Перейти к содержанию
Alex57

Развязка на Соколе

Рекомендуемые сообщения

Вчера воспользовался новым светофором, что на выезде с улицы Алабяна на дублер Ленинградки. Как раз выполнял маневр разворота, используя левый ряд выезда. Удобно стало. Только одно не нравится: разметка в в ряду для разворота точно так же, как и в правом, предлагает повернуть направо. А она, как я считаю, должна полностью дублировать знак. Понимаю, что не по ГОСТу, но ведь и знак особых предписаний с направлением движения по полосе явно носит экспериментальный характер.

Поделиться сообщением

Вчера воспользовался новым светофором, что на выезде с улицы Алабяна на дублер Ленинградки. Как раз выполнял маневр разворота, используя левый ряд выезда. Удобно стало. Только одно не нравится: разметка в в ряду для разворота точно так же, как и в правом, предлагает повернуть направо. А она, как я считаю, должна полностью дублировать знак. Понимаю, что не по ГОСТу, но ведь и знак особых предписаний с направлением движения по полосе явно носит экспериментальный характер.

Сложно ее нарисовать читаемой, попробуете?

Поделиться сообщением

Сложно ее нарисовать читаемой, попробуете?

Да точно так же, как на знаке, и нарисовать. Только слегка вытянутой относительно направления движения.

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением

Да как не рисуй, все равно из-за умников и без культуры вождения всегда будут такие кто будут мешать и так к сожалению на всех дорогах страны.

Зачастую пробки образуются из-за нарушающих, тех кто по обочинам ездят и т.п.

Либо сплошную линию рисовать от выезда с Алабяна и чуть глубже по улице и вешать камеру,

Но это получиться как на всех съездах с ТТК, так и сделали, но пробка стала образовываться раньше намного из-за тех кто вклинивается на съезд.

Изменено пользователем Grafanello

Поделиться сообщением

Нужно вообще как-то менять этот ГОСТ по отрисовки разметки таким образом, чтобы допускались такие траектории для стрелочек, которые "соответствовали бы реальной геометрии перекрестков и не вызывали у водителей заблуждений". Вспомним, например, Таганскую площадь. Можно на ней нанести по нынешним нормам такую разметку, что давала бы водителям понимание о всех возможных и невозможных маневрах, если сейчас есть только варианты прямо, налево, направо. Вероятно, нет. Нужны, как минимум, еще левее, правее, огибая слева, огибая справа, разворот.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...