Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow Wizard

Иду на таран!

Рекомендуемые сообщения

@Shift, "Сейчас во дворах такой ад с неправильной парковкой" вовсе не из-за того, что " ГАИ\МАДИ\ЦОДД не могут ничего сделать", а просто потому, что людям негде парковаться.

Точка.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в 2017 году должны функции передать в МАДИ\ЦОДД что позволит штрафовать всех которые нарушают ПДД и пускать во двор зелёные эвакуаторы.

Главное успеть еще ввести платный въезд и вот тогда уже будет весело и местами (на площадях) людно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное успеть еще ввести платный въезд и вот тогда уже будет весело и местами (на площадях) людно.

Если это приведёт к массовым гуляниям так круто же, но что-то я подозреваю что нет. когда были сделаны более важные вещи влияющие на всех - налог за недвижку с кадастровой стоимости\взносы за кап ремонт -  тембилдингов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал новость и думал - вот звонок в МЧС - у нас дом горит!!!!! Приезжает пожарка, распихав десяток иномарок, а там урна тлеет или почтовый ящик сгорел уже. И что? Или скорая приедет на вызов "ой, что-то я покакать третий день не могу". Кто будет заранее знать - когда можно а когда нельзя? Значит - нельзя никогда. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вы меня извините заранее, возможно мне не стоило это говорить, но последние пару недель началось какое-то помешательство и перепись неадекватов.

Совсем не стоило. Ибо это смахивает на то, что есть одно мнение и оно правильное, а остальные неадекваты. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал новость и думал - вот звонок в МЧС - у нас дом горит!!!!! Приезжает пожарка, распихав десяток иномарок, а там урна тлеет или почтовый ящик сгорел уже. И что? Или скорая приедет на вызов "ой, что-то я покакать третий день не могу". Кто будет заранее знать - когда можно а когда нельзя? Значит - нельзя никогда. Вот и все.

 

т.е когда скорая сигналит (на МКАДе например) надо попросить через громкоговоритель говорить по какой именно причине она едет и потом уже машины будут решать уступать ей или нет?

 

 

 

Совсем не стоило. Ибо это смахивает на то, что есть одно мнение и оно правильное, а остальные неадекваты. Жаль.

 

Понятно, что активность обсуждений увеличилась  из-за обилия новостей и ВНЕЗАПНО у разных людей разное мнение.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Но в 2017 году должны функции передать в МАДИ\ЦОДД что позволит штрафовать всех которые нарушают ПДД и пускать во двор зелёные эвакуаторы.

Даже не верится, что такое будет возможно! Наконец-то наведут порядок во дворах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а просто потому, что людям негде парковаться. Точка.

Эти люди, покупая авто думали что его придется где то парковать? Почему я оплачиваю паркинг, а этот соседкий урод, паркует машину прямо мордой к двери подъезда. Не с сумками пройти, не с инвалидной каляской не объехать.  И ведь прекрасно знает что , в подъезде 3 инвалида живут.  Кинули ему на лобовое кирпич и совершенно правильно сделали.  Встал как урод, готовь бабло.   А если еще и норму застолбить, что бы эвакуатор по вызовам простых граждан приезжал. Как он сейчас к трамвайщикам приезжает и вовсе было бы здорово.

Изменено пользователем Dima!
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти люди, покупая авто думали что его придется где то парковать? Почему я оплачиваю паркинг, а этот соседкий урод, паркует машину прямо мордой к двери подъезда. Не с сумками пройти, не с инвалидной каляской не объехать.  И ведь прекрасно знает что , в подъезде 3 инвалида живут.  Кинули ему на лобовое кирпич и совершенно правильно сделали.  Встал как урод, готовь бабло.   А если еще и норму застолбить, что бы эвакуатор по вызовам простых граждан приезжал. Как он сейчас к трамвайщикам приезжает и вовсе было бы здорово.

+ Люди покупая квартиру за цену среднего кроссовера почему-то думают что у них обязано быть место для машины во дворе, что провоцирует их на неправильную парковку если все места по ПДД заняты....

Изменено пользователем Shift

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не верится, что такое будет возможно! Наконец-то наведут порядок во дворах!

Вы вот шутите или серьезно сейчас говорите? В Москве сейчас только один способ наведения порядка используется - введение платной парковки. Или сэр - миллионер скрытый?

+ Люди покупая квартиру за цену среднего кроссовера почему-то думают что у них обязано быть место для машины во дворе

А что странного то? Значит лифт, мусоропровод, туалет в квартире, вода горячая - нынче типа обязательны а место для автомобиля - нет?

т.е когда скорая сигналит (на МКАДе например) надо попросить через громкоговоритель говорить по какой именно причине она едет

 

Вообще тема начиналась с "разрешить таранить во дворах". Я про этот случай и писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вот шутите или серьезно сейчас говорите? В Москве сейчас только один способ наведения порядка используется - введение платной парковки. Или сэр - миллионер скрытый?

 

А что странного то? Значит лифт, мусоропровод, туалет в квартире, вода горячая - нынче типа обязательны а место для автомобиля - нет?

Вообще тема начиналась с "разрешить таранить во дворах". Я про этот случай и писал.

1. Нет, опять же говорю - очень странно наблюдать людей с квартирой за 2-3 млн и машиной за 1.5-2млн

2. Так я и привёл вам аналогию, нужно или не нужно вызывать скорую (которая будет иметь право таранить) принимает диспетчер при звонке 112, и это его прямая задача отсекать не целевые вызовы перенаправляя их на обычных дежурных врачей, если они не справляются со своей задачей - надо смотреть почему. Да согласен, есть категория бабушек людей которые вызывают 03 всегда и просто так - с этим тоже можно бороться ограничив количество ложных вызовов до 1 в месяц (т.е если при звонке по 112 сказали что плохо с сердцем а когда приехала кардиореанимация выяснилось, что у человека голова болит/другое что то не важное) и со второго вызова выставлять счёт людям за вызов врача, считать как ложный вызов - вполне поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Эти люди, покупая авто думали что его придется где то парковать?

Вы не поверите, но им таки было, где парковаться - пока их улицу не обвешали "крестами".

А еще, бывает, у людей есть не только машина, но и гараж для нее. Но в какой-то момент этот гараж сносится под очередную городскую мегастройку (и хорошо, если дорожную) - а компенсации никакой не предоставляется. Не, деньги какие-то выплачиваются, но что от них толку? В кошелек же машину не запаркуешь, а свободных мест в районе как не было, так больше и не стало.

 

 

 

Люди покупая квартиру за цену среднего кроссовера почему-то думают что у них обязано быть место для машины во дворе

А почему, собственно, нет? В законодательстве никаких ограничений на эту тему нет, а все, что не запрещено - разрешено.

 

 

 

Вы вот шутите или серьезно сейчас говорите?

Да это очередной местный агитатор "за".

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@```XpaMoy```, может и смахивает, но сколько было удалено... мат-перемат, несвязанная речь, откровенная агрессия. Не, нам такого не надо.


 

 


Даже не верится, что такое будет возможно! Наконец-то наведут порядок во дворах!

У вас есть машина? Вы ВСЕГДА ее ставите по правилам?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Сейчас во дворах такой ад с неправильной парковкой из-за того, что там ГАИ\МАДИ\ЦОДД не могут ничего сделать - не их зона прямой ответственности, эвакуировать они могут только при прямом обращении (даже при обращении МАДИ\ЦОДД - не могут, а именно они сейчас в Москве что либо делают масштабно и оперативно).  Но в 2017 году должны функции передать в МАДИ\ЦОДД что позволит штрафовать всех которые нарушают ПДД и пускать во двор зелёные эвакуаторы. А если вспомнить, что штрафы для МАДИ\ЦОДД можно передавать через приложение - можно предположить какое количество штрафов будет в новом году любителям припарковаться на тротуаре

 

Только к данной теме это имеет опосредованное отношение. Если эвакуатор может встать, разложить лапы и дернуть авто справа-слева от себя, то это авто на 99,99% не мешает проезду скорой и пожарки (кроме может быть автолестницы).

 

Про автолестницы - это отдельная тема. Обычно им для раскладывания много больше места надо, чем есть у типового подъезда. Ширина по разложенным лапам около 6,5 м это не предел. Покажите мне хоть одну разлинованную площадку для спецтехники во дворе под размер 10х6,5 м! Но есть и другие мнения (внимательно слушать с 1:58):

https://www.youtube.com/watch?v=3Orn0rkb3dA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти люди, покупая авто думали что его придется где то парковать? Почему я оплачиваю паркинг...

Когда покупали, вполне возможно, мест было достаточно. А потом впихнули ТЦ...

Да и паркинг, представьте себе, не всегда есть в пешей доступности.

 

+ Люди покупая квартиру за цену среднего кроссовера почему-то думают что у них обязано быть место для машины во дворе, что провоцирует их на неправильную парковку если все места по ПДД заняты....

Вы предлагаете ему уехать прочь, если не было места у дома?

Люди то думают, а потом строят новый корпус.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...