Перейти к содержанию
Crusandr

Въезды в Москву: посты ДПС

Рекомендуемые сообщения

По негласному правилу на каждом выезде из города должен быть пост ГАИ. Этот же выезд в Капотне давал возможность покинуть город минуя око доблестных сотрудников милиции;)

Я могу сходу назвать несколько въездов и выездов, где нет и не было никаких постов.

Например, ул. Дорожная, южный и северный въезды-выезды в Строгино, Рябиновая ул., Вагоноремонтная ул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу сходу назвать несколько въездов и выездов, где нет и не было никаких постов.

Например, ул. Дорожная, южный и северный въезды-выезды в Строгино, Рябиновая ул., Вагоноремонтная ул.

 

Но все эти съезды выводят на МКАД, а она еще является частью города. А прокол в Капотне на МКАД не выходит, а сразу ведет в Дзержинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но все эти съезды выводят на МКАД, а она еще является частью города. .

 

Так через любую развязку можно уехать во вне

С дорожной например, сразу на симферопольку, без всяких постов хоть на старую хоть на

Посты то все внутри МКАД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но все эти съезды выводят на МКАД, а она еще является частью города. А прокол в Капотне на МКАД не выходит, а сразу ведет в Дзержинский.

А прокол под МКАД с Правобережной ул. в Химки? Там, кажется, нет поста. Сорри за офтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А прокол под МКАД с Правобережной ул. в Химки? Там, кажется, нет поста. Сорри за офтопик.

Он там есть, но еще на Ленинградке, метров за двести до поворота на Правобережную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но все эти съезды выводят на МКАД, а она еще является частью города. А прокол в Капотне на МКАД не выходит, а сразу ведет в Дзержинский.

Как же на мкад с капотни сьезды во все стороны есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же на мкад с капотни сьезды во все стороны есть?

С Капотни, возле НПЗ - да, но прокол ведет только в Дзержинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет проколов под МКАД и постов ГИБДД... Во времена "охоты на ведьм" после тер.актов в Москве журналисты быстренько изучили эту систему "круговой обороны" Москвы (сплошная проверка всех въезжающих и выезжающих, жутко модное тогда сужение вылетных трасс у постов и т.п.). И ответ был - кто бы сомневался - что эта система есть полное фуфло: в статейке они опубликовали порядка 30 маршрутов, как в Москву можно въехать и выехать без контроля ГИБДД. Большинство из них основано, как я понимаю, на неупорядоченности установки постов на вылетных трассах - где-то они стоят внутри МКАД, а где-то - за ним. Соответственно, можно из области выехать на МКАД там, где пост внутри, доехать до магистрали, где пост снаружи, и чесать в город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет проколов под МКАД и постов ГИБДД... Во времена "охоты на ведьм" после тер.актов в Москве журналисты быстренько изучили эту систему "круговой обороны" Москвы (сплошная проверка всех въезжающих и выезжающих, жутко модное тогда сужение вылетных трасс у постов и т.п.). И ответ был - кто бы сомневался - что эта система есть полное фуфло: в статейке они опубликовали порядка 30 маршрутов, как в Москву можно въехать и выехать без контроля ГИБДД. Большинство из них основано, как я понимаю, на неупорядоченности установки постов на вылетных трассах - где-то они стоят внутри МКАД, а где-то - за ним. Соответственно, можно из области выехать на МКАД там, где пост внутри, доехать до магистрали, где пост снаружи, и чесать в город.

А нету этой статейки? Была задумка изучить этот вопрос, почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большинство из них основано, как я понимаю, на неупорядоченности установки постов на вылетных трассах - где-то они стоят внутри МКАД, а где-то - за ним.

По-моему абсолютно все посты находятся внутри МКАД. По крайней мере я ни одного за МКАДом не видел.

Другое дело, что при большом желании выехать из Москвы, минуя пост, можно множеством путей - через "неофициальные" грунтовки, парки и т.п. Один такой выезд есть недалеко от моего дома, мы с друзьями в 15 лет, когда без прав на купленном в складчину "запорожце" катались, очень активно им пользовались:(

Если же речь о террористической угрозе, то ничто не мешает провезти бомбу на велосипеде или тупо пройти пост пешком. Все эти посты - дикий анахронизм, оставшийся со сталинских времён, вся их бессмысленность совершенно очевидна. Никто уже даже скорость при их проезде не снижает. На Верхних полях прямо у поста хаотичная хач-парковка в 3-4 ряда, закупоривающая всё движение, но ничего сделать они даже в 50-метровой зоне вокруг поста не в состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нету этой статейки? Была задумка изучить этот вопрос, почитать.

Точно той - нету, ссылок не сохранил. Но сходу нагугливается, например, вот это: http://ru-auto.livejournal.com/815108.html

 

Другое дело, что при большом желании выехать из Москвы, минуя пост, можно множеством путей - через "неофициальные" грунтовки, парки и т.п. Один такой выезд есть недалеко от моего дома, мы с друзьями в 15 лет, когда без прав на купленном в складчину "запорожце" катались, очень активно им пользовались:(

Да, про это то же народ в инете пишет: типа, всякие торговые центры на внутренней стороне МКАДа часто имеют заезды/выезды и с МКАДа, и с внутригородской дорожной сети. Соответственно, через их территорию можно вполне по асфальту и вполне официально заехать со МКАДа в город без всяких постов.

 

Все эти посты - дикий анахронизм, оставшийся со сталинских времён, вся их бессмысленность совершенно очевидна. Никто уже даже скорость при их проезде не снижает. На Верхних полях прямо у поста хаотичная хач-парковка в 3-4 ряда, закупоривающая всё движение, но ничего сделать они даже в 50-метровой зоне вокруг поста не в состоянии.

Да, с точки зрения антитерроризма и антиугона они, конечно, труха. Единственное, что они делают полезного - это чмырят большегрузные авто и тем самым снижают количество фуро-транзита внутри Москвы.

 

4. Вильнюсская улица. Протянуть метров 50 и получим еще один выезд на внутренний МКАД из Ясенево.

Обилие мелких выездов на МКАД - это окончательное превращение его в локально-городскую дорогу и окончательное убиение его идеи как магистрали. На нормальных магистралях количество съездов-выездов нормируется сверху, т.е. "не чаще, чем раз на N километров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нету этой статейки? Была задумка изучить этот вопрос, почитать.

Самой статьи нет, но если надо - могу рассказать, где как объехать посты.

Только ещё надо учитывать, что вероятность нарваться на "засаду" на "беспостовом" въезде тоже высока.

 

Нет постов: Рябиновая ул., "Очаково" (на ген. Дорохова), Сколковское ш., Троекуровский пр., 2 выезда-въезда в Строгино, в Бусиново (до круга налево) сейчас только мобильный пост, иногда вообще никого нет. Дорожная ул. здесь уже упоминалась. И по ссылке упоминались "Новобратцево - Саломеи Нерис" и Трикотажка.

Итого: 10

 

Возможно, есть проезд в Бирюлёво через промзону, не проверял.

 

 

Хитрости: выезд с Самаркандского в любую сторону МКАД - ЗА постом, хотя туда иногда выходит полицейский).

 

Выезд с Осташковского на внутр. МКАД - не доезжая поста, но и туда может дойти полицейский с палкой, карман есть.

 

С Ротерта на Ярославку - выезд за постом.

 

С МКАД-внутреннего на Осташковское в центр - тоже как бы в объезд поста, и места для остановки ТС нет.

 

С Варшавки на МКАД можно выехать без поста через МРЭО (а с МКАД на Варшавку, как уже говорилось - через Дорожную).

 

Выезд с Рублёвки не по Рублёвскому, а по Рублёво-Успенскому шоссе из Москвы - фактически минуя посты.

 

Раньше был очень хитрый проезд по территории завода "Бекерон" - с "Вагоноремонтного" заезда не доезжая поста. Тогда территория завода была отдана разным арендаторам, и был возможен проезд кого угодно. Сейчас - не проверял.

 

"Плохие" посты: Вагоноремонтная - поток маленький, останавливают 90 % транспорта; Теплостанский, Бусиновский, Коровинский, Алтуфьевский посты. Рублёвское ш. из Москвы в Рублёво или на МКАД.

 

 

 

UPD: немного подправил

Изменено пользователем Василий Валерьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Недавно довелось несколько раз въехать в город через Бусиновский пост - не тормознули ни разу. Хотя поток там действительно небольшой, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм. Недавно довелось несколько раз въехать в город через Бусиновский пост - не тормознули ни разу. Хотя поток там действительно небольшой, это да.

По многолетнему опыту на фуре лучше въезжать через Ленинградку и Прибрежный, чем через Бусиновскую.

 

Про поток - относилось только к Вагоноремонтной. Добавлю ещё Теплостанский пост.

 

И на Верхних полях - относительно недавно там пытались развести на аптечке-огнетушителе. Хотя это могло от смены зависеть - редко там езжу.

 

По возможности въехать "мимо поста" добавлю ещё съезд на Магнитогорскую с ШЭ: "на глазах у гаишника", но ДО поста (так же с ЯШ на Холмогорскую).

 

И на Кетчерскую с МКАД-внутреннего съезд идёт "за постом", а если ещё и к автосервису свернуть - можно вообще огородами въехать

 

Совсем уж криминальные объезды "по полям" не добавляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если же имеется в виду крюк через безымянные промзонные дорожки, то это (с перепробегом 2.7км) уже далеко не "там же".

 

Да, имелось в виду это. Интересно было бы сравнить пробег по счётчику через Канатчиковский и через Ленинский - Косыгина - на Ленинский - на безымянный пр. у метро. Думаю, километр там точно набежит, а то и больше

 

Может, это имелось в виду для грузового транспорта... Я же на легковой через Бусиново миллион раз ездил в обоих направлениях - ни разу не остановили.

Меня зимой тормознули при выезде с Зеленоградской - у них там камера, увидели, что номера грязные. И спрятаться некуда - узко.

На въезд легковую не тормозили, а фуру (последний раз) - прошлой зимой.

 

За 10 лет примерно одинаковое количество раз ездил через Осташковскую и через Алтуфьевскую развязки. В "Осташково" не тормозили ни разу. В Алтуфьево - раз 15, если не больше, обычно на въезде. Я на таких наблюдениях основывался, это, конечно, ненаучно, но хоть какая-то статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...