Перейти к содержанию
Василий Валерьевич

Испанская разметка на "клеверах"

Рекомендуемые сообщения

По поводу выездов у меня давно бродит одна мысль....

 

а почему не огранивают слева отбойником выезд на тот же МКАД.

 

Нарисовать не могу, попробую на пальцах...

 

Берем условный стандартный выезд на МКАД (1.5 полосы, относительно пологий и какую-никакую разгонную полосу, либо её полное отсутствие, когда машины выезжают сразу в правый ряд).

Что мы имеем на данный момент??

 

Мы имеем обочину слева от выезжающих, которую во всю используют в пробках.

Так почему не сделать "наплыв" из отбойника, "прикрывающий тех, кто выезжает в свою разгонку ??

Это прилично упорядочит въезд/выезд даже на клеверах.

 

Я тоже всегда задаюсь этим вопросом.

 

Еще я всегда не понимал, почему при въезде на полосу разгона всегда стоит знак zn2_4.gif?

 

Когда логичнее было бы знак 00075.gif в начале полосы разгона и zn5_15_5.gif в конце.

В итоге получается, что в человека выезжающего на свою полосу разгона, "защищенную" от основной дороги не отбойником, а всего лишь сплошной полосой, влетает какой-нибудь мудак, объезжающий пробку по обочине, или, еще хуже, обгоняющий кого-нибудь из первого ряда справа по обочине. И этот мудак оказывается еще и потерпевшим! И все из-за идиотского знака zn2_4.gif!

 

ИМХО, это не то. Предлагаю сравнить:

http://maps.yandex.ru/?um=7r6m6VgJYqIe8JIs...kl%2Ctrf%2Ctrfe

и

http://maps.yandex.ru/?um=XhZPesCpJtUCb-4b...kl%2Ctrf%2Ctrfe

 

Всё-таки надо строить ПСП

 

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

 

А один стандартный пластмассовый барьер поперек обочины перед заездом на МКАД уже сейчас бы сильно облегчил жизнь водителям и снизил бы аварийность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В итоге получается, что в человека выезжающего на свою полосу разгона, "защищенную" от основной дороги не отбойником, а всего лишь <u>сплошной полосой</u>, влетает какой-нибудь мудак, объезжающий пробку по обочине, или, еще хуже, обгоняющий кого-нибудь из первого ряда справа по обочине. И этот мудак оказывается еще и потерпевшим! И все из-за идиотского знака zn2_4.gif!

Разве потерпевшим? Езда по обочине и езда через сплошные - это тоже "низзя" по ПДД. Так что при таком ДТП как минимум на обоюдку вытянуть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение, есть очень дешевое решение, поставить столбики по разметки островка, именно со стороны где выезд ( специально только где выезд), чтоб люди спокойно выезжали в рагонную полосу. А ездюки по обочине, ехали и упирались в эти столбики, а столбики должны стоят треугольником, чтоб обочнникам ещё приходилось задом выезжать. Через неделю другую, в правую полосу машины будет перестанут лезть. И анлогично сделать на сьездах, только треугольник из столбиков в другую сторону.

 

Кстати в райне житной , на днях видел, на выезде на садовое именно так ис делала, огородили островки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А один стандартный пластмассовый барьер поперек обочины перед заездом на МКАД уже сейчас бы сильно облегчил жизнь водителям и снизил бы аварийность.

Это, конечн, все замечательно, но я бывает сам встаю на полосу обочины, чтобы до съезда оказаться в крайней правой полосе. Учитывая стоящие съезды, практически нереально потом всунуться в крайний правый ряд, а потом образуются пятирядовые повороты направо, которые парализуют движение гораздо хуже.

В общем, клевер гомно в любом случае и сделать его лучше такими способами вряд ли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идея хорошая ( про испанскую разметку ) , есть лишь опасение, что это будет очередная кормушка для предприимчивых сотрудников....

 

идею дублировать разметку на выездах/съездах столбиками или пластиковыми отбойниками поддерживаю - особенно зимой необходимо (под снегом полосы на асфальте физически не видно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея правильная, я только ЗА! :)

 

Ну а теперь ложечка дегтя... Про нашу реальность:

1. Разметка сотрется за, ну пусть в идеале пол-года :(.

2. ГИБДД будет категорически против, поскольку поперечная разметка пластиком является аварийно-опасной (скользко) и в принципе я сними согласен.

3. Про столбики. Не будьте столь наивными мечтателями. Мой личный опыт. Поставили такие столбики при слиянии с эстакады Одинцово на Минку (горлышко к Москве). Прожили эти столбики пару недель, причем рядели прямо на глазах :(. Если ставить, то легкие бетонные отбойники - есть мобильная версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея правильная, я только ЗА! :)

 

Ну а теперь ложечка дегтя... Про нашу реальность:

1. Разметка сотрется за, ну пусть в идеале пол-года :(.

2. ГИБДД будет категорически против, поскольку поперечная разметка пластиком является аварийно-опасной (скользко) и в принципе я сними согласен.

3. Про столбики. Не будьте столь наивными мечтателями. Мой личный опыт. Поставили такие столбики при слиянии с эстакады Одинцово на Минку (горлышко к Москве). Прожили эти столбики пару недель, причем рядели прямо на глазах :(. Если ставить, то легкие бетонные отбойники - есть мобильная версия.

"Вафельницы" уже в Челябинске начали рисовать (http://tema.livejournal.com/1211796.html). МКАД обычно чистится более-менее хорошо, вафельницу можно и не пластиком размечать, а обновлять её надо часто, да, стирается она быстро. Но есть зарубежный опыт, почему бы не поинтересоваться, как они там с проблемами справляются (у Тёмы смешные картинки есть)? (Это не к Григорию вопрос, а к будущим исполнителям)). Отличие только в том, что вафельницы не только на перекрестках можно рисовать, но и на "клеверах".

Изменено пользователем Василий Валерьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...