Перейти к содержанию
Volchok

Куркино (СЗАО)

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поднять волнующую меня тему. Каждое утро стою в пробке на свободе от развилки куркинского-новокуркинского шоссе и до МКАДа. Утром все в обратном направлении. И все из-за остановок ОТ и светофора на пересечении с бабакина\пятницким ш.

На пересечении Воротынской ул и Новокуркинского ш. сейчас строится здоровый комлпекс и началось возведение эстакады (по крайней мере с одной стороны новокуркинского возвели нечто, похожее на подъем.) на пятницком шоссе в районе подстанции разворачивается тяжелая техника и лежат пролеты эстакад. Кто-нибудь знает о планах на будущее? Развязка с Бабакина не планируется, а то светофор очень затрудняет движение. Какие вообще планы есть на наш район в дорожной сфере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картинка со старого форума от LYNX:

w400_1fe4fb2cb53d5cf69bc7cecc747a7565.jpg

(кликабельно ~1Мб)

 

 

Кому нужен более подробный подробный масштаб (на двух листах), есть здесь:

http://tender.mos.ru/pgz/tender.aspx?contr...5&id=125022

 

 

Пара октябрьских фоток от FiLee:

 

Щит строительства

96baea9abeeat.jpg

 

А это как раз то, что активно!!! строят на треугольнике между Новокуркинским и Куркинским шоссе

f63e114f5aa7t.jpg

 

 

Свежая визуализация этой хрени (хорошо видна эсктакада) от iCube Visualization:

01.jpg

(с)http://www.icube3d.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на схеме видна съезды на куркинское шоссе(полуклевер) - на схеме их нет или я плохо смотрю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь может мне объяснить, зачем там съезд на Куркинское ш. в сторону МКАД? Когда а) сама эстакада дальше идёт на МКАД и б) въехать на эту эстакаду можно только с Новокуркинского шоссе, которое на 100 м. левее на рендере сверху вливается во всё то же Куркинское. И какой дурак будет лезть на эстакаду, чтобы потом съехать с неё туда же, куда бы он и так попал, если бы поехал прямо по Новокуркинскому? Или я чего-то не понимаю?

В то же время, съездов, которые реально могли бы разгрузить хреновый перекрёсток с ул. Строителей -- не видно. Опять всё ради торговых центров, а люди пусть как хотят, так и ездят? Или рендер просто делали люди, которые были не совсем в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен, что ориентироваться стоит на самую первую схему.

Рендер делали для МФК и развязку "рисовали" наверняка от балды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деревья важнее дороги

 

Грандиозная вырубка в Северном Тушино. На месте Алёшкинского леса власти решили строить новую автодорогу. Для этого нужно избавиться почти от 15 тысяч деревьев и кустарников. На защиту природного парка встали только местные жители.

 

Жители Северного Тушино протестуют против решения столичных властей построить очередной выезд из района Куркино в Москву. Трасса должна пройти через Алешкинский лес - часть Тушинского природно-исторического парка.

 

"Эта развязка противоречит интересам жителей Северного Тушино и прилегающих районов. Это в интересах властей и тех, кто живет в Куркино, а также тех, кто будет работать в бизнес-центрах на той стороне МКАД", - считает Николай Тишкин, член инициативной группы.

 

На участке, ставшем поводом для протеста жителй, красные кресты на деревьях означают, что им осталось стоять совсем недолго. В Алешкинском лесу уже немало свежих пней. Но это лишь самое начало грандиозной вырубки.

 

Масштаб предстоящего экологического бедствия выражен сухим языком цифр. Дорожные строители и не скрывают своих планов. Наоборот, они информируют о них с бухгалтерской точностью. Уже приговорено 2741 дерево и 13538 кустов. Сохранятся 413 деревьев и 702 куста. То, что останется после вырубки, назвать лесом никак нельзя.

 

Это еще не вся проблема. Жители района считают варварской не только прокладку дороги через особо охраняемую природную территорию, но и методы, которыми она ведется.

 

"Поскольку почва сырая, вся эта тяжелая техника будет уничтожать почву, перемешивая ее с камнями, грязью, уничтожая полностью слой. Вырубка деревьев будет пугать птиц, которые там гнездятся", - считает Алексей Кожин, член инициативной группы.

 

Вдалеке и от митинга, и от строителей Алешкинский лес живет своей привычной жизнью. Пока на месте пешеходных тропинок еще не проложена автомагистраль, здесь спешат отдохнуть от городского шума и дети и взрослые.

 

"Гулять больше особо негде. Сюда приходят с колясками или просто погулять, подышать воздухом", - говорит Алексей Трифонов.

 

Жители района уверены, что сооружение дороги ведется с нарушением закона. Против вырубки уже собраны сотни подписей, которые будут приложены к обращению в природоохранную прокуратуру.

 

 

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=27446&cid=15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там что-то непонятные какие-то и числа, и формулировки.

По идее, выход этот заденет лес лишь чуть-чуть, откуда там взялось "2741 дерево и 13538 кустов" -- неизвестно.

По-моему, кто-то перепутал общее количество вырубаемых деревьев с количеством, вырубаемым в том самом лесу на внутренней стороне МКАД.

Птиц уже каких-то приплели, гулять им будет негде.

Сейчас никого почему-то не смущает соседство леса с МКАДом -- и птицы гнездятся, и люди гуляют (теоретически; практически я как-то там гуляющих особенно не видел никогда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это полная ерунда. Никто там не гуляет, болото там... а на щите указана общая информация по всем работам. Очередное "нечего делать" местным бабулькам. Надеюсь, что никто на это внимание не обратит. Побыстрее бы уже построили(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ехал по Путилковскому -- там уже частично готовы опоры будущей эстакады и народ ковыряется, вроде, даже по ночам. Так что стройка движется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодняшняя статья в АВТО МИРЕ по строительству второго выезда из Куркино.

23cda8e26fe616bf8d.jpg 5929ea17b227c0d1fe.jpg 13525fedeed0a0b15a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько фото со строительства второго выезда из Куркино на пересечении с Путилковским шоссе.

50d9c935b246f20e4d.jpg 438064e4af1db06ed2.jpg 439c1558ab7aea3aba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите кто-нибудь, планируется ли некое пересечение новой дороги с Путилковским ?? Схему смотрел, но не очень понял, к сожалению.... ;)

Просто получается достаточно печальная история - Путилковское, упираясь в ул. Свободы сейчас едет только направо, и никуда больше, т.е. в Куркино и Химки можно попасть из соседнего Митино либо через МКАД (через перегруженную развязку на Волоколамке), либо доехав по Путилковскому до Свободы и пересечения МКАД с ней, развернуться, и поехать по вечно стоящей улице обратно....

В обоих случаях врямяпотери - весомы.

А ведь если сделать развязку в районе Путилковского - это бы дополнительно разгрузило и МКАД и ул. Свободы....

Ну либо изменять структуру движения на пересечении Путилковского и Свободы, но там так и было раньше, и улица вообще останавливалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите кто-нибудь, планируется ли некое пересечение новой дороги с Путилковским ?? Схему смотрел, но не очень понял, к сожалению.... :(

Развязки между Путилковским шоссе и вторым выездом из Куркино не будет. Дороги пройдут в разных уровнях и никаких съездов/выездов не предусмотрено. По поводу реорганизации движения на пересечении Путилковского шоссе и Молодежной улицей, то она вполне логична после ввода в строй нового выезда на МКАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...