Перейти к содержанию
Volchok

Головинский (САО)

Рекомендуемые сообщения

С аварийностью я согласен, прошу меня простить, если вдруг что резкое сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ради накидвания на вентилятор напомню, что на этом перекрестке находится пожарная часть. Слава всевышнему что в дни экспериментов не приключилось никаких ЧП в районе, а то помощь могла бы и не приехать...

 

Вообще ситуация напоминает старую поговорку. Чтобы сделать человека счастливым, нужно сначала сделать его жизнь сильно хуже, а потом чуть откатить назад.

 

И еще вопрос: я правильно понимаю, что на этом перекрестке без каких-либо доп. согласований получилось наставить новых светофоров, а на Ленинградке просто регулировка фаз упирается в какие-то согласования? ;)

 

И к новостям - владельцам гаражей по кронштадскому от метро до Нарвской пришло приглашение в управу на получение компенсаций. В этом году снос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Crusandr сказал:

Не потому ли, что после регулировки узла проблема ушла, как я и прогнозировал?

Меня Яндекс уже 4 дня ведет с Клары Цеткин через Головинское шоссе, на Авангардную и на Ленинградское шоссе...обьезжать этот кусок.

Сегодня специально поеду, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Volchok сказал:

И еще вопрос: я правильно понимаю, что на этом перекрестке без каких-либо доп. согласований получилось наставить новых светофоров, а на Ленинградке просто регулировка фаз упирается в какие-то согласования? ;)

В ЦОДД есть Управление светофорного регулирования, они отвечают за все что связано с настройкой и расстановкой светофоров. Мы даем им предложения. С чем-то они согласны, что-то делают, но по-своему, а какие-то идеи отвергают. Идею по Ленинградке - Головинскому они отвергли. Брать и внедрять что-то в обход их я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё видео с пятницы, в 16.40 и то потратил на проезд почти 2 минуты, что очень много, мог бы и не успеть...

https://disk.yandex.ru/i/B3PbGMuWlMw4JA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вчера в 17.30, к хвосту подьехал в 17.26.

И в 17.30, на третьем цикле смог проехать. Этож не нормально.

 

Причём утром поехал с другой стороны ради интереса, а там основной ход в стороны Клары Цеткин горит 90 секунд....

 

spacer.png

 

spacer.png

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчёт о сегодня.

 

Сейчас, где-то в 18:30 на Кронштадтском бульваре на отрезке от метро до авангардной присутствует лютая пробка, которой никогда не было при мне. Автобусы, останавливающиеся в правом ряду на остановке МФЦ Головинский, затем, для движения по маршруту, перестраиваются в третий - левый ряд. Из-за забитости дороги они застревают где-то по середине, пытаются из среднего ряда повернуть налево, хотя там нет такой разметки, блокируя движение вперёд. По светофору. Движение от метро через авангардную блокировано красным, хотя перпендикулярное движение пустует, перпендикулярный зелёный свет для пешеходов включается повторно, хотя раньше включалось движение для меня прямо. Получается так: зелёный пешеходам через кронштадтский - зеленый им же плюс через авангардную - зелёный пешеходам опять через кронштадтский.

 

Зато сегодня доехал до пожарки, но толку от этого ноль. Для меня, как для водителя - одна головная боль. За время стояния расход топлива у меня увеличился с 7.9 до 8.9 по компьютеру.

 

Пожалуй, я больше не буду ничего писать. В целом, я понял, как тут обстоит обратная связь. Можно смеяться, можно нет, но, как будто реально нас всех хотят пересадить на общественный транспорт.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, gupekTop сказал:

В целом, я понял, как тут обстоит обратная связь. Можно смеяться, можно нет, но, как будто реально нас всех хотят пересадить на общественный транспорт.

Напротив, обратная связь очень полезна. Всю информацию выше переслал коллегам, попросил учесть. Сейчас там реализованы предложения ГИБДД, коллеги наблюдают, по итогам решат по корректировкам.
 

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером решил объехать пятничную пробку на Ленинградке в область. Привычным маршрутом поехал по Кронштадтскому, и по началу не понял, чего стоим перед пересечением с Нарвской. Потом увидел светофор и вспомнил эту тему на форуме... Ну что я могу сказать -- даже в самые пробочные периоды этот перекрёсток проезжался максимум секунд за 30, сегодня я простоял заметно больше пяти минут. Оно и неудивительно, в районе 2 минут красный горит, 10 секунд зелёный. Выглядит, что установка светофора здесь имела запретительную цель, отвадить людей ездить по этой улице. Видимо, надо, чтобы все ездили по двустороннему Кронштадтскому.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.03.2023 в 10:13, Volchok сказал:

... владельцам гаражей по кронштадскому от метро до Нарвской пришло приглашение в управу на получение компенсаций. В этом году снос.

не просто в этом году, а вот в ближайший месяц-два

за последние 2 недели снесли уже много, и немало вывезли (в том числе растащили)

 

очень интересно - может кто-то видел проект переустройства территории?

что именно будет? просто сквер?

 

есть мнение что хорошо бы сделать именно полноценный бульвар, причем по 3 полосы в каждую сторону :)

В 31.03.2023 в 21:23, mztq сказал:

Выглядит, что установка светофора здесь имела запретительную цель, отвадить людей ездить по этой улице. Видимо, надо, чтобы все ездили по двустороннему Кронштадтскому.

а теперь вопрос - куда деваться людям, которые живут в ЖК Водный?

и у которых просто нет никакого другого выезда кроме как на Кронштадтский в сторону Нарвской <_<

 

а скоро там ПИК еще достроит ЖК на месте "Мебели России", начнутся ремонты (куча газелей) - будет совсем адово

ЦОДД же наверняка не подозревает о увеличении трафика в разы

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.03.2023 в 21:23, mztq сказал:

 Выглядит, что установка светофора здесь имела запретительную цель, отвадить людей ездить по этой улице. Видимо, надо, чтобы все ездили по двустороннему Кронштадтскому.

Мне не сложно и в четвертый раз повторить причины установки:

 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светофор на этом перекрестке, конечно же, нафиг не нужен. Более чем достаточно было бы поставить ЛП перед пешеходными переходами.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, dr_rus сказал:

Светофор на этом перекрестке, конечно же, нафиг не нужен. Более чем достаточно было бы поставить ЛП перед пешеходными переходами.

Нет, недостаточно. ИН перед пешеходными переходами не застрахует от столкновений посреди широкого перекрестка системы "море асфальта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...