдаю, пешеходов пропускала, а сейчас видимо его убрали, потому как ни пешеходов и вроде светофора я не заметила. если и есть то у них зеленый явно не во время когда у меня осн.красный и доп.стрелка . но сегодня посмотрю внимательней.

но собственно сообщение было о том, что изменен режим светофора, благодаря которому на этом перекрестке пробка стала гораздо больше обычной. остальное- лирика. Спасибо за внимание.

Изменено пользователем dec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это и так понятно.

про разгон- у меня все в порядке, но на повороте, с места, я так подставляться не буду, лучше пережду, если намечается дырка конечно влезу.

А про пешеходов- я ж говорю- раньше был светофор, я пдд соблюдаю, пешеходов пропускала, а сейчас видимо его убрали, потому как ни пешеходов и вроде светофора я не заметила. если и есть то у них зеленый явно не во время когда у меня осн.красный и доп.стрелка . но сегодня посмотрю внимательней.

но собственно сообщение было о том, что изменен режим светофора, благодаря которому на этом перекрестке пробка стала гораздо больше обычной. остальное- лирика. Спасибо за внимание.

Насколько раньше светофор пешеходный был? последние годы не было ни на Беломорской, ни на Петрозаводской. Пешеходы бежали по сигналам основного светофора.

Был светофор только на Дыбенко и на Лавочкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этой неделе открыли сквозное движение по Клинской улице вдоль школ. Ремонт там ещё не окончен, проезд узкий, но блоки убрали.

Также открыт подземный переход с осени ещё, ну и вдоль тротуаров заборчики поставили по обе стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставили 2 новых светофора на Клинской, как раз на перекрестках возле школ. Пока что под плёнкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Дыбенко напротив строящегося метро подготавливают изменение траектории движения в центр. Засыпают гравием центральный газон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На переднем плане ЖД станция Ховрино-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На переднем плане ЖД станция Ховрино-2

На заднем - новый микрорайон на ул Левобережной для военных.

на среднем ТРЦ/ТПУ у строящейся ст. м Ховрино.

 

Судя по картинке - половину лепопарка под нож хотят пустить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...