Перейти к содержанию
Авторизация  
wamaza

[Донской] Улица Вавилова - улица Орджоникидзе

Рекомендуемые сообщения

Почему бы здесь не сделать левый поворот с трамвайных путей, а остальные две полосы для движения прямо оставить? Когда поворачиваешь с дублера ТТК из крайней левой полосы налево на Валилова, попадаешь в левую полосу :( Там все со 2 полосы прямо едут, да и не вижу в этом абсолютно ничего плохого. Причем мне кажется эта проблема уже поднималась на форуме.

Поделиться сообщением

Почему бы здесь не сделать левый поворот с трамвайных путей, а остальные две полосы для движения прямо оставить? Когда поворачиваешь с дублера ТТК из крайней левой полосы налево на Валилова, попадаешь в левую полосу :( Там все со 2 полосы прямо едут, да и не вижу в этом абсолютно ничего плохого. Причем мне кажется эта проблема уже поднималась на форуме.

Есть проблема. По нашим ПДД и ГОСТам есть только 2 опции:

- или со знаками движения по полосам как нарисовано (2 полосы без трамвайных путей)

- или в 3 полосы без знаков движения по полосам (1 налево, 2 прямо).

Ну и подозреваю, что Мосгортранс будет сильно возражать.

Поделиться сообщением

- или со знаками движения по полосам как нарисовано (2 полосы без трамвайных путей) - или в 3 полосы без знаков движения по полосам (1 налево, 2 прямо).

Я подумал об этом перед написанием поста. Собственно, у меня и возникла лишь мысль об организации движения без знаков движения по полосам. Поэтому в посте я не писал, что надо другие знаки движения по полосам повесить, их надо просто убрать.

Ну и подозреваю, что Мосгортранс будет сильно возражать.

Блин, когда ж они из офиса вылезут и посмотрят на происходящее в действительности... С каждым днем во мне все больше и больше начинает развиваться неприязнь ко всему, что касается МГТ.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Также хочется заметить, что трамваи во многом и порождают хаос на улице Вавилова. Дело вот в чем: вагон, двигающийся со стороны улицы Орджоникидзе, останавливаясь на остановке "Метро "Ленинский проспект" (сев.)", напротив ТРЦ "Гагаринский", надолго перекрывает движение. Тут опять не лишним будет вспомнить о порочности турникетной системы. За пять минут остановки скапливается изрядное количество машин, которые начинают движение одновременно с трамваем. И все они в итоге оказываются в пространстве между заездом с ТТК и съездом на него. Кому-то надо съезжать на внутреннюю сторону, кому-то на внешнюю, кому-то на Канатчиковский проезд, а кому-то и вовсе прямо. Как итог, начинается сутолока, массовое перестроение, маневры поворота в несколько рядов и т.д. Все это и приводит к дополнительной нагрузки на и без того сложный узел.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Также хочется заметить, что трамваи во многом и порождают хаос на улице Вавилова.

Так надо нормально обособить трамвай и сделать посадочные площадки. Надо конечно смотреть влезет ли, может где-то остановки сдвигать. 

Поделиться сообщением

И всё встанет раком на том перекрёстке.

Поделиться сообщением

Так надо нормально обособить трамвай и сделать посадочные площадки. Надо конечно смотреть влезет ли, может где-то остановки сдвигать.

Для начала достаточно убрать турникеты, Ликсутова и Бисембаеву. Уже лучше станет.

Поделиться сообщением

Для начала достаточно убрать турникеты, Ликсутова и Бисембаеву. Уже лучше станет.

Даже без турникетов все равно плохо, когда трамвай для посадки пассажиров тормозит 2-3 ряда. Тем более тут ничего не мешает чуть подвинуть остановку за светофор и там сделать остановку + площадку для посадки пассажиров + полосы для движения. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...