Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Метрогородке начинается грандиозное строительство. Рядом с построенными новыми домами на территории бывшего завода "Метромаш" ПИКом сносятся остальные промышленные здания, склады и базы. На этой территории будут построены новые высотные дома на продажу. Кроме того, по сообщениям из местной Управы на территории, где размещаются склады овощной базы, тоже намечено строительство новых домов. Население Метрогородка (с учетом сноса пятиэтажек) к 2035г. может увеличится с 38.000 до 80.000 человек! Как справится Открытое шоссе с таким притоком жителей?..

Власти обещают связать Тагильскую улицу с Амурской. И всё. Этого явно недостаточно.

Считаю, что: 

1. Необходимо сделать дополнительный выезд с Открытого шоссе в сторону Гольяново и Северянина под ЛЭП, которая идёт вдоль Лосиного Острова.

2. Соединить Иртышский проезд с СВХ в обе стороны и продлить дорогу до Гольянова, как в своё время и было задумано ещё при Лужкове.

3. Восстановить дорогу с Бумажной просеки от Лосиноостровской улицы до Ярославского шоссе. Эта автодорога существовала до начала 90-х годов и соединяла бывшие склады Минобороны с Ярославкой и Метрогородком.

4. Убрать с Открытого шоссе трамвайные пути. Это позволит расширить улицу с двух полос до трех в каждую сторону.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Бывалый сказал:

В Метрогородке начинается грандиозное строительство. Рядом с построенными новыми домами на территории бывшего завода "Метромаш" ПИКом сносятся остальные промышленные здания, склады и базы. На этой территории будут построены новые высотные дома на продажу. Кроме того, по сообщениям из местной Управы на территории, где размещаются склады овощной базы, тоже намечено строительство новых домов. Население Метрогородка (с учетом сноса пятиэтажек) к 2035г. может увеличится с 38.000 до 80.000 человек! Как справится Открытое шоссе с таким притоком жителей?..

Власти обещают связать Тагильскую улицу с Амурской. И всё. Этого явно недостаточно.

Считаю, что: 

1. Необходимо сделать дополнительный выезд с Открытого шоссе в сторону Гольяново и Северянина под ЛЭП, которая идёт вдоль Лосиного Острова.

2. Соединить Иртышский проезд с СВХ в обе стороны и продлить дорогу до Гольянова, как в своё время и было задумано ещё при Лужкове.

3. Восстановить дорогу с Бумажной просеки от Лосиноостровской улицы до Ярославского шоссе. Эта автодорога существовала до начала 90-х годов и соединяла бывшие склады Минобороны с Ярославкой и Метрогородком.

4. Убрать с Открытого шоссе трамвайные пути. Это позволит расширить улицу с двух полос до трех в каждую сторону.

06.11 презентуют схему развития транспортной составляющей, там и соединение Вербной и Курганской, насколько понимаю, и трамвай в сторону Первомайской.
По пунктам.
1. да
2. да
3. бред, никто не сможет построить дорогу через ЛО
4. просто бред, тут без комментариев.

Изменено пользователем Виталий Лапицкий
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Бумажной просеки. Там дорога уже существует. И даже есть асфальт. Единственное, что надо сделать, это отремонтировать ее и поставить уличные фонари.

По поводу Открытого шоссе и моего "бреда". У вас есть рецепт, что надо в будущем сделать для уменьшения пробок на Открытом шоссе? Думаю, что вряд ли раз нет комментария. Поэтому, мой "бред" может оказаться весьма актуальным!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С открытием СВХ мне кажется гораздо больше машин пропало с Открытого шоссе - попросту ехать не надо на него транзитникам всяким... ) Тихий район, который легко переварит 50к+ народу в будущем.

 

Я раньше ездил часто через ОШ, однако уже нет нужды петлять, СВХ/Щелчок лучше варианты имеют для текущих поездок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Бывалый сказал:

Вместо трамваев пустить электробусы.

По выделенке :D:D:D

  • Смех 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Семён Сергеевич сказал:

По выделенке :D:D:D

 

Выделенка по-любому лучше, чем ничего. По ней могут ездить городской транспорт, такси и спецмашины. Кроме того, еще останется место, чтобы на остановках электробуса сделать специальные уширения.

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Бывалый сказал:

Убрать с Открытого шоссе трамвайные пути. Это позволит расширить улицу с двух полос до трех в каждую сторону.

Не говори никому, не надо. За 13-й горло перегрызу.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, klinsmann сказал:

С открытием СВХ мне кажется гораздо больше машин пропало с Открытого шоссе - попросту ехать не надо на него транзитникам всяким... ) Тихий район, который легко переварит 50к+ народу в будущем.

 

Я раньше ездил часто через ОШ, однако уже нет нужды петлять, СВХ/Щелчок лучше варианты имеют для текущих поездок...

Это только кажется. Особенно, если не ездить по ОШ каждый день. Когда население удвоится, то соответственно значительно увеличится и количество личных автомобилей. Никогда город не избавится от пробок, пока в столицу постоянно прибывают регионалы и гастарбайтеры. Надо менять политику. Чтобы у людей в регионах была нормальная работа, зарплата и медицинское обслуживание. А столицу я бы перенес в условный Тобольск.

4 минуты назад, Indy1977 сказал:

Не говори никому, не надо. За 13-й горло перегрызу.

Конкретно есть что сказать или нет? А насиловать клаву может каждый. Здесь большого ума не надо.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывалый дублёр Щелчка построят - вся Балашиха/Щёлково ещё будут ломиться на ОШ :)

 

Ну а так вон новость Курганская/СВХ - это тоже снимет часть проблемы.

 

Даже если завтра столица станет Тобольск - то легче не станет. Смотрите на Питер и их мегачеловейники, но ведь не столица :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Бывалый сказал:

Конкретно есть что сказать или нет?

Так я же сказал: Не говори никому, не надо. За 13-й горло перегрызу.

18 минут назад, Бывалый сказал:

А насиловать клаву может каждый. Здесь большого ума не надо.

Да-да, в первом сообщении я все это заметил.

 

Если кратко, убирать трамвай с Открытого не будет никто и никогда, так как сейчас он вполне выполняет функцию подвоза к метро целого района (а мне он хорош именно тринашкой, так как иногда бывает прикольно прокатиться от Каланчи до Открытого (прямо за Локомотивом бро живет)), а если вырастет район, то и ценность трамвая еще вырастет.

Расширить Открытое до 3+3 было бы неплохо, но на это нет места, к сожалению. Да, можно сделать 2+2 там, где этого нет, кое-где запретить какие-то повороты, поиграть фазами, расширить перед Открытым последнюю сотню метров поперечных местных улиц, там , где это возможно, и все будет нормально.

Соединят два куска Тагильской - хорошо. Пустят трам поперек, на 3-ю Парковую - отлично. Соединят Курганскую с Вербной/Химушина - великолепно. Будут тогда выезды во все стороны света. Чего ж еще?

Изменено пользователем Indy1977
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.10.2021 в 15:46, Бывалый сказал:

По поводу Бумажной просеки. Там дорога уже существует. И даже есть асфальт. Единственное, что надо сделать, это отремонтировать ее и поставить уличные фонари.

По поводу Открытого шоссе и моего "бреда". У вас есть рецепт, что надо в будущем сделать для уменьшения пробок на Открытом шоссе? Думаю, что вряд ли раз нет комментария. Поэтому, мой "бред" может оказаться весьма актуальным!

 

Прежде чем предлагать какие-либо идеи, не мешало бы подумать головой.

В особо охраняемых природных территориях любое строительство запрещено, как и движение автотранспорта.

 

А по поводу убирания трамвая....

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, xten сказал:

 

Прежде чем предлагать какие-либо идеи, не мешало бы подумать головой.

В особо охраняемых природных территориях любое строительство запрещено, как и движение автотранспорта.

 

А по поводу убирания трамвая....

 

Если бы изначально на Открытом шоссе вместо трамваев ходили автобусы или троллейбусы, то никто бы сейчас не заикался о трамвае. Два ряда по ОШ пока худо-бедно справляются с потоком. Я говорю о перспективе. А вы, противники, не желаете или не в состоянии смотреть чуть впереди своего носа. Когда население Метрогородка, Гольянова, Измайлова и Богородского значительно увеличится, то будет не до смеха. Это как с "Северным потоком-2". Есть доброжелатели, а есть противники.

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...