Перейти к содержанию
Vladimir

М-11 [1-2 этапы]: км 58 - км 149

Рекомендуемые сообщения

"Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа." (с)

Это я к тому, что в районе населенного пункта Воскресенское таки начались лесозаготовительные работы, очевидно, связанные с подготовкой территории под развязку с М11.

Интересно, успеют ее за 2 года соорудить или нет?.. :)

А я правильно понимаю, что часть данного отрезка (от 58 км до Клина) сделают бесплатной. Я имею ввиду кусок от Скородумки до Обухово. В принципе убьют сразу двух зайцев: 1. Соответствие Закону о невозможности использовать в качестве ПЛАТНОЙ уже существующие дороги, если нет альтернативы. 2. Избавят себя о головной боли в строительстве параллельной дороги, которой никто не будет пользоваться. Ну и соответственно резервы техники и людей задействуют на ускорении работ на других участках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я правильно понимаю, что часть данного отрезка (от 58 км до Клина) сделают бесплатной. Я имею ввиду кусок от Скородумки до Обухово. В принципе убьют сразу двух зайцев: 1. Соответствие Закону о невозможности использовать в качестве ПЛАТНОЙ уже существующие дороги, если нет альтернативы. 2. Избавят себя о головной боли в строительстве параллельной дороги, которой никто не будет пользоваться. Ну и соответственно резервы техники и людей задействуют на ускорении работ на других участках.

1)Дорога от М10 до Обухово так и останется,а М11 пройдёт южнее,никак ее не затрагивая.Реконструкция существующей обойдётся несильно дешевле поскольку например развязку с Пятницким строить все равно придётся ,равно как и строить новый мост через ОктЖД.

2)Закон говорит лишь про то,что альтернатива должна быть,а какая -неважно.

Изменено пользователем АндR:)x@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я правильно понимаю, что часть данного отрезка (от 58 км до Клина) сделают бесплатной.

неправильно, М11 пройдет сама по себе http://www.openstreetmap.org/way/313735890

 

старый кусок так и останется и будет в будущем служить частью объезда Солнечногорска (в рамках которого уже строят эстакаду у Головково)

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто- то тут писал, что с трассы М10 видно насыпку будущего моста через водохранилище. Специально скорость снижал, чтоб увидеть, где пройдет трасса, но только зря скорость снижал, так ничего и не увидел :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что госкомпания «Автодор» объявила конкурс на заключение долгосрочного инвестиционного соглашения на строительство, содержание, ремонт, капитальный ремонт и платную эксплуатацию участка трассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург». Об этом сообщает пресс-служба госкомпании.

Речь идет об участке с 58-го км по 149-й км, который разбит на два этапа и пройдет по территориям Московской и Тверской областей. Начальная (максимальная) стоимость строительства участка дороги составляет 74 млрд 589 млн 500 тыс. 960 рублей с учетом НДС, в том числе неизменяемый по итогам конкурса объем софинансирования работ подрядчиком в размере 7 млрд 458 млн 950 тыс. 96 рублей. Начальная сумма базовых ежегодных платежей на стадии эксплуатации составляет 15 млрд 461 млн 870 тыс. 662 рубля без учета НДС. Сумма может быть снижена в ходе торгов по предложениям участников конкурса.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до полудня 27 июня, рассмотрение и оценка заявок состоятся не позднее 28 июля, соглашение планируется подписать в срок до 19 августа. Соглашение будет действовать до 2038 года.

  • Нравится! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумался,а как будут реализованы сьезды М10-М11 на месте их пересечения?!Иначе говоря:

1)Будет ли съезд с М10 из Москвы на М11 в сторону Твери перед Солнечногорском?!Клевер там впихнуть вроде как нельзя,будет эстакада?!

2)Аналогично и со съездом с М11 из области на М10 в сторону области.Клевер,Эстакада или как ?!

3)Что за просека для правоповоротного съезда с М10 из Москвы на М11 в сторону Москвы?!Такое ощущение что про сьезд просто забыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 2 странице отвветы на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 2 странице отвветы на все вопросы.

Построили то  немного иначе.

http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=29360&p=234149

разве сейчас можно сделать сьезд М10->М11 по направлению в область?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3)Что за просека для правоповоротного съезда с М10 из Москвы на М11 в сторону Москвы?!Такое ощущение что про сьезд просто забыли

целый съезд в Ш1 "забыли", то есть оставили до второго или еще какого этапа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Построили то  немного иначе.

1-2 этап еще не строили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, не получается вставить текст и ссылку на сегодняшние Ведомости, там большая статья в разделе Госинвестиции и проекты про объявление нового конкурса на строительство этого злополучного участка.

Изменено пользователем Againer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что ли?

 

Трассу Москва – Санкт-Петербург могут не достроить к ЧМ-2018

Государство вновь ищет инвестора для последнего участка

 

На трассу Москва – Санкт-Петербург снова ищут инвестора

Победителю нужно будет построить 90 км до ЧМ-2018

Изменено пользователем gorb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...