Перейти к содержанию
klinsmann

Щелковское ш. - Балашиха (МО)

Рекомендуемые сообщения

Сейчас выезжать не легко, но, и машин стало на порядок больше на выезде. Вечером даже пробки на съезде с бал-шоссе... + для военных 30 домов сдадут на бал-шос и вообще труба будет...

 

 

Одна надежда на Собянина и Ко, мож перенастроят светофоры всё же :)

Будем надеятся... Но я лично давно уже перестал утром ездить по щелчку, только по пьяной и горьковке... Только вечером чаще всё таки по щелчку, т.к. через город долго тащится, живу практически у щелчка.

 

п.с. я краем уха у себя на работе слышал что планируют расширять щелчок и выкупать-сносить дома у дороги, но что-то не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звиняйте конечно, но сегодня потеряв около полутора часов из-за щелчка.......

 

Ехал по МКАД с люблино до Щелчка собсно, со скоростью 10-15 км/ч... Аварий особо не было. После Щелчка до Ярославки и дальше летел МКАД....

 

То бишь заезд с внешнего МКАД на Щелчок тормозил МКАД на протяжении 20 километров...... То ли ещё будет... А всё почему:

 

1) народ с основного щелчка пытается объехать через заправку и впихиваются впереди нормально стоящих на съезде..... сегодня аж пробка была на самой заправке... так много желающих....

 

2) открыли съезд с развязки на склады типа микрорайона "1 мая", так естественно народ объезжает основной стояк и втюхивается по-середине заезда...

 

как результат - со МКАД машины практически не уезжают....

 

Необходимо на АЗС пересмотреть схему движения, чтобы народ выезжал обратно наверх, на основной щелчок без заезда на съезд...

Ну а новый апендикс убрать нафиг тоже..... И тогда и МКАД и заезд этот будет нормально работать.....

 

razvya.jpg

 

Кроме того, необходим пешеходный переход надземный... в километре от МКАД, убрать этот светофор и выйдет более ровная езда от МКАД. А то народ пока остановится у пешеходки, потом пока наберёт скорость, и теряется драгоценное место, со МКАД меньше успевают съехать машины...

 

Ну а что "удивило" также сегодня.... Пробка была до поста ДПС (Поворот на Балашихинское шоссе), а дальше абсолютная пустота. Ну неужели нельзя настроить вечерний режим работы этого светофора? Что днём, что вечером - одинаково мало секунд горит....... Естественно пробка выходит от МКАД до этого поста... А ведь есть запас прочности до Звёздной улицы - 3 километра буфера.

 

А на 3х километрах можно разместить примерно 900 машин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Необходимо на АЗС пересмотреть схему движения, чтобы народ выезжал обратно наверх, на основной щелчок без заезда на съезд...

Ну а новый апендикс убрать нафиг тоже..... И тогда и МКАД и заезд этот будет нормально работать.....

Наверх не обязательно, достаточно оставить открытым первый въезд, а дальше кто как хочет. Для основного Щелчка этот объезд, сразу потеряет актуальность. Я это уже давно как то предлагал :lol:, хоть и езжу по Щелчку. И даже доводилось пользоваться этим объездом.

 

74c24746da89.jpg

 

Кроме того, необходим пешеходный переход надземный... в километре от МКАД, убрать этот светофор и выйдет более ровная езда от МКАД. А то народ пока остановится у пешеходки, потом пока наберёт скорость, и теряется драгоценное место, со МКАД меньше успевают съехать машины...

нет смысла, даже если светофор отключают, на пробку это никакого влияния не оказывает.

 

Ну а что "удивило" также сегодня.... Пробка была до поста ДПС (Поворот на Балашихинское шоссе), а дальше абсолютная пустота. Ну неужели нельзя настроить вечерний режим работы этого светофора? Что днём, что вечером - одинаково мало секунд горит....... Естественно пробка выходит от МКАД до этого поста...

А ведь есть запас прочности до Звёздной улицы - 3 километра буфера.

 

А на 3х километрах можно разместить примерно 900 машин...

который, моментально забивается, из за чего "умные" уходят в объезд на Балашихинское шоссе+Звездная, где там потом выезжают на красный свет и ухудшая положение на основном Щелчке

Таким образом можно сказать, что предел пропускной способности Щелчка уже полностью исчерпан, единственно, что можно сделать, это довести 3ю полосу до Балашихинского шоссе, остальное особого смысла не имеет, без глобальной реконструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме того, необходим пешеходный переход надземный... в километре от МКАД, убрать этот светофор и выйдет более ровная езда от МКАД. А то народ пока остановится у пешеходки, потом пока наберёт скорость, и теряется драгоценное место, со МКАД меньше успевают съехать машины...

Тоже думал об этом, но мне кажется он там не влезет, только если совсем узкий, но что тогда делать колясочникам ? А так с обоих сторон всё заборами зажато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про заправку и твой вариант подходит, Терв.

 

А про Балашихинское шоссе+Звёздная - мне кажется бестолковый объезд. Особенно с учётом того что дофига домов настроили, и заселяют их там..... Пробки на Балашихинском шоссе возникают уже по вечерам на половину её длины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья! Спор на мой взгляд бесполезен - единственный выход расширять Щелчок до 4 полос в каждую сторону, хотя бы до моста через Пехорку, потом можно оставить 3 полосы до поворота на Щёлково...

 

Либо строить дублёр, чтобы суммарно столько же полос выходило... Проблема в интенсивном жилищном строительстве в ближайшем Подмосковье, а она вытекает из того, что в Москве строить практически негде... При этом новых рабочих мест в Подмосковье не прибавляется и все дружно едут работать в Москву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья! Спор на мой взгляд бесполезен - единственный выход расширять Щелчок до 4 полос...

Либо строить дублёр

Дэйв, оба вопроса, на сегодня по крайней мере, имеют ответ - шоссе расширять технически не возможно (его существующие параметры уже не вписываются в действующие нормы, как то: расстояние от обочины до жилых строений и пр.), а дублер строить просто негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про Балашихинское шоссе+Звёздная - мне кажется бестолковый объезд. Особенно с учётом того что дофига домов настроили, и заселяют их там..... Пробки на Балашихинском шоссе возникают уже по вечерам на половину её длины....

летом в пятницу смысл есть... :) дачники

быстрее и для здоровье полезнее, чем дышать пылью от обочиников

 

На текущий момент проблемные места, это:

- светофор возле поста ДПС

- поворот в торговый комплекс возле Звездной улицы

- участок от Звездной улицы до Северного шоссе

- в конце Балашихи, левый поворот (поворачивают, оЧчень редко, но так как перед этим изгиб, то получается очень опасно)

- левый поворот в Долгое Ледово

- поворот на Соколово в Медвежье Озера

- левый поворот в Новый городок, там чего то построили очень стало много машин, им приходиться поворачивать на красный светофор, там нужна всего лишь доп.стрелка, т.к. они даже пешеходам не мешают, пешеходный после перекрестка. По выходным из за этого очень страшные ДТП.

- левый поворот на Щелково, нужно разрешить поворачивать со второй полосы

 

карта

 

ИМХО, что самое простое можно сделать

1)Поставить доп. секцию на Новый городок, схему работы светофора менять не надо, когда загорается пешеходный цикл, включать доп. секцию, т.к. пешеходный переход находиться за перекрестком, пешеходом помех не возникнет

2) Разрешить поворот на Щелково в две полосы, для этого неплохо было бы расширить этот участок до трех полос в сторону области, но места боюсь не хватит

3) Реорганизовать движение на участки от Звездной улицы и Северного шоссе, для этого придется на каком то из этих перекрестках запретить левый поворот <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терв, это все креатив, и только сам факт, что человек думает об улучшении, заслуживает уважения.

Однако, боюсь, это вряд ли серьезно поменяет ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терв, это все креатив, и только сам факт, что человек думает об улучшении, заслуживает уважения.

Однако, боюсь, это вряд ли серьезно поменяет ситуацию.

особо нет, но вот доп. секция на Нов. городок может спасти множество жизней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про пост ДПС на Балашихинское шоссе.

Понятно конечно что совсем этот светофор не убрать, однако, необходимо сократить время его работы вечером, но при этом необходимо увеличить количество полос для выезда.

 

Сейчас там 1 полоса и скажем 30 сек едут. А надо 2 полосы и 15 сек скажем.

 

Есть такая идея:

dps.jpg

 

А именно: перенести выезд с Балашихинского шоссе в Москву на 200 метров гдето. Сделав этот выезд двухполосным и со светофором. Соответственно непосредственно у поста ДПС убрать светофор нужно.

 

Это также позволит сворачивать на Балашихинское шоссе без светофора... Сделать односторонним участок Балашихинского шоссе...

 

Мне кажется подобная мера недорогая и принесёт толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дэйв, оба вопроса, на сегодня по крайней мере, имеют ответ - шоссе расширять технически не возможно (его существующие параметры уже не вписываются в действующие нормы, как то: расстояние от обочины до жилых строений и пр.), а дублер строить просто негде.

 

Ну, почему же некуда расширять и негде строить? Да, есть дома и они мешают, да это чьи-то личные интересы, но любой передел собственности это прежде всего предмет переговоров... Заниматься этим надо! Без наездов, с пониманием, по закону... Я не верю, что власти не могут решить такой простой вопрос как перенос 100 частных домов с выделением соответствующей компенсации!

 

Получается надо либо расширять по Щитниково, либо строить дублер через Абрамцево, на мой взгляд первое и дешевле, и проще, ещё и потому, что за Абрамцево идут сплошняком "стратегические объекты" в перемешку с природно-охранными зонами!

 

А на Генплане я увидал ещё и третий вариант: продолжение Первомайской улицы до МКАД со строительством новой развязки и строительство дублёра от неё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DaveUp, это продолжение не первомайской, а измайловского проспекта, который будет идти от измайловского шоссе... но.. вначале, до 25-го года якобы построят участок московский только... и уже потом, когда-нибудь в Балашиху продлят до объездного шоссе. Конечно же это улучшит ситуацию, но больше на шоссе энтузиастов я думаю, нежели чем на щелчке... ну в любом случае это мега-долгосрочная перспектива... не вариант...

 

Ну а так согласен конечно надо дома сносить и т.д., но, даже без этого можно улучшить ситуацию простой регулировкой светофора и переделкой выездов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaveUp, это продолжение не первомайской, а измайловского проспекта, который будет идти от измайловского шоссе... но.. вначале, до 25-го года якобы построят участок московский только... и уже потом, когда-нибудь в Балашиху продлят до объездного шоссе. Конечно же это улучшит ситуацию, но больше на шоссе энтузиастов я думаю, нежели чем на щелчке... ну в любом случае это мега-долгосрочная перспектива... не вариант...

 

Согласен, что перспектива не завтрашнего дня, но готовится к ней надо уже начинать! Сегодня Измайловское шоссе "упирается" фактически в Окружной проезд и перспектив у него "ноль"... Речь может идти о том его кусочке, что между Первомайской и Ткацкой улицами, но и там подготовительной работы непочатый край, по расширению существующих улиц. ибо с трафиком они не справляются...

 

А плюсы будут и для Щелчка (А-103), и для Горьковки (М-7), т.к. обе они прежде всего работают на Балашиху, а уже потом на всё остальное...

 

Ну а так согласен конечно надо дома сносить и т.д., но, даже без этого можно улучшить ситуацию простой регулировкой светофора и переделкой выездов...

 

Для начала конечно стоит попробывать, хотя бы в качестве эксперимента (и жаль что ГИБДД от это устраняется), но трасса слишком перегружена и мне кажется что это предложение не поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изм шоссе будет упираться в ЧТК, и это норм :lol:

 

Трасса не столько перегружена, сколько неоптимизирована. Выше товарищ обозначил около 10 проблемных мест.

 

И первое из них - пост ДПС. С учётом того что нагрузка на Балашихинское шоссе растёт, необходимо там сделать примерно то что я нарисовал, чтобы много машин могли сразу уходить с щелчка... По пробкам ежедневным если смотреть, после поста всё летит... Этот первый затык нужно устранить.

 

А так, если расширим шоссе от МКАД до поста ДПС, ничего там не меняя - то будет пробка стоять в 3 полосы, а не в 2, но толку не будет. Поэтому я считаю вначале надо улучшить слабые места, и потом уже что-то делать. До 2015го года никакой стройки не планируется...

 

А то что ДПС-ники якобы ничего не знают про пробки - не правда. Часто вижу их регулирующие светофоры на Звёздной/Северном шоссе. Но ни разу не видел чтобы около поста регулировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...