Rejz 5 610 Жалоба Опубликовано 3 июня 4 часа назад, Kirill Limping сказал: На МКАД давно пора вешать знаки 80, как на ТТК. Нет никакого смысла в скоростном режиме 100+20 при таких заторах. При снижении скорости пропускная способность возрастает. Уже примерно 60 миллиардов раз разбирали этот график. На нем показано ровно противоположное - когда на дорогу выезжает больше автомобилей, скорость и дистанция снижаются, а пропускная способность растет. От того что вы измените максимально разрешенную скорость, пропускная способность не вырастет. Даже наоборот, упадет, т.к. не будет равномерного распределения автомобилей по трассе. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Crusandr 10 932 Жалоба Опубликовано 3 июня Только что, Rejz сказал: Уже примерно 60 миллиардов раз разбирали этот график. На нем показано ровно противоположное - когда на дорогу выезжает больше автомобилей, скорость и дистанция снижаются, а пропускная способность растет. От того что вы измените максимально разрешенную скорость, пропускная способность не вырастет. Даже наоборот, упадет, т.к. не будет равномерного распределения автомобилей по трассе. ... и в допиковые часы машины будут тратить больше времент на проезд, а значит, медленнее покидать трассу. 4 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Rejz 5 610 Жалоба Опубликовано 3 июня (изменено) Добавлю, что ограничения скорости хорошо работают в одном случае - перед сужениями дороги. Как происходит сейчас - знаки ограничения скорости вроде бы стоят, но многие водители до последнего летят, пытаются "прохватить" по более свободным рядам, а в самом конце начинают влезать перед теми, кто перестроился заранее. Из-за этого в самом узком месте, где все втискиваются, скорость падает до 10-20 км/ч, что как видно из графика сильно снижает пропускную способность. Да еще рядов становится меньше. Как итог - мертвая пробка. В таких местах, скорость нужно ограничивать заранее, причем ставить камеры. Сначала все сбросили до 40-50 км/ч, а уже потом начали перестраиваться. Тогда не будет никаких объезжастов - влезаторов, и пропускная способность будет выше. А ДТП будет меньше. То же касается дублеров, по которым объезжают пробки. Во многих случаях там должно быть ограничение 30-40 км/ч. Изменено 3 июня пользователем Rejz 3 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
frontier 1 467 Жалоба Опубликовано 3 июня (изменено) 5 часов назад, Rejz сказал: То же касается дублеров, по которым объезжают пробки. Во многих случаях там должно быть ограничение 30-40 км/ч. Какая разница с какой скоростью объезжают стоячую пробку по дублеру, всё равно дублер также запирается и встает. взять тот-же съезд с внутреннего МКАД на Каширку в сторону области, на дублер можно уйти раньше или позже, смысл стоять на основном ходу до «своего» съезда на дублёр если на него можно уйти раньше? Изменено 3 июня пользователем frontier Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
kostya 7 Жалоба Опубликовано 3 июня Rejz И камеры наверное поставить? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Rejz 5 610 Жалоба Опубликовано 3 июня (изменено) 2 часа назад, frontier сказал: Какая разница с какой скоростью объезжают стоячую пробку по дублеру, всё равно дублер также запирается и встает. взять тот-же съезд с внутреннего МКАД на Каширку в сторону области, на дублер можно уйти раньше или позже, смысл стоять на основном ходу до «своего» съезда на дублёр если на него можно уйти раньше? Разница будет когда еще нет стоячей пробки, основной ход более менее едет (те же максимально эффективные 20-40 км/ч), но самые умные уже слетают на дублер, затем влезают обратно на ОХ, чтобы сэкономить 30 секунд. И превращают медленное движение в стоячую пробку. 2 часа назад, frontier сказал: взять тот-же съезд с внутреннего МКАД на Каширку в сторону области, на дублер можно уйти раньше или позже, смысл стоять на основном ходу до «своего» съезда на дублёр если на него можно уйти раньше? Можно и нужно, просто проедете по дублеру чуть медленнее - не критично. Изменено 3 июня пользователем Rejz Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
lite 2 687 Жалоба Опубликовано 4 июня 8 часов назад, kostya сказал: И камеры наверное поставить? 5 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
true79 2 144 Жалоба Опубликовано 4 июня Блин, так все про камеры пишут, как будто ими все склады забиты). Это же дорогая штука. Да даже если найдут денег, ещё и согласований куча и время... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Rockfire 2 016 Жалоба Опубликовано 4 июня 1 минуту назад, true79 сказал: Блин, так все про камеры пишут, как будто ими все склады забиты). Это же дорогая штука. Да даже если найдут денег, ещё и согласований куча и время... Камеры в Москве буквально на каждом столбе и не одна. Только как камера поможет убрать пробки с МКАД? Правильно - никак 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
andee 823 Жалоба Опубликовано 4 июня 4 минуты назад, Rockfire сказал: Только как камера поможет убрать пробки с МКАД? В некоторых местах (например, где все прут из неправильных рядов) - помогут. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Rockfire 2 016 Жалоба Опубликовано 4 июня 1 минуту назад, andee сказал: В некоторых местах (например, где все прут из неправильных рядов) - помогут. Камера будет штрафовать за проезд по дублеру? Нет. Ну и всё Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
andee 823 Жалоба Опубликовано 4 июня Rockfire я ему про Фому, он мне про Ерему. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Rockfire 2 016 Жалоба Опубликовано 4 июня 12 минут назад, andee сказал: Rockfire я ему про Фому, он мне про Ерему. Камера будет штрафовать водителей, когда они выезжают на МКАД? Штрафовать их, когда они создают пробки? Какой алгоритм? Из неправильных рядов? А если за 100 метров от камеры, а за 200? Нигде нет такого чтобы ряды на съезд были отделены заранее (кроме ряда в сторону проспекта Багратиона) 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
andee 823 Жалоба Опубликовано 4 июня Rockfire вот типичный пример с Газелью - https://yandex.ru/maps/-/CPXRJN7N - пересекает разметку, поворачивая не со своего ряда. Или тут часто забивают с нескольких рядов - https://yandex.ru/maps/-/CPXRNCYd. А насчет проезда по дублеру это тоже легко определить. Это, конечно, мечты: дорого и никто не будет делать, но раз просите. Устанавливаются две камеры, как в случае с камерами средней скорости - на въезде на дублер и на выезде. Возьмем тот же участок, что по первой ссылке, там часто объездуны забивают дублер (внизу на картинке). Если одна и та же машина заехала на дублер и с него же выехала, то логично, что она объезжала пробку, создавая и усугубляя пробку при заезде на дублер, при движении по нему и при выезде с него. Если это произошло один раз, то без штрафа. Мало ли, человек ошибся со съездами, бывает (особенно неместные). А вот если это систематически, два раза подряд, например, то можно уже штрафовать. Это легко и просто настраивается в современных реалиях, программируется всё. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Rockfire 2 016 Жалоба Опубликовано 4 июня 1 час назад, andee сказал: Rockfire вот типичный пример с Газелью если она перестроится на 5 метров раньше, проблему это не исправит никак. А если сплошную тянуть насколько ее надо оттянуть? езда по дублерам правилам не запрещена. Проблема этого места на МКАД - отсутствие альтернативных дорог, тупейшие светофоры на СЗХ и организация там движения, отсутствие хорд в области (аналог ЮЛА) и т.п. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение