Перейти к содержанию
magistr_tk

Велосипедные дорожки

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехал от Каширке по улице Борисовские пруды на машине, обратил внимание, что справа, где сами пруды и парк, установлены знаки "Велоспедная дорожка". Там тоже специально для велосипедистов сделали отдельные дорожки, как в Марьине?

 

Есть ли вообще хоть какая-нибудь карта велодорожек Москвы к настоящему времени? Хоть посмотреть чтоб, где власти предлагают кататься)

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли вообще хоть какая-нибудь карта велодорожек Москвы к настоящему времени? Хоть посмотреть чтоб, где власти предлагают кататься)

У официальный властей дорожки пока в проекте. В частности, НИИ Генплана Москвы имеет подобные карты, которые полностью изрисованы велодорожками. Правда, их реализация продлена аж до 2025 года. Более или менее официально существует всего три маршрута: Беляево - Чертаново, Марьино, и Парк Культуры, кажется. Но я могу ошибаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если куратор пробок.нет проявит интерес, то даже можно на велосипеде/пешком все пройти и зафоткать и более подробно изучить возможные варианты.

Сейчас слабые места это ул.Шереметьевская и 500м Неглинки :)

Неглинку в том месте, где она перестала быть бульваром, можно обойти по Рождественке - если не ошибаюсь, её хотели пешеходной сделать; а потом по Кузнецкому мосту и на площадь Революции.

 

Шереметьевский путепровод - да, самое слабое место, потом можно уйти с самой Шереметьевки на проезды.

 

Куратор заинтересуется, думаю) Только третий день что-то на связь не выходит) Диана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на велосипеде живописный маршрут который мне нравится

Ряз.пр.-парк Кусково-м.Перово-3-я Влад.-Изм.парк-далее его аппендикс вдоль МКАДА-Первомайский проезд-пл.Соловецких юнг-Хабаровская ул.-маленький кусочек Курганской ул.-парк-пешеходный мост над мкад - далее по тропам через

Лосиный остров до г.Королева.

2/3 маршрута по Москве зеленая зона

могу нарисовать маршрут кому интересно

конечно если это имеет отношение к теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шереметьевский путепровод - да, самое слабое место, потом можно уйти с самой Шереметьевки на проезды.

можно попытаться вот так обойти http://maps.yandex.ru/?um=Pqe7PN25knEub2mYgTKBgGs7jaDIs_Ya&l=map

судя по народной карте, вроде пеш переходы через жд вроде там есть.

 

поправил карту http://maps.yandex.ru/?um=0s1s9KmzKZNBpTH2sWISLMedFecK6XWJ&l=map

Неглинку заменил на Рождествененку. Шереметьевскую обошел.

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно. Куратор, думаю, скоро объявится. Можно нарисовать,

примерный веломаршрут по зеленым зонам парки ВАО - Королев

катался по такой трассировке

в Лосином острове маршрут может быть некорректным не все тропинки помню сейчас знатоки парка могут подсказать если найдут ошибки

в парках проезд творческий ) можно ограничится маркировкой как для туристов в горах.

добавил связку со схемой Terv

Изменено пользователем B&G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно попытаться вот так обойти http://maps.yandex.ru/?um=Pqe7PN25knEub2mYgTKBgGs7jaDIs_Ya&l=map

судя по народной карте, вроде пеш переходы через жд вроде там есть.

 

поправил карту http://maps.yandex.ru/?um=0s1s9KmzKZNBpTH2sWISLMedFecK6XWJ&l=map

Неглинку заменил на Рождествененку. Шереметьевскую обошел.

примерный веломаршрут по зеленым зонам парки ВАО - Королев

катался по такой трассировке

в Лосином острове маршрут может быть некорректным не все тропинки помню сейчас знатоки парка могут подсказать если найдут ошибки

в парках проезд творческий ) можно ограничится маркировкой как для туристов в горах.

Круто, спасибо! Сейчас, если успею, свои варианты нарисую.

 

Примерно так, используя идеи Tervа: http://maps.yandex.ru/?um=2ChazKnDaI3xEv4Wkye7D5J2fG7PeWnB&l=map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

примерный веломаршрут по зеленым зонам парки ВАО - Королев

катался по такой трассировке

в Лосином острове маршрут может быть некорректным не все тропинки помню сейчас знатоки парка могут подсказать если найдут ошибки

в парках проезд творческий ) можно ограничится маркировкой как для туристов в горах.

добавил связку со схемой Terv

Интересно, но есть пара серьёзных замечаний:

1. Почему бы не соединить? можно перейти через платформу по подземному переходу

2. Вдоль ЛЭП одно болото, поэтому обходной вариант

3. Вариант "срежем угол"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, через Кузьминский парк есть замечательный маршрут аж до Мега-Белая Дача

 

сделать дорожку и назвать, к примеру Эко-Шоппинг :)

Изменено пользователем Fairness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Капотне делают ограждение велодорожки от ПЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Капотне делают ограждение велодорожки от ПЧ.

Круто! А можно увидеть фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удивлением узнал что в титуле Ряз.пр. 6км велодорожек, вдоль проспекта. Они там чего, с дуба рухнули, ну спрашивается нахрена??? Это же магистраль с интенсивным движением, там воздух просто ой... Оно конечно считается что нет проблем и детскую площадку в 10м от пробки в 4 полосы обустроить, на этой Рязанке...

Т.е. я понимаю если бы по соседним улицам что-то сочинили, а вообще велодорожки нужно через парки пускать или по тихим улицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удивлением узнал что в титуле Ряз.пр. 6км велодорожек, вдоль проспекта. Они там чего, с дуба рухнули, ну спрашивается нахрена???

В "городской" АШАН будем ездить... на чём-то типа такого:

ute_5121.jpg

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "городской" АШАН будем ездить... на чём-то типа такого:

:)

Скорее, на таком:

%D0%92%D0%B7%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BA%D0%B8..jpg;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее, на таком...

Смею полагать, что грузоподъемности и вместительности Ute позарез хватит на пару недель (если не на тройку) для пары человек... тем более, что не АШАНом единым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...