Перейти к содержанию
Vladimir

Парковочные новости - часть 2

Рекомендуемые сообщения

 

 


Если стоянка обозначена как краткосрочная - значит, не просто так. Иначе это просто очередной неработающий знак, коих и так в Москве развесили во множестве. Следовательно, чтобы оно работало как задумано, надо обеспечить механизм принудительной расчистки такой парковки: скажем, если через 15 минут сверх положенного (за что уже капнул штраф) машина все еще стоит - приезжает дежурный эвакуатор и нарушитель идет за своей машиной пешком.  

 

Не знаю как по всей Москве, но на отдельнов взятой улице это работает. Улица Новодмитровская.

Есть зоны с парковочными местами, есть с запретом парковки, а есть со знаками "стоянка запрещена". Не знаю, ходит ли там дядька с секундомером, но машины из зоны действия этого знака утаскивает регулярно...

ИМХО знак очень полезный в наших реалиях. Сейчас везде повсеместно вешают "кресты" в итоге законно даже пассажира не высадишь у входа в здание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что законодательно необходимо предусмотреть установку знаков не менее, чем за 10 суток до ввода запрета. А под каждым знаком размещать табличку с датой начала его "работы". Такие таблички, например, предусмотрены ПДД Украины. Тогда и проблем будет меньше. Ведь любой закон, что подписывает глава государства, вступает в законную силу спустя десять, если не ошибаюсь, суток. Время дается в том числе и для того, чтобы граждане успели с ним ознакомиться каким-то образом. Понимаю, что тем, кто не смотрит телевизор и не читает газет, и спустя означенный срок будет невдомек, какие законодательные изменения произошли, но по крайней мере время у них формально будет. Почему здесь должно быть иначе?

 

Я конечно понимаю, что это не работает, но может на волне недовольства попробуем запилить инициативу на roi и по продвигать? заодно и форум станет популярнее...

Имхо идея очень здравая и я за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, ходит ли там дядька с секундомером, но машины из зоны действия этого знака утаскивает регулярно

Интересно, на каком основании?

"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

Понятно, что имеется в виду непосредственно сам процесс загрузки/выгрузки, но... из-за нечеткой формулировки под это дело можно много что подогнать: остановился, вышел, пошел за грузом, а там - пока бумаги подписал, пока кладовщика нашел, пока он тележку искал (груз большой и/или тяжелый)... Вот и получается, что вместо 5 минут я простоял полтора часа - но, поскольку так оно было необходимо для загрузки моего ТС, нарушения ПДД нет.

Так что оспорить такую эвакуацию можно и даже нужно - пусть доказывают, что машина просто так стояла, а не под загрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я конечно понимаю, что это не работает, но может на волне недовольства попробуем запилить инициативу на roi и по продвигать? заодно и форум станет популярнее... Имхо идея очень здравая и я за.

У нас все больше озабочены причесыванием правил проезда перекрестков с круговым движением на европейский манер, где по умолчанию круг является главной дорогой. А какие-то таблички никого не интересуют. Впрочем, если у кого-то из форумчан есть доступ к Шувалову, то... Хотя о чем я, "вечнозеленые" стрелки в виде табличек так и не были узаконены, несмотря на обещания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю, что это не работает, но может на волне недовольства попробуем запилить инициативу на roi и по продвигать? заодно и форум станет популярнее...

Имхо идея очень здравая и я за.

Поддержать и попродвигать - готов, хоть кого-то спасем от этой вакханалии.

Туда бы еще добавить ответственность за нарушение, типа "эвакуация ТС раньше указанного срока приравнивается к угону, с ответственностью по ст.166 УК РФ".

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что законодательно необходимо предусмотреть установку знаков не менее, чем за 10 суток до ввода запрета. А под каждым знаком размещать табличку с датой начала его "работы". Такие таблички, например, предусмотрены ПДД Украины.

Давно пора, за..ли эти ободранные мусорные пакеты, которые могут снять в любой момент или ветром унести.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной перл от МАДИ:

Восхитительная история - если так дальше пойдет, то обилечивать по зелёной можно будет всех, кто стоит в пробке. А вы если не согласны - идите в.... суд

 

Сегодня в Милютинском переулке стояла в пробке. Там одностороннее движение и, когда пробка, все утрамбовываются в три ряда. Мне надо было через 30 метров поворачивать налево, поэтому я включила левый поворотник и стояла ждала, когда машины передо мной поедут. У них были включены стоп-сигналы, поэтому, естественно они тоже стояли в пробке, а не припарковались. Все это происходило под знаком остановка и стоянка запрещена.

Через пару минут стояния к нам подгребает бодрым шагом пеший инспектор моспаркинга и начинает фотографировать номера. После чего у нас состоялся следующий диалог:

Я: «Зачем фотографируете?»

Он: «Здесь запрещена стоянка»

Я: «Я стою в пробке, вы не видите?»

Он: «У вас левый поворотник включен»

Я: «Потому что мне надо повернуть вот в тот двор»

Он: «Зачем тогда стоите?»

Я: «Пробка»

Естественно я попросила его удалить фото, но я не знаю удалил ли он их.

В итоге оказалось, что наш ряд стоял особенно конкретно из-за припарковавшегося чуть дальше грузовика. Из-за того, что я стояла достаточно далеко от него, то видела только его крышу и поняла что все объезжают только когда машины передо мной включили правые поворотники и полезли вправо.

Позвонила в моспаркинг, сказали «ждите штрафа и потом обжалуйте, мы ничем не можем вам помочь». Кто знает как можно не дожидаясь штрафа все это дело свернуть? Потому что если выпишут штраф, обжаловать его будет практически нереально и очень долго.

 

© Синие ведерки

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной перл от МАДИ:

Всё верно 3.27 есть? Есть. Остановка запрещена. Видишь знак, а за ним пробка - стой перед знаком пока хвост пробки не уберётся до конца действия знака :)

Бл...., какие же гении у нас на госслужбе!!!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной перл от МАДИ:

 

Жирнота то какая, при фиксации снимается видео, при подозрении на пробку отклоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Жирнота то какая, при фиксации снимается видео, при подозрении на пробку отклоняют.

Какое видео, кто отклоняет, о чем вы вообще? Совсем с восприятием смысла беда?..

Впрочем, для павликов морозовых, может быть, видео и нужно, но тут-то АПН фиксировал (или, по крайней мере, пытался фиксировать) не добровольный стукачок, а официальное лицо при исполнении - инспектор МАДИ. Который протокол об АПН сразу подписывает своей ЭЦП и никто его проверять и отклонять не будет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое видео, кто отклоняет, о чем вы вообще? Совсем с восприятием смысла беда?..

Впрочем, для павликов морозовых, может быть, видео и нужно, но тут-то АПН фиксировал (или, по крайней мере, пытался фиксировать) не добровольный стукачок, а официальное лицо при исполнении - инспектор МАДИ. Который протокол об АПН сразу подписывает своей ЭЦП и никто его проверять и отклонять не будет.

Не стоит переходить на личности, если вы не знаете как оно работает.

 

Мади\цодд для фиксации нарушений которые есть в ПМ используют его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shift, сказки рассказывать будете другим людям и в другом месте.

 

В мае 2015 г. все инспекторы Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) получили планшеты, с помощью которых сотрудники инспекции могут в электронном виде выписывать протоколы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МАДИ.

«Устройства позволяют составлять протоколы в электронном виде. При обнаружении неправильно припаркованного автомобиля инспектор фотографирует его на планшет. Затем с помощью специального приложения «Мобильный инспектор» составляет протокол о задержании транспортного средства. В дальнейшем на основе этих протоколов уполномоченные лица инспекции выносят постановления об административных правонарушениях», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в дополнение к планшетам инспекторы получили мобильные принтеры. В случае возвращения нарушителя к своему автомобилю до начала движения эвакуатора, инспектор распечатывает протокол об административном правонарушении и вручает автовладельцу.

«С введением планшетов сократилось время оформления протоколов, а также разрешений на возврат автомобиля. Информация с устройств сразу же поступает в инспекцию. Теперь автовладелец может обратиться в МАДИ вскоре после задержания транспортного средства и оперативно получить документы, необходимые для возврата автомобиля. Кроме того, сделанные с помощью устройств фотографии помогают разрешать споры между автомобилистами и МАДИ», - заключили в пресс-службе.

 

© Агентство городских новостей

Изменено пользователем Shadow Wizard
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shift, сказки рассказывать будете другим людям и в другом месте.

 

По моим сведениям это одно и то же приложение.

 

Вам не кажется схожий алгоритм работы приведенный в вашей цитате?

1)  Затем с помощью специального приложения «Мобильный инспектор» составляет протокол о задержании транспортного средства.

2)  . В дальнейшем на основе этих протоколов уполномоченные лица инспекции выносят постановления об административных правонарушениях»

т.е те же два шага но названы иначе.

UPD, а может я и не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это не ново - людям приходили штрафы, когда те стояли на въезд на парковку у 3х вокзалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...