Перейти к содержанию
Volchok

Куркино (СЗАО)

Рекомендуемые сообщения

2Kloun нет возможности узнать, что там с радиополями?

Пока так:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

5 августа 2009 г. N 1722-РП

О создании Межведомственной комиссии по оперативному руководству подготовкой и передислокацией имущественного комплекса передающего радиоцентра ФГУП "Центр радиотехнического оборудования и связи гражданской авиации" на территорию передающего радиоцентра Военно-транспортной авиации Военновоздушных сил Российской Федерации в районе населенного пункта Бельяниново

http://mos.ru/?documentId=123770

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Гуглу, есть довольно свежая спутниковая карта строящейся развязки (по ощущениям - сентябрь 2009):

http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&amp...c831d3604a889fd

Если в следующем году деньги будут, имхо, вполне реально сдать до конца 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо Гуглу, есть довольно свежая спутниковая карта строящейся развязки (по ощущениям - сентябрь 2009)...

Почти. 1 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а движухи так и нет. убрали все вагончики и теперь вообще тишина.. Что странно, ведь еще не готов участок от радиополей до МКАД, хотя там ничего не мешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а движухи так и нет. убрали все вагончики и теперь вообще тишина.. Что странно, ведь еще не готов участок от радиополей до МКАД, хотя там ничего не мешает...

Сейчас "движуху" там странно было бы ждать. Во-первых, все деньги доступные мэрией брошены были на завершение того, что можно было завершить в этом году.

Во-вторых, прокладывать дорогу при отрицательных температурах нежелательно (дороже, чревато браком и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так проблему с антенным полем решили ? Мне казалось, что стройку именно по этой причине заморозили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так проблему с антенным полем решили ? Мне казалось, что стройку именно по этой причине заморозили.

Судя по снимкам, на пути трассы никаких искусственных сооружений не осталось. Либо лес, либо зачищеные от леса и прочего участки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по снимкам, на пути трассы никаких искусственных сооружений не осталось. Либо лес, либо зачищеные от леса и прочего участки.

Как же не осталось ? Стоит антенное поле, прямо за строящимся торговым центром. Буквально неделю назад ехал из Шереметьево, его отлично видно. Просто на аэрофотоснимке плохо видно антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антенное поле имеется, все верно, но за ним тоже огромные незаконченные участки, где уже ничего не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же не осталось ? Стоит антенное поле, прямо за строящимся торговым центром. Буквально неделю назад ехал из Шереметьево, его отлично видно. Просто на аэрофотоснимке плохо видно антенны.

Просьба сделать метку на карте, из которой бы было видно, что сие антенное поле находится на гипотетическом пути трассы.

Карта с трассировкой (как я ее понимаю) вот:

http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&amp...044246&z=15

Ежели понимаю неправильно - просьба прочертить правильно и дать ссылку на источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сами антены не мешают, но земля принадлежит полям, так что строить на ней никто не имеет право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сами антены не мешают, но земля принадлежит полям, так что строить на ней никто не имеет право.

Насколько я понимаю, этот вопрос решен. Документа я не видал, правда, но заявлений мос.чиновников о том, что вопрос о перебазировании полей решен, встречал в СМИ и Тырнете достаточно, в т.ч. датированных 2009-м годом. Тем боле что на месте полей собираются еще микрорайон дополнительный строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык и тут несколькими постами выше Кловун уже постил это постановление. Сроков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык и тут несколькими постами выше Кловун уже постил это постановление. Сроков нет.

Сроков перевода нет, но решение о переводе принято. Стало быть, вроде как нет препятствий для строительства на территории, пускай юридически относящейся к полям, но фактически антенны не затрагивающей. Впрочем, я не юрист, поэтому сугубое НЯП.

ЗЫ. Интересно, что мне не удалось найти тексты документов о перебазировании комплекса, на которые ссылается постановление:

поручений Президента Российской Федерации от 5 июня 2007 г. N Пр-1053, Правительства Российской Федерации от 21 июня 2007 г. N СИ-П4-2979.

Секретные? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стало быть, вроде как нет препятствий для строительства на территории, пускай юридически относящейся к полям, но фактически антенны не затрагивающей.

Крайне сомнительно, что кто-нибудь строителей на территорию режимного объкта пустит до перебазирования.

 

З.Ы. Там не только "забор" на месте будущей дороги, но ещё и пара радиомачт. Кроме того сама стройплощадка по размеру не махонькая должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...