Перейти к содержанию
Vladimir

М-11 [1-2 этапы]: км 58 - км 149

Рекомендуемые сообщения

 

 


В апреле планируется объявить конкурс на строительство участка:

Интересно, они сами в это верят?

"Объявив в апреле конкурс мы получим в этом году исполнителя, который приступит к строительству, подготовкой заниматься не будет. Поэтому у нас высокая степень уверенности, что в 2018 г., в мае вся трасса поедет», - сказал С.Кельбах."

То есть:

Апрель -> конкурс

Май -> выявляем победителя.

Июнь -> Победитель выходит "на землю".

И надо построить 149-58=91км + "подъезд к Клину протяженностью 4,5км" = 95км, за 24 (ну пусть 25-26) месяцев? То есть надо строить примерно 4км в МЕСЯЦ!.

Что то мне не верится в такой темп, с приличным качеством. И как я понимаю, из всей "подготовки территории", там пока только лес порубили (и практически вывезли). А разбираться с болотцами-речушками, предстоит строителям? Там же даже с местными грунтовками (для подвоза песка) и то беда...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть: Апрель -> конкурс Май -> выявляем победителя. Июнь -> Победитель выходит "на землю".

Я так понял, что они планируют до конца года определиться с подрядчиком и заключить контракт, а в следующем начать строительство. Не стоит верить в эту болтовню, они с 13 или 14 года все хотят "до конца года определиться" и "в 2018 участок поедет". Время идет, сроки не меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как я понимаю, из всей "подготовки территории", там пока только лес порубили (и практически вывезли).

Да и то не везде.

Регулярно езжу по М10 - в месте планируемого примыкания 2-го участка М11 к М10 в районе Воскресенского к вырубке леса еще и не приступали.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю удивляться:

" На данном участке предусмотрено по четыре полосы для движения на всем протяжении"

То есть 4+4? То есть по скромным подсчётам, минимум 15+15=30 метров шириной.

Если ограничиться высотой отсыпки в 0,7 метра (это я конечно занижаю, как и всё остальное), то имеем на каждый километр:

30х0,7х1000=21000 куб.метров. Если брать объём нормального грузовика в 7 куб.метром, то для отсыпки такого объёма, понадобиться 3000 грузовиков. С учётом "строим 4 км в месяц", получаем 12000 рейсов в месяц, или 12000/30дней=400 машин в день.

 

Это без мостов-мостиков-развязок...

 

Или я где то ошибаюсь?

Как к такому относиться? Когда такие заявления звучат из официальных уст?

Или это уже интерпритация журналистов? Они когда писали, не понимали что писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" На данном участке предусмотрено по четыре полосы для движения на всем протяжении"

2+2, естественно.

 

Оффтопик про начало строительства головного участка здесь - http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=32570

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, всем очевидно, что в 2018 ничего не поедет (и Кельбаху в том числе). Доказывать с цифрами - это лишнее.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Недавно ехал на электричке Москва-Тверь и обратил внимание что между жд. и автомобильным мостами насыпают насыпь через Московское море.

На прошлых выходных катался из Москвы до Твери и обратно - никаких насыпей не наблюдал, хотя новая трасса запланирована к прокладке куда ближе к М-10, чем к ж/д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На прошлых выходных катался из Москвы до Твери и обратно - никаких насыпей не наблюдал, хотя новая трасса запланирована к прокладке куда ближе к М-10, чем к ж/д.

Я в этих краях окуня и судака ловлю с лодки.Не смотря на видимый большой полив реки Шоши,русло там шириной ок 20-30 метров,глубиной 6-7 метров.А всё вокруг меляк 2-2.5 метра.Так что проблем с мостом может и не быть.Только с рыбой там будет полный пипец :angry:  :angry:  :worship[1]: И единственное место для моста там ближе к ЛЭП.Т. к  ближе к жд(по середине)мосту расположен элитный коттежный посёлок+турбаза ЛДПР Жириновского,да и русло там большой зигзаг делает(на миллиард рупий :blink: ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездил на дачу,около развязки М11 и М10,отсыпали песок,также большое количество леса вырублено на объездной Солнечногорска в районе ЛЭП(это примерно посередине между М10 и ОктЖД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсыпали еще песка и сделали временные съезды также и в районе пересечения с Р107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на стыке с М10 в районе Воскресенского как все было, так и остается. Хотя не то, что освобождать территорию - развязку уже пора начинать строить, если хотят уложиться к маю-2018.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на стыке с М10 в районе Воскресенского как все было, так и остается. Хотя не то, что освобождать территорию - развязку уже пора начинать строить, если хотят уложиться к маю-2018.

Да уже не уложатся,что официально подтверждено.Максимум что можно ожидать это первую очередь II этапа от 58км до Клина,и то очень сомнительно.

Изменено пользователем Vladimir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа." (с)

Это я к тому, что в районе населенного пункта Воскресенское таки начались лесозаготовительные работы, очевидно, связанные с подготовкой территории под развязку с М11.

Интересно, успеют ее за 2 года соорудить или нет?.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа." (с)

Это я к тому, что в районе населенного пункта Воскресенское таки начались лесозаготовительные работы, очевидно, связанные с подготовкой территории под развязку с М11.

Интересно, успеют ее за 2 года соорудить или нет?.. :)

развязку на пересечении с М10 на 58км делали вроде как примерно 1.5 года.В Москве есть примеры еще более быстрого строительства.(например эстакаду ЛШ-Внешний МКАД построили меньше чем за год)

Только вот,как вы сами говорили, сдавать ее смысла нет,пока не будет готов мост через водохранилище

Изменено пользователем АндR:)x@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...