Перейти к содержанию
Авторизация  
magistr_tk

Такси станет общественным транспортом

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то в голову городским чиновникам пришла мысль уравнять в правах легальные такси с общественным транспортом в плане возможности использования выделенок и игнорирования запретов на остановку. Это абсолютно правильный шаг, только так можно прикончить распоясавшихся наглецов-"бомбил", оккупировавших все пространства вокруг ТПУ, станций метро, крупных торговых центров. Эта нечисть должна быть истреблена как класс. Только тогда можно будет считать Москву цивилизованным городом. Поэтому и преференции легальным таксистам так важны. Я бы вообще предложил выдавать машинам всех легальных перевозчиков желтые номера - и автобусам (в последнее время, обратил внимание, на многих машинах снова появились обычные белые), и маршрутным такси, и легковым таксомоторам. Обладание таким номером давало бы возможность их водителям беспрепятственно использовать выделенные полосы и не бояться камер, т.к. желтый номер отличается не просто цветом, но и числом символов, которых всего пять (не считая кода региона): две буквы и три цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магистр, я что-то не понимаю, кому станет легче если всё вокруг ТПУ и метро и прочих остановок будет забито не бомбилами а легальными таксистами ?

 

Я всё-таки считают что таксисты не должны занимать место около остановок настоящего ОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё-таки считают что таксисты не должны занимать место около остановок настоящего ОТ.

Не стоять, а хотя бы останавливаться по взмаху руки пассажира. А стоять лишь до тех пор, пока остановка свободна и таксомотор не мешает подъехавшему автобусу. А учитывая тот факт, что все автобусы сейчас оборудованы видеорегистраторами, можно легко фиксировать рьяных нарушителей среди легальных извозчиков, мешающих подъезду ОТ. Если набралось с десяток подобных нарушений, то лишать лицензии.

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не стоять, а хотя бы останавливаться по взмаху руки пассажира.
"Остановка для посадки и высадки пассажиров, не создавая помех маршрутным транспортным средствам" на остановках ОТ не запрещена никому. Причем тут таксисты и бомбилы?

 

 

 


А стоять лишь до тех пор, пока остановка свободна и таксомотор не мешает подъехавшему автобусу.
Три раза Ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


"Остановка для посадки и высадки пассажиров, не создавая помех маршрутным транспортным средствам" на остановках ОТ не запрещена никому. Причем тут таксисты и бомбилы?

А много вы видели мест в Москве, где в районе остановки выделенная полоса обозначена пунктиром, чтобы можно было, не нарушая ПДД, заехать?


 

 


Три раза Ха.

Я описал, как можно с помощью видеорегистраторов, установленных в ОТ, выявлять тех, кто создает помехи. "Бомбиле" что, он в случае чего штраф заплатит, и был таков. А легальному таксисту несколько эпизодов подобных нарушений могут стоить изъятия лицензии. Вполне разумный контроль, тем более, что техника все для этого уже есть в каждом рейсовом автобусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох мечтатель ты, дружище, мечтатель… )))

на месяцок посадить тебя за баранку такси - вот тогда может трезвые мысли и появятся! )))

с бомбилами можно бороться ТОЛЬКО экономическими методами

не будет им выгодно этим заниматься - сами в легальные перевозчики уйдут

а так - хоть по три гаишника поставь на каждой остановке - толку не будет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


ох мечтатель ты, дружище, мечтатель… ))) на месяцок посадить тебя за баранку такси - вот тогда может трезвые мысли и появятся! ))) с бомбилами можно бороться ТОЛЬКО экономическими методами не будет им выгодно этим заниматься - сами в легальные перевозчики уйдут а так - хоть по три гаишника поставь на каждой остановке - толку не будет никакого.

Ну так правильно, экономическими, вернее сказать репрессивно-экономическими, в виде постоянных штрафов за выезд на А-полосу. А легальным перевозчикам, напротив, разрешить такой заезд, что и предлагают московские чиновники. Что не так-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@magistr_tk, только то, что по ПДД такси и так имеют право ездить по выделенкам (в том числе и по "противошерстным"). Просто в Москве оно специально запрещено путем развешивания знаков типа "кирпич" над А-полосами.

Так что разрешать никому ничего не надо - достаточно просто снять "кирпичи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


только то, что по ПДД такси и так имеют право ездить по выделенкам (в том числе и по "противошерстным").

Разве? Подскажите пункт ПДД, если не трудно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да проблема в несоблюдении и пренебрежении законами. У нас дпс и полиция спокойно проезжают мимо бомбил стоящих в плотную или частично на пешеходном переходе, бывает и в два ряда стоят чтобы перекинуться словами не выходя из машины. Тут скорее нужно ужесточать наказание органов ответственных за контроль соблюдения правопорядка. А то какая разница как хороши законы если нет того кто мог бы заставить соблюдать их.

Изменено пользователем ded_marazm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве? Подскажите пункт ПДД, если не трудно.

Не трудно.

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси) на этой полосе.
Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не трудно.

Благодарю вас. Если честно, не попомню такого пункта ПДД. Во всяком случае, когда я в 2006-ом году сдавал на права и штудировал Правила, он мне в глаза не бросился. Наоборот, нам в автошколе всегда подчеркивали, что такси (маршрутное или обычное) является отдельной мафиозной структурой, не относящейся к общественному транспорту. Возможно, это нововведение последних лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да проблема в несоблюдении и пренебрежении законами. …. Тут скорее нужно ужесточать наказание органов ответственных за контроль соблюдения правопорядка. А то какая разница как хороши законы если нет того кто мог бы заставить соблюдать их.

не совсем согласен

речь в моём замечании шла не о репрессиях

кроме того, мы все прекрасно знаем о нашей "любимой" компанейщине, и о необязательности исполнения массы законов.

я подразумевал то,что если мос.правительство удосужится ввести разумную тарифную политику для такси, то никто с бомбилами и ездить не станет - все пересядут к официалам.

я ещё вот на этом форуме пытался донести эту же мысль, но никто, кроме старых и опытных таксистов, похоже, этого там так и не понял…

Изменено пользователем Gummy-Bear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


я подразумевал то,что если мос.правительство удосужится ввести разумную тарифную политику для такси, то никто с бомбилами и ездить не станет - все пересядут к официалам.

Какие тарифы вы, как таксист, считаете оптимальными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...