Перейти к содержанию
Авторизация  
gut99

Афанасьевский мост (г.о. Воскресенск)

Рекомендуемые сообщения

Мост через Москва-реку в Воскресенске реконструируют по новой технологии

 

http://воскресенск-24.рф/most-cherez-moskvu-reku-v-voskresenske-rekonstruiruyut-po-novoj-texnologii/

 

Правда, в комментариях люди весьма сомнительно отзываются об этой новости.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


реконструируют по новой технологии

да, мутная какая-то новость, особенно "Во время реконструкции здесь планируют заменить дорожное полотно на асфальтобетон". 

и в этом вся суть (ну помимо камер, ливневки и освещения) "реконструкции по новой технологии"? изначально в причинах закрытия речь же шла о том, что мост чуть ли не завтра развалится, а тут "новые технологии" подоспели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Распоряжение Главархитектуры Московской области от 17.10.2018 №30РВ-378 "О подготовке документации по планировке территории для реконструкции мостового перехода через реку Москва на 0.6 км автодороги "Ачкасово -Городище -Глиньково" - ул. Гиганта г. Воскресенск".

http://guag.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/17-10-2018-18-09-41-rasporyazhenie-glavarkhitektury-moskovskoy-oblasti

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подготовка документации по планировке территории для реконструкции мостового перехода через реку Москва на 0,6 км автодороги «Ачкасово - Городище - Глиньково» - ул. Гиганта г. Воскресенск.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0148200003318000031

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект реконструкции Афанасьевского мостового перехода завершен

30.11.2018
Готов проект реконструкции мостового перехода через Москву-реку в районе села Ачкасово. Все запланированные строительно-монтажные работы на существующем объекте должны быть завершены до 1 мая 2019 года. После этого мост будет открыт для временной эксплуатации.
Параллельно ведется работа над проектом нового объекта. До мая 2019 года планируется провести торги и определить подрядчика, который выполнит работы.
После ввода в эксплуатацию нового моста, старый будет демонтирован.


Источник

 

Хоть какая-то логика прослеживается..

Изменено пользователем batlman
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Хоть какая-то логика прослеживается..

ну и в целом есть поползновения, что не может не радовать. 

пусть пока и на бумаге, но до 1-го мая как бы недолго, подождем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В подмосковном Воскресенске реконструируют мост через Москву-реку.

Строители приступят к реконструкции моста через Москву-реку в подмосковном Воскресенске в нынешнем году, говорится на официальном портале правительства Московской области со ссылкой на региональное министерство транспорта и дорожной инфраструктуры.

"К реконструкции объекта планируется приступить в текущем году после получения госэкспертизы, проведения конкурсных процедур по определению подрядчика на строительство и заключения государственного контракта", - сообщается в материале.
Мост находится на автотрассе Ачкасово - Городище - Глиньково - улица Гиганта города Воскресенска.
Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(Срок экспертизы с 15.03.2019 по 22.03.2019.) Проект постановления Правительства Московской области «Об утверждении документации по планировке территории для реконструкции мостового перехода через реку Москва на 0,6 км автодороги «Ачкасово – Городище – Глиньково» – ул. Гиганта г. Воскресенск».

http://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/antikorrupcionnaya-ekspertiza-proektov-normat/15-03-2019-17-35-02-srok-ekspertizy-s-15-03-2019-po-22-03-2019-proekt

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игла в яйце, яйцо в утке  jpg в doc, doc в zip'е, в общем вынул, склеил

 

общий план

plan.jpg

 

и детальный (5200х3300 px)

red-lines.jpg
 
  • Нравится! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет по Афанасьевскому мосту в Воскресенске.

http://vostv.ru/video/videonovosti/item/13496-slomat-staryj-i-postroit-novyj-grandioznye-plany-po-vozvedeniyu-afanasevskogo-mosta-blizki-k-voploshcheniyu

На старом мосту планируют вернуть движение. После обследования сделали вывод, что можно еще попользоваться в реверсивном режиме.

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый мост через Москву-реку в Воскресенске в Московской области, который заменит старое аварийное сооружение, будет построен в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья 9 апреля по итогам встречи главы региона Андрея Воробьева с дорожно-транспортным блоком области.

«В этом году мы проектируем очень значительные, важные инфраструктурные объекты в разных городах Подмосковья, преимущественно мосты. Прежде всего, мост в Воскресенске, который в 2018-м пришел в аварийное состояние. Сейчас мы ведем подготовку к строительству нового сооружения, задача - закончить проектирование и пройти экспертизу в 2019 году», - рассказал Воробьев.

Новый мост разгрузит город от транзитного транспорта и обеспечит альтернативный выезд на трассу А-108 «МБК» и на Новорязанское шоссе. Также переправа улучшит транспортную доступность трех микрорайонов города, в которых проживает более 40 тыс. человек. Старый мост на время строительства нового сооружения отремонтируют и откроют для движения спецтехники и легковых автомобилей.

Контракт на подготовку проекта для реконструкции моста через Москву-реку в Воскресенске заключили осенью прошлого года. Строительно-монтажные работы на объекте начнутся после подготовки проектной документации, прохождения экспертизы и выбора подрядчика для возведения сооружения. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72842

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление Правительства Московской области от 12.04.2019 № 206/11 "Об утверждении документации по планировке территории для реконструкции мостового переходя через реку Москва на 0,6 км автодороги "Ачкасово - Городище - Глиньково" - ул. Гиганта г. Воскресенск".

https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/16-04-2019-15-30-55-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост через Москву-реку в Воскресенске начнут ремонтировать в 2019 году

 

МОСКВА, 3 сентября. /ТАСС/. Афанасьевский автомобильный мост через Москву-реку в подмосковном городе Воскресенск начнут ремонтировать в 2019 году (по ин-ции из другого источника, в 4-м квартале). Об этом сообщил во вторник в ходе заседания регионального правительства министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

"В этом году мы начнем реконструкцию моста через реку. Частично восстановим движение по старому мосту на время ремонта", - сказал он, комментируя ситуацию в Воскресенске.

Согласно презентации, которую он представил на заседании, работы предполагается завершить в 2022 году. Стоимость составит 2,7 млрд рублей. Протяженность участка - 300 м.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Артура Болотникова (Администрация Воскресенского района)

Цитата

 

Городской округ Воскресенск с рабочим визитом сегодня посетил и заместитель председателя Правительства Московской области Игорь Тресков. Он проверил как идут строительные работы... 

...

Также Игорь Тресков проверил ремонт и благоустройство Новлянской поликлиники. А посетив Афанасьевский мост, отметил, что как только проект получит экспертное заключение, пройдут торги и будет определен подрядчик. Ремонт старого моста для движения легковых автомобилей запланирован на I квартал 2020 года, новый построят в течение двух лет.

 

FigsJN0oev4.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Man сказал:

Ремонт старого моста для движения легковых автомобилей запланирован на I квартал 2020 года, новый построят в течение двух лет.

 

Пффф...весной этого года обещались ремонт закончить:D Они не могут нормального человека в район назначить и банально скоординировать строительство обычного дома культуры в п. Цюрюпы, а тут мост будут строить 2 года. На мостике через Нерскую на дороге Воскресенск - Виноградово половину ковыряют уже год, а тут мост с нуля за 2 года:lol: 

 

Изменено пользователем batlman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...