Перейти к содержанию
Varravann

Коровинское шоссе

Рекомендуемые сообщения

Только что проехал по Коровинскому шоссе в центр. В принципе, дорога там 2+2 полосы с двойной сплошной посередине (как и положено). Но поскольку северная половина Коровинского в центр - это практически перманентная пробка, сдобренная припаркованными справа авто, там находится много любителей ездить по этой двойной сплошной. В итоге там сейчас на весьма значительных участках сплошная линия со стороны направления в центр превратилась в добротный такой пунктир, создающий иллюзию разрешенного обгона по встречке и поворота налево. Надо бы срочно исправить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще. Один участок есть на Коровинском ш. (между Базовской и Ижорской улицами), где давно не меняли асфальт, там он весь разбитый и в лужах. Давно всем набивший оскомину въезд-выезд возле бывшей плодоовощной базы. Коровинское ш., 35.. Очень тяжело проезжать на седане, тем более когда все скрыто одной большой лужей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще. Один участок есть на Коровинском ш. (между Базовской и Ижорской улицами), где давно не меняли асфальт, там он весь разбитый и в лужах. Давно всем набивший оскомину въезд-выезд возле бывшей плодоовощной базы. Коровинское ш., 35.. Очень тяжело проезжать на седане, тем более когда все скрыто одной большой лужей.

Ваши мольбы услышаны... сегодня укатывают новый асфальт. Форум явно просматривают специально обученные люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, сегодня был крайне приятно удивлен! И теперь хорошее настроение на несколько дней, работаете быстро и оперативно. Еще раз большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убрать светофор на углу Коровинского шоссе и Ижорского проезда. Перекресток Т-образный, налево поворачивает в лучшем случае одна машина из ста. Вот на хрена его поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убрать светофор на углу Коровинского шоссе и Ижорского проезда. Перекресток Т-образный, налево поворачивает в лучшем случае одна машина из ста. Вот на хрена его поставили?

Зато с Коровинского из области налево на Ижорский настолько хорошо поворачивают, что там для этого спец. полоса "только налево". Основная функция этого светофора - держать поток по Коровинскому из центра, пока из области едут по левоповоротной доп.стрелке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Убрать светофор на углу Коровинского шоссе и Ижорского проезда. Перекресток Т-образный, налево поворачивает в лучшем случае одна машина из ста. Вот на хрена его поставили?

А я бы ещё дополнил светофором на выезде с овощебазы/троллейбусного круга.

 

при неработающем светофоре повернуть нереально. очень много д(м)ов вылетающих с проезда на красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато с Коровинского из области налево на Ижорский настолько хорошо поворачивают, что там для этого спец. полоса "только налево". Основная функция этого светофора - держать поток по Коровинскому из центра, пока из области едут по левоповоротной доп.стрелке.

Простите мне мой эгоизьм, я-то это место проезжаю только в сторону области, так что никогда не замечал, чтоб в обратную сторону очередь на поворот выстраивалась. А чего там им, медом намазано? Или это временные затруднения из-за раскопок на Ижорской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшим спасением треугольника окт.ж.д. сав.ж.д. будет давно обещанные дороги вдоль ж.д. путейская до бусиново и керамический (лианозово-сигнальный) да хотя бы маленькие проколы под ж.д. со светофорами переходами, но они очень помогут в локальном трафике - тогда не придётся выезжать на коровинку-дмитровку для поездки в соседний микрорайон. так же будет возможность выбрать альтернативный маршрут, коих сейчас нет.

 

Простите мне мой эгоизьм, я-то это место проезжаю только в сторону области, так что никогда не замечал, чтоб в обратную сторону очередь на поворот выстраивалась. А чего там им, медом намазано? Или это временные затруднения из-за раскопок на Ижорской?
Там всегда был трафик, там автобусы ездят, многие уходят туда чтоб не стоять на более загруженных перекрёстках коровинского.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите мне мой эгоизьм, я-то это место проезжаю только в сторону области, так что никогда не замечал, чтоб в обратную сторону очередь на поворот выстраивалась. А чего там им, медом намазано? Или это временные затруднения из-за раскопок на Ижорской?

Не знаю точно, зачем они едут туда налево (МБ, заезжают с МКАДа в довольно плотнонаселенный жилой квартал), но чисто по факту, когда я через этот перекресток ездил прямо по Коровинскому с севера на юг, там всегда перед светофором стояло 5-10 машин, ждущих поворота налево. Я это очень хорошо запомнил, т.к. все время уворачивался от них, перестраиваясь обратно в правый ряд. Да и если бы там не было такого постоянно, не делали бы там полосу "только налево".

Без светофора же проезд по Коровинскому прямо на юг был бы крайне затруднен из-за вечной толкучки на перекрестке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скажите... Какая светлая голова додумалась поставить пешеходную секцию на зебре пр.пр.5207.... (перекрёсток с Ижорской)там же промзона... ну максимум с кнопкой...

Уже вторую неделю Коровинское шоссе стоит по утрам и вечерам в область... реально вклиниться в ручеёк успевают только с Ижорской и Ижорского проезда.

Вчера шествуя от Клязьминской до Ангарской смотрел за стоящими - ни одной подвижки!!! "глухая" по яндексу до дмитровского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скажите... Какая светлая голова додумалась поставить пешеходную секцию на зебре пр.пр.5207.... (перекрёсток с Ижорской)там же промзона... ну максимум с кнопкой...

Уже вторую неделю Коровинское шоссе стоит по утрам и вечерам в область... реально вклиниться в ручеёк успевают только с Ижорской и Ижорского проезда.

Вчера шествуя от Клязьминской до Ангарской смотрел за стоящими - ни одной подвижки!!! "глухая" по яндексу до дмитровского.

Отправлю в ЦОДД для оперативного реагирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скажите... Какая светлая голова додумалась поставить пешеходную секцию на зебре пр.пр.5207.... (перекрёсток с Ижорской)там же промзона... ну максимум с кнопкой...

Уже вторую неделю Коровинское шоссе стоит по утрам и вечерам в область... реально вклиниться в ручеёк успевают только с Ижорской и Ижорского проезда.

Вчера шествуя от Клязьминской до Ангарской смотрел за стоящими - ни одной подвижки!!! "глухая" по яндексу до дмитровского.

Согласен - до нововведения перекресток пропускал значительно больше трафика, а теперь Коровинское шоссе стоит в область чуть ли не круглосуточно по будням.

Либо кнопка, либо просто зебра и все.

 

Про другое.

Недавно ехал по Кронштадтскому бульвару и был очень неожиданно и приятно удивлен разметкой "спошная+прерывистая" с обоих сторон перекрестка, позволяющей без нарушений объезжать автобусы, стоящие на остановке.

Изменено пользователем Mr.Dmives

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправлю в ЦОДД для оперативного реагирования.

Нет каких-нибудь известий?

 

Тем временем движение парализовано ежедневно с 8 до 20, причем к вечеру пробка растягивается на несколько километров. Народ частенько пробует срезать по прилегающим дворам забивая и их тоже. Кроме того, из-за нее усугубляется к вечеру и пробка по Коровинскому шоссе в сторону центра, так как левая полоса перекрыта поворачивающими на Ижорский пр., Клязьминскую и Ангарскую улицы (а коровинка всего 2+2), которые не могут повернуть из-за того, что перекресток просто "забивает" нескончаемый поток в область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...