Перейти к содержанию
Alik

Носовихинское шоссе - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Ну как, как... кварталы постепенно перестраиваются (примерно вот по такому сценарию)

Учитывая что там до Железнодорожного еще 4 км. и интерполируя темпы расширения Москвы, то при таких вводных за дорогу они возьмутся не ранее года так 2050.

На самом деле так там далеко не пройдешь, дальше частный сектор, который думаю не горит желанием выселятся. Да и мне кажется сомнительной идея застройки многоэтажными зданиями всего подмосковья, мы что планируем, что вся Россия переселится в Московскую область?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая что там до Железнодорожного еще 4 км. и интерполируя темпы расширения Москвы,

Картинка по ссылке - это микрорайон г.Реутова, По другую сторону, напротив - это Москва, мк. Новокосино. Далее в область сразу впритык начинается г. Реутов (вернее городской округ), потом Желдор. Т.е. там дорога идет сплошь по городам. Сельской местности как таковой там нет, несмотря на то что "глухая деревня" с виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картинка по ссылке - это микрорайон г.Реутова, По другую сторону, напротив - это Москва, мк. Новокосино. Далее в область сразу впритык начинается г. Реутов (вернее городской округ), потом Желдор. Т.е. там дорога идет сплошь по городам. Сельской местности как таковой там нет, несмотря на то что "глухая деревня" с виду.

Да я знаю, что несколько лет назад, практически весь балашихинский район включили в состав г.Балашиха. :) (Сейчас знак вроде куда-то пропал, а раньше сразу за поворотом на Никольской кладбище, висела табличка с указанием, что Москва заканчивается и начинается Балашиха). Про Москву же я сказал в том плане, что если отбросить в сторону административно-территориальное деление, а представлять это все единой агломерацией, то следующие 4 километра будут освоены как минимум лет за 40. Кроме того, то факт, что территория входит в состав города никак не отменят прав на частную собственность, владельцев оной земли. Не знаю как сейчас, но строители платника Москва-Ногинск несколько лет судились с гражданами построившими дачи под ЛЭП, в районе 33-го километра, где планировалось пустить трассу, и это при очевидной незаконности построек на этом участке, здесь же все владеют участками давно и на вполне законных основаниях. Соответственно будет необходимо производить выкуп как земли, так и строений. А землица там нонче не дешева весьма, да и отдельные строения больше напоминают виллы и особняки, а не избушку убогого чухонца.

Изменено пользователем Alik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот выдрал кусок карты из генплана Электроуглей. На котором видна будущая дорога Озера-Железнодорожный

0385ce0d08b3t.jpg

 

Вот еще один кусочек будущих мечт из генплана Электроуглей. Это пересечение трассы Москва-Ногинск и судя по всему нового ходя Носовихинского ш. Прошу обратить внимание благородного собрания на туннель .

3987ed0a5419t.jpg

 

Правда если это все построят до того как расширят Носовиху на участке от Москвы до Жел-дора, то пробки на нем будут уже не с 6:00 до 11:00, а круглосуточно.

 

Целиком документ можно найти по адресу http://www.elugli.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=125

 

P.S. К дорогам это не относится, но всеже, согласно плану на месте радиоузла и должен появиться район "Светлый" и некая парковая зона, и то и другое видно на плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, что в генплане Железнодорожного с другой стороны железной дороги от Пехорки нарисован дублер Носовихи, а в Электроугли он не добирается :)

Интересна еще развязка с дорогой Никифорово-Дятловка она же Озера-Железнодорожный, она заявлена в двух уровнях, что не может не радовать.

Изменено пользователем Alik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И проектом программы на 2012-1015 год тоже пока не предусмотрены.

А строительство путепровода через Ж.д. на 33 км железнодорожного участка Москва-Орехово-Зуево/20-й км Носовихинского шоссе;

он вроде есть в программе?

Изменено пользователем nikolas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А строительство путепровода через Ж.д. на 33 км железнодорожного участка Москва-Орехово-Зуево/20-й км Носовихинского шоссе;

он вроде есть в программе?

Это только финансирвание изыскательских работ за 90 тыс. в 2015 году. Самим путепроводом пока даже и не пахнет. Да и было бы весьма странно, рашать проблему пепеезда на 33-м км. и не решать проблему расширения дороги до Железнодорожного, т.к. это еще больше усугубит имеющуюся сейчас проблему. Так что думаю пока пропускную способность до города и внутри него не увеличат, путепроводу на 33 км не быть. Кстати судя по генплану Электроуглей, есть идея туннеля и делать его планируют не на 33 км, а уже за Вешняково.

Изменено пользователем Alik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это только финансирвание изыскательских работ за 90 тыс. в 2015 году. Самим путепроводом пока даже и не пахнет. Да и было бы весьма странно, рашать проблему пепеезда на 33-м км. и не решать проблему расширения дороги до Железнодорожного, т.к. это еще больше усугубит имеющуюся сейчас проблему. Так что думаю пока пропускную способность до города и внутри него не увеличат, путепроводу на 33 км не быть. Кстати судя по генплану Электроуглей, есть идея туннеля и делать его планируют не на 33 км, а уже за Вешняково.

Там стоит в плане сумма 4.7 ярда.И он не имеет не какого отношения к проблемам Железнодорожного.В условиях пробки скорая,пожарные и полиция могут двигаться и по встречной полосе.На переезде всё по любому стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там стоит в плане сумма 4.7 ярда.

4,29 ярда.

И это не сумма выделений, а сколько примерно потребуется и... уже после 2015-го :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там стоит в плане сумма 4.7 ярда.И он не имеет не какого отношения к проблемам Железнодорожного.В условиях пробки скорая,пожарные и полиция могут двигаться и по встречной полосе.На переезде всё по любому стоят.

Скорой и пожарным и прочим спец. авто через этот переез ездить практически без надобности, т.к. там проходит граница между Балашихинским и Ногским районом. Все эти службы как известно реботают порайонно. Единственным потенциально проблемным местом для них может быть только доступ к Вишняковским дачам в районе Купавны, т.к. они находятся на терретории Ногинского района, и обслуживают их, сколько я знаю, службы базирующиеся в Электроуглях. Но им один путепровод не сильно поможет, т.к. там нужно преодолеть 3 переезда, один собственно в Электроуглях, второй на 33 км. и третий в Купавне :( Им гораздо нужней путепровод собственно в Электроуглях, чего собственно они, как мне думается, и собираются добиться, перенеся путепровод за Вишняково, фактически на западную границу города.

Изменено пользователем Alik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и до Москва-Ногинск развязки с Носовихинским ш. из Купавны удобнее добираться противоходом.А тунель это пока фантазии администрации Электроуглей :D И вообще такое ощущение,что Носовиху расширять не собираются,да и не куда впрочем.Землю выкупать вдоль неё не будут это не кому не нужно.Причина банальна просто нет на это денег и смысла потому,что это очень дорого.Проще всех загнать на платник и в электричку.Я сильно сомневаюсь ,что из Железки будет выход на Вешняки-Люберцы,а та дорожка которая есть тихо исчезнет в связи застройкой кварталов.А если и будет то не простой.

Изменено пользователем nikolas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает, что не далеко от Ликино-Дулево строят вот здесь? Примерно в метре от дороги сегодня сваи заколачивали, а правее расчищена достаточно большая площадка (фото в сторону Москвы).

0_898f5_6729743_XXXL.jpg

0_898f6_e2070e6_XXXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает, что не далеко от Ликино-Дулево строят вот здесь? Примерно в метре от дороги сегодня сваи заколачивали, а правее расчищена достаточно большая площадка (фото в сторону Москвы).

 

Не может быть участок большой бетонки, который должен был обойти Орехово-Зуево? Неделю назад проезжал по Горьковке и видел строительство развязки в той части, где большая бетонка примыкает к Горьковке с севера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...