Перейти к содержанию
klinsmann

Щелковское ш. - Балашиха (МО)

Рекомендуемые сообщения

Как минимум 4 светофора необходимо грамотно убирать, а именно:

вместо светофоров необходимо делать разворот, по типу как делают на ярославке

 

рисую схему, где это необходимо.

 

shelk.jpg

 

В итоге слабое место поворот из области в Восточный. Но тоже можно изыскать место для создания разворота, либо пускать разворачиваться чрез МКАД (но не правильно это).

 

Ну и плюс выезд с Балашихинского шоссе ближе к развороту должен быть, какой смысл крюк 2км делать..

 

Таким образом мы получим дорогу без светофоров от МКАД до поворота на Медвежьи Озёра, или чуть раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клинсманн, выражаю солидарность со стремлением хоть как-то оптимизировать организацию движения на щелчке.

Тем не менее, первая мысль, которая приходит, - очень много разворотов на одном участке пути. Потом, необходимо некоторое уширение проезжей части для того, чтобы сделать это возможным. Существующей ширины явно недостаточно. Граждане разворачивающиеся оставляли бы только одну "струю" для проезда. А что это будет с учетом утреннего пробкостоя в сторону Москвы? Притом, замечу, что не всем до Балашихи, кто-то и дальше едет. Надо быть щедрее ^_^

Светофоры надо убирать, но диверсифицированно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дополнение к вышесказанному

bez-svetoforov-koncepcyya.jpg

 

Гринго, а про уширение я вкурсе, и когда ездил присмотрел места где это расширение можно сделать, и примерно на карте и отобразил эти места. На две полосы расширить там не проблема (дешевле всех других вариантов с развязками и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клинсманн, выражаю солидарность со стремлением хоть как-то оптимизировать организацию движения на щелчке. ВТорой от Москвы разворот лучше передвинуть ДО канала т.к. дальше идет водоохранная зона со спецрежимом, землеотвод не получить даже под одноуровневую развязку, а напротив новых домов в конце Восточного - место можно найти. Кроме того на Ярославке развороты "ходят парами", пара находится в пределах километра, что позволяет оставить участки с боле-мене равномерным движением в несколько км. Вторая пара разворотов с петлями вне нас. пунктов выглядит убедительно, тем более что сейчас за деревней смертельный левый поворот через разрыв в двойной сплошной. Месячные сводки ДТП там выглядят еще более чем "убедительно".

Кроме светофоров самое дорогое узкое место на Щелчке - мост через Пехорку, там сейчас по полторы полосы и расширить его нужно срочно. Впаре с двумя левыми поворотами из Балашихи пока наблюдается полный бардак. Регулярно коллапсирует с перекрытием МКАД, а щелчок от метро до Хроматрона часами ползет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3дберд, до канала плохо будет, так как щитниковцы тогда должны будут экстренно перестраиваться влево, а не плавно.

 

А в районе Пехорки да, бардак полнейший, я в своей схеме как раз и предложил как решить вопрос можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гринго, а про уширение я в курсе, и когда ездил присмотрел места где это расширение можно сделать, и примерно на карте и отобразил эти места. На две полосы расширить там не проблема (дешевле всех других вариантов с развязками и т.д.)

 

Вполне возможно, что так. Развязки там просто негде строить. Конфигурация этого шоссе, вероятно, не изменилась радикально со времен, когда тут проходил путь в Стромынь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят хочу вас обрадовать, в перспективе " новый светофор" должен быть для выезда жителей микрорайона щитниково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В дополнение к вышесказанному

Гы! :) Что-то подобное я наблюдаю у метро Юго западная! Задница полная !Разворотные машины забивают дорогу полностью ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гы! :) Что-то подобное я наблюдаю у метро Юго западная! Задница полная !Разворотные машины забивают дорогу полностью ! :)

Ну на ЮЗ главные действующие лица - это автобусы гармошки на развороте.

Мои опасения аналогичные, впрочем, насчет граждан-разворачивающихся на Щелчке. Стромынский тракт может не справиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят хочу вас обрадовать, в перспективе " новый светофор" должен быть для выезда жителей микрорайона щитниково.
Похоже они всерьез хотят похоронить идею недорогой реконструкции. Оно понятно. Распильщикам интереснее бюджет северного объезда Щитниково и им наплевать через сколько лет он появится, главное бюджет "обсудить"

 

http://gpinfo.mka.mos.ru/kniga_3/

http://gpinfo.mka.mos.ru/kniga_3/images/img00481.jpg

 

52ea73c97bcat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где то вот здесь http://maps.yandex.ru/-/CRcGfuS овраг, если бы там соорудили эстакаду, а по дней развороты всем было бы хорошо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомните как раньше замечательно было, когда не было идиотсткого светофора на пересечении балашихинского и щёлковского шоссе... До восточного потолкался, а дальше летишь... Но наши доблестные гайцы поставилитам там светофор и поменяли режим работы двух последующих светофоров на ул.Звёздной и Северном шоссе соответственно и начался пипец практически каждый день! Так что я могу предложить ещё более дешевую реконструкцию: ВЕРНУТЬ ВСЁ ОБРАТНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Владислав, было неплохо с одной стороны, но с Балашихинского шоссе тяжело было выезжать.

 

А что можно сделать сейчас, и по быстрому, после обеда врубать в область более длительный зелёный светофор.

 

А то сейчас что утро что вечер один и тот же интервал.. это конечно же не правильно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Владислав, было неплохо с одной стороны, но с Балашихинского шоссе тяжело было выезжать.

 

А что можно сделать сейчас, и по быстрому, после обеда врубать в область более длительный зелёный светофор.

 

А то сейчас что утро что вечер один и тот же интервал.. это конечно же не правильно....

А сейчас легко стало выезжать? Раньше Балашихинское шоссе хотябы не стояло, а народ худо-бедно вываливался с него на щелчёк.

Про интервалы я не хочу даже поднимать эту тему, светофор стоит прям на посту ДПС и чем они занимаются не понимаю... Им что реально трудно его вечером переключать на другой режим? Это требует каласальных энерго затрат что ли? Бесит, честно... А потом удивляются почему мы так "любим" наших доблестных гайцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас выезжать не легко, но, и машин стало на порядок больше на выезде. Вечером даже пробки на съезде с бал-шоссе... + для военных 30 домов сдадут на бал-шос и вообще труба будет...

 

 

Одна надежда на Собянина и Ко, мож перенастроят светофоры всё же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...