Перейти к содержанию
Fox

Реконструкция просп. Маршала Жукова

Рекомендуемые сообщения

так Жукова от Нар.Ополчения до моста и есть Краснопресненский проспект ;-) единственное, где я реально не вижу вариант попасть на Карбышева, это при движении с Н.Мневников. эстакада Ц уходит дальше положенного, причем непонятно зачем (растянуть ее на километр).

Под Краснопресненским проспектом я имел в виду новое дорожное полотно, недавно проложенное. :)

 

Мне представляются, что оптимальным было бы сделать соединения (типа разгонной полосы) Жукова с Краснопресненским за Глаголева. Тогда многие жители района могли бы с Карбышева повернуть на Жукова, с него через эту полосу на Краснопресненский, а там и до Новорижского рукой подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне представляются, что оптимальным было бы сделать соединения (типа разгонной полосы) Жукова с Краснопресненским за Глаголева.

 

а вроде так и намечается:

 

kp-zhukova.gif

 

если в этой условной схеме нет излишних условностей. было бы странно, если с боковой дорожки не будет выезда на "КП" в сторону области. хотя ... после Карбышева я уже не удивлюсь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нужен разворот хотя бы в одну сторону. Единственный на схеме Тухачевского - Демьяна Бедного, но это уже сейчас даже через Народного Ополчения 40 мин! С первого дня, как запустили движение люди едут под мост с двух сторон, при чём те что с МКАД поворачивают на Карамышевскую, доезжают до церкви, там разворачиваются и сдают задом под мост, навстречу тем, кто приехал разворачиваться в сторону центра.

Так теперь там стоит машина ГИБДД, а как её нет, опять сдают задом. И что теперь, стационарный пост сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вроде так и намечается:

 

kp-zhukova.gif

 

если в этой условной схеме нет излишних условностей. было бы странно, если с боковой дорожки не будет выезда на "КП" в сторону области. хотя ... после Карбышева я уже не удивлюсь :-)

Представляете, что там будет в случае наличия такого маршрута? Сверху спускаются по экстакаде от Народ. Ополч., от этого "спрута", тут по Жукова кто-то едет в Сер. Бор, Тому, кто хочет повернуть надо отслеживать и пропускать тех и тех. На соединительной дорожке выстраевается колонна ждущих просвета среди спускающихся с эстакады. В конце концов хвост колонны перекрывает Жукова... Ситуацию может немного улучшить светофор, отрегулированный специально на пропуск выезжающих Карбышева --> Жукова --> Краснопресненский и отсекающих едущих по Жукова, но и он эту колонну, ожидающих свободного места среди съезжающих с эстакады полностью устранить не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляете, что там будет в случае наличия такого маршрута?

 

ничего особо страшного. очень похожая ситуация при съезде с моста на Волгоградке над Скрябина. Там тоже выезд либо на боковую дорожку (к м.Кузьминки), либо налево на проспект. особой беды ни разу не видел. хотя там часто ездил раньше.

 

но не хочу сказать, что это супервариант. но у нас с этим проектом ваще все через Ж, т.ч. такие мелочи не особо грузят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего особо страшного. очень похожая ситуация при съезде с моста на Волгоградке над Скрябина. Там тоже выезд либо на боковую дорожку (к м.Кузьминки), либо налево на проспект. особой беды ни разу не видел. хотя там часто ездил раньше.

 

но не хочу сказать, что это супервариант. но у нас с этим проектом ваще все через Ж, т.ч. такие мелочи не особо грузят.

Ну в том плане, что это не самая большая порожденная проблема, я с Вами соглашусь. Но в данном случае улучшить ситуацию достаточно легко - сделать разгонную дорожку в районе Глаголева (конкретное место можно уточнить). Даже если там образуется затык при выезде на Краснопресненский с Жукова, то на Жукова это будет проявляться всего лишь занятым левым рядом - стандартная ситуация при наличии на дороге разворота (поворота) налево. Дорожная обстановка будет гораздо спокойнее и следовательно, безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в том плане, что это не самая большая порожденная проблема, я с Вами соглашусь. Но в данном случае улучшить ситуацию достаточно легко - сделать разгонную дорожку в районе Глаголева (конкретное место можно уточнить). Даже если там образуется затык при выезде на Краснопресненский с Жукова, то на Жукова это будет проявляться всего лишь занятым левым рядом - стандартная ситуация при наличии на дороге разворота (поворота) налево. Дорожная обстановка будет гораздо спокойнее и следовательно, безопаснее.

 

Думаю, все будет как всегда - сначала подождут где будет затык, а потом начнут его исправлять. Это и просто и выгодно. Да и не всегда можно точно предсказать траффик в каждой точке. Вон раньше по утрам какие хвосты были на Карбышева в сторону Жукова. А сейчас - никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, все будет как всегда - сначала подождут где будет затык, а потом начнут его исправлять. Это и просто и выгодно. Да и не всегда можно точно предсказать траффик в каждой точке. Вон раньше по утрам какие хвосты были на Карбышева в сторону Жукова. А сейчас - никого.

Ну так немного москвичей работает в сельской местности... :)

А вот что летом в пятницу вечером будет - это уже интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, разворота не хватает... а у разворачивающихся обратно в сторону области на пересечении с НО хватает наглости сигналить и требовать, чтобы их пропустили. т.е. пункт правил, требующий обозначения поворота сигналом поворотника они выполняют, а в остальном нарушают - машин по десять за раз... но людей понять можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, разворота не хватает... а у разворачивающихся обратно в сторону области на пересечении с НО хватает наглости сигналить и требовать, чтобы их пропустили. т.е. пункт правил, требующий обозначения поворота сигналом поворотника они выполняют, а в остальном нарушают - машин по десять за раз... но людей понять можно

 

Есть у меня подозрение, что они зеленый сигнал на Жукова воспринимают как стрелку налево, с вытекающими последствиями по правилам дорожного движения. А о том, что даже поворачивая на стрелку, ты должен пропустить поток по основному зеленому, у нас, по-моему, вообще мало кто знает :):(

 

А ведь разворот через Ополчения ненамного дольше, минут 5 всего. А если едешь не по Жукова, а по набережной и оттуда на Ополчения - то в итоге и быстрее может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонили из канцеляции мэрии - сказали запрос по развороту на бульваре получен, готовят ответ - пришлют официльно почтой на неделе. Поглядим, что они решили... надеюсь лишним формальным аргументом "за" будет.

 

А пока ждем когда уважаемый STOYTEL найдет возможность посмотреть точку вживую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть у меня подозрение, что они зеленый сигнал на Жукова воспринимают как стрелку налево, с вытекающими последствиями по правилам дорожного движения. А о том, что даже поворачивая на стрелку, ты должен пропустить поток по основному зеленому, у нас, по-моему, вообще мало кто знает :angry::(

 

А ведь разворот через Ополчения ненамного дольше, минут 5 всего. А если едешь не по Жукова, а по набережной и оттуда на Ополчения - то в итоге и быстрее может быть.

Ну во-первых там висит знак только прямо, а во-вторых скоро как говорилось должны закрыть сквозной проезд на Жукова в центр. По поводу набережной, то поворот налево на НО там выполнить не очень удобно (через разворот), да и при дальнейшем движении к Соколу, так же висит знак только прямо при пересечении с Жукова (КП), хотя там тоже все поворачивают налево. И всех есстественно я полностью понимаю и поддерживаю! Никто же не виноват, что нас поставили в такие условия. И к сожалению, что эти условия не временные (на время строительства), надеюсь что что-то придумают. Ну реализуют конечно, придумать-то мы тут уже многое придумали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скоро как говорилось должны закрыть сквозной проезд на Жукова в центр

 

т.е. при движении от моста в центр на перекрёстке с НО вариантов останется только два? - дальше на мневники и направо вниз к нижним мневникам?

 

надеюсь, светофор дальше на мневниках возле ТНК оставят? - для поворота в сторону Жукова-Хорошевки? или там сделают развязку?

 

н-да, много вопросов получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ley, На изломе улицы Мневники пока останется светофор, а позже будет развязка

kp-mnevniki.gif

 

но об этом уже в соседнюю тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошелся сегодня в половине шестого вечера по подземному переходу на Живописной. Молодой человек тренировался в акробатических упражнениях на велосипеде, и прошла одна девушка. Место совсем безлюдное выбрали для первого перехода. Сейчас роют между Карбышева и Глаголева, там, видимо, еще четыре полосы будут или шесть, я не автомобилист, на глаз не очень представляю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...