Перейти к содержанию
altaridey

Карта общественного транспорта Москвы

Рекомендуемые сообщения

В продолжении этого поста , решил открыть новую тему. Карта собственного изготовления, вдруг кому пригодится в использовании  ;)  (особо стойкие планшеты и сотовые позволяют читать эти файлы-можно загружать и просматривать)

Обновил карту по состоянию на 27 августа 2016 года.

Добавлен новый фрагмент возле Видного. Новые топонимы улиц Москвы. Все текущие изменения маршрутной сети на текущий период

pdf https://yadi.sk/d/8GKoMYb1rEj2z

jpeg https://yadi.sk/d/R9op5aeUrFWzV

jpeg без Новой Москвы https://yadi.sk/d/G3kLsFBirFX2t

 

Следующее обновление после ввода МЦК и запуска новых маршрутов НОТа а также после ввода новой маршрутной сети в центре.

  • Нравится! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы всё-таки подумайте о нарезании на тайлы. Это очень просто, я могу помочь, если хотите. У вас получится полноценная общедоступная онлайн-карта! (можно даже рекламу прикрутить, какая-никакая копейка капнет)

 

Пользоваться PDF совершенно невозможно. У меня новый ноутбук с 8 ГБ памяти дико тормозит, а телефон - прошлогодний флагман - глючит.

 

P.S. Как вариант, можно не выкладывать на сайт, а распространять в виде кэша SAS.Planet


Всё-таки я дождался загрузки карты и быстро просмотрел Красногорск. Исправьте, пожалуйста:

1. Павшинский бул. не соединяется с Центральной ул.

2. Южная улица нарисована неправильно

3. В Митино 1-я и 2-я Рославки (пешеходные) не соединяются с Новотушинским пр., который...

4. ...не подписан и нарисован слишком схематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с Зеленоградом как?

в связи с тем, что это большая бумажная карта, надо было уместить компактнее, поэтому Зелек чуть выше Мытищ отдельным куском

Вы всё-таки подумайте о нарезании на тайлы. Это очень просто, я могу помочь, если хотите. У вас получится полноценная общедоступная онлайн-карта! (можно даже рекламу прикрутить, какая-никакая копейка капнет)

 

Пользоваться PDF совершенно невозможно. У меня новый ноутбук с 8 ГБ памяти дико тормозит, а телефон - прошлогодний флагман - глючит.

 

P.S. Как вариант, можно не выкладывать на сайт, а распространять в виде кэша SAS.Planet

Всё-таки я дождался загрузки карты и быстро просмотрел Красногорск. Исправьте, пожалуйста:

1. Павшинский бул. не соединяется с Центральной ул.

2. Южная улица нарисована неправильно

3. В Митино 1-я и 2-я Рославки (пешеходные) не соединяются с Новотушинским пр., который...

4. ...не подписан и нарисован слишком схематично.

За помощь огромное спасибо, если вы мне как полному нубу в этом деле это объясните) Я максимум способен из корела импортировать в пдф плюс-минус тифф-джипеги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый простой инструмент для нарезки на тайлы - Yandex Maps Tiler (приложение "Подготовка слоя тайлов"):

https://tech.yandex.ru/maps/doc/jsapi/1.x/dg/concepts/ymapstiler-docpage/

 

Берётся картинка, нарезается, автоматически генерится html-страница, можно сразу открыть браузером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый простой инструмент для нарезки на тайлы - Yandex Maps Tiler (приложение "Подготовка слоя тайлов"):

https://tech.yandex.ru/maps/doc/jsapi/1.x/dg/concepts/ymapstiler-docpage/

 

Берётся картинка, нарезается, автоматически генерится html-страница, можно сразу открыть браузером.

Увы, у меня файл большой, прога ругается на невозможность создать ARGB 8-битовый( попробовал уменьшить-картинка стала нечитабельной, нужен ещё какой-то способ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карта прекрасна, чувствуется, сколько труда вы вложили в ее изготовление. За это вам надо выдать награду. Но, соглашусь с коллегами, работать с ней очень тяжело. Слишком много памяти поглощает ее загрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо попробовать Global Mapper, это профессиональное приложение, в отличие от яндексовской, но платное, и разобраться сложнее. Я когда-то скачивал кракнутый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карта супер! Спасибо!

Сразу напомнила родной стиль 80-х годов, той самой карты, по которой начинал ориентировался в городе.

 

11375248.jpg

 

Но да, очень большая.. на страницы надо резать как минимум, чтобы на телефоне открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Сразу напомнила родной стиль 80-х годов, той самой карты, по которой начинал ориентировался в городе.

Ну в 80-х все же, надо отметить, была не карта, а схема. Детали там очень сильно упрощены. На ней, кстати, с одной стороны были автобусные маршруты. с другой - троллейбусные и трамвайные. В конце 80-х появились складные карты с большим количеством цветов, с перечнем улиц. Там уже весь наземный транспорт был вместе, даже маршрутные такси были. Их движение обозначалось кружочками, а конечные остановки кружочком вписанным в квадрат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ли где-нибудь в сети карты города (лучше, наверное, "Яндекс", ибо он привычнее), на которую бы накладывались схемы трасс отдельных маршрутов. В самом вышеупомянутом картографическом сервисе такой функции почему-то не предусмотрели. Просто одно дело, когда трассу нужный номера выискиваешь на карте, где уже пестрят перед глазами трассы сотен других маршрутов, и другое дело, когда видишь трассировку отдельного со всеми остановками. Бывает же, кстати, и так, что на каких-то остановках отдельные маршруты не останавливаются. На общей карте-схеме этого, конечно, не предусмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подложка от Google с ее серыми мрачными тонами мне как-то не очень симпатична.

В принципе трассы маршрутов можно посмотреть и в сервисе "2ГИС", однако там встречаются неточности трасс и далеко не сразу обновляются изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


схемы трасс отдельных маршрутов

На андроиде это есть: Яндекс Транспорт. Не слишком удобно, но трассу показывает и остановки выделяет цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...