Перейти к содержанию
Гамморин

Давайте делиться впечатлениями о шинах

Рекомендуемые сообщения

Да уж. С липучками получше в этом плане. Хотя в выходные при +1 чуть не влетел в отбойник. Было мокро и на ветру (а это была эстакада на Дмитровском шоссе за 1 км до поста на бетонке) видимо подмерзло. Не уверен, что шипы повели бы там себя лучше. Короче говоря, на скорости около 110 машину бросило в занос. Хорошо ширина (4-5 метров) позволила вернуть машину на траекторию. Спасибо системе стабилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я поставил Nokian H7. Ничего не цокает, ездить весьма комфортно.

На льду по понятным причинам ещё не проверял :blink:

 

Сегодня +13, а завтра ночью кто знает, может и подморозить. Так что менять на летние не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится как машина едет на липучках по асфальту: мягко-мягко, не едет - плывет. Хотя сцепление, конечно, похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nik314159, вот-вот. Кажется то, что я купил http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=24012 даже излишне мягко. Не то чтобы резина плохая, просто не очень видимо подходит под мою машину :blink: Ну что ж теперь делать, надо "съездить" ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро собираюсь впервые переобуваться на лето.

Мой размер 185/60/R14. Хочу купить что-нибудь недорогое (макс. 8000 р. за комплект из 4 шт.), но при этом такое, чтобы было нормально и в жару, и в дождь. Автомобиль без АБС. Посоветуйте оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накидываем варианты (+/- 10% бюджета):

1. Pirelli P6 185/60 R14 82T, родина бренда Италия, где производят - не знаю. Вроде как неплохое отношение цены и качества. Говорят шумновата.

2. Yokohama A.Drive AA01 185/60 R14 82H, самый бюджетный японец, вроде родные д.б. Т.к. в линейке занимает нижнюю позицию, шину особо не хвалят.

3. Kleber Dynaxer HP3 185/60 R14 82T, на сколько помню марка есть второй сорт Мишлена.

4. Hankook Optimo K715 185/60 R14 82T - корея

5. Barum Brillantis 185/60 R14 82T, вторая или даже третья (если считать Гислы) линия Континенталя в Чехии. ИМХО, не плохая резина.

6. Goodyear Duragrip 185/60 R14 82T, вот и добрались до европейских премиум производителей. Симпатичный рисунок - направленный, ассиметричный. Но на таких я не ездил, ничего дельного не скажу.

7. Dunlop SP Sport LM702 185/60 R14 82H

8. Dunlop SP Sport LM703 185/60 R14 82H - английский завод японской компании? Прикольный асфальтовый рисунок.

9. Nokian Nordman SX 185/60 R14 82H - выглядит не дурно

10. Nokian Hakka Green 185/60 R14 82T - очень недурно!

11. Yokohama AC01 C.Drive 185/60 R14 82H - неплохая японка, асфальтовая. Износ правда достаточно быстрый.

12. Dunlop SP Sport FastResponse 185/60 R14 82H - имхо просто резина

13. Barum Brillantis 2 185/60 R14 82H - обновка

14. Pirelli Cinturato P6 185/60 R14 82H

15. Goodyear Excellence 185/60 R14 82H - ну это уже чуть дороже. Не плохая, на ней и остановимся.

 

Теперь пытаемся выбрать. Прежде всего отмечу, что хорошо знаю лишь 2-3 модели, остальные чисто теоретически. Я так понял автомобиль не слишком скоростной, поэтом шины с параметром Т (190 км/ч) должны подойти и не обязательно переплачивать за Н (210). С другой стороны у Н вероятно и состав резины получше. Я намеренно опустил шины Амтел, т.к. никогда с ними не сталкивался.

По данной мной выборке, я бы рассматривал скорее всего 10, затем 14, 15, 6 и 13

 

Не претендую на лавры всезнайки, т.к. плоховато ориентируюсь в этом нижнем по размеру и цене сегменте. Поэтому послушаю мнение других.

Удачного выбора!

 

З.Ы. Continental ContiEcoContact 3 стоят от 2350 за балон, но если есть деньги, я бы даже больше ничего смотреть не стал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы. Continental ContiEcoContact 3 стоят от 2350 за балон, но если есть деньги, я бы даже больше ничего смотреть не стал бы.

Точно. Стоит добавить +1400 р. к бюджету, зато ездить несколько лет и радоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Continental ContiEcoContact 3 стоят от 2350 за балон, но если есть деньги, я бы даже больше ничего смотреть не стал бы.

Отличная резина во всех смыслах. В лужах, даже на большой скорости машину не сносит. Если денег не хватает - можно и б/у купить с минимальным пробегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рекомендации. А как насчет Cordiant comfort?

Не пользовался, но есть подозрение что хуже почти всего, что я перечислил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наконец-таки переобулся.

Остановил свой выбор на Nokian Hakka Green 185/60 R14 82T. Внешне вполне понравились. Проехался после переобувки, вроде ничего дорогу держат, но конечно пока рано делать выводы, посмотрим каково будет в дождь и жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чайник, мне кажется правильный выбор. У меня на работе товарищ тоже взял такую модельку. Не забудь отписаться попозже о впечатлениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amtel стоковские , летние, ехать на них комфортнее чем на зимних Nokiah Hakkapelitta5...... Без шипов легче им конечно разгоняться :) Зимние тож меня устраивают за исключением шума.. мега-шумные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...