Перейти к содержанию
magistr_tk

Что делать с "Садоводом"?

Рекомендуемые сообщения

Пользуясь случаем, хочу спросить. Собираются ли власти делать что-то с "Садоводом"? С тех пор, как там обосновался вещевой рынок, дорожная ситуация на выезде из Москвы превратилась в ад. С рынка выезжают в три ряда! Сразу же бросается в глаза огромное количество транспорта из регионов России, это челноки приезжают в Москву затариваться дешевым ширпотребом. Нужен Москве такой рынок? Те машины, что имеют московские номера, представлены водителями с Кавказа, из Средней и Юго-Восточной Азии. Зачем это городу? Про выезд непосредственно перед МКАД вообще молчу. Он под острым углом, крайне опасный и приводящий к затором непосредственно перед развязкой. Не было ничего подобного, когда там были только Птичий и садоводческий рынки. Их можно оставить, но вещевой рынок нужно однозначно закрывать. Он парализует движение. Хорошо бы, если бы представители Центра смогли донести этот посыл до Собянина. Иначе его борьба с рынками будет фикцией. "Садовод" порождает заторы похлеще закрытого бирюлевского "Эсмерала". Нужен кому-то такой рынок из москвичей? Если нужен, то открывайте его в "новой" Москве, где он не будет убивать движение на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птичий рынок и питомник точно останется,они там на законных основаниях.Всё остальное должны привести в цивилизованный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если отвлечься от моментов "понаехали тут" которые по сути важнее дорог и намного, а так же того факта что любой рынок - это экономическая и правовая язва на теле страны, оптовая торговля может вестись только на МКАД. Чтобы разгрузить МКАД, нужно просто и дешево реконструировать бетонки (2+2, развязки, путепроводы и обходы городов), и даже просто построить наконец путепроводы уже будет половину успеха. И строить как можно быстрее ЦКАД. По сути сейчас реконструкция малой бетонки важнее для города чем вообще все дорожное строительство внутри МКАД, все вылетные магистрали и развязки на МКАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руникс, да если бетонка будет 5+5 с развязками, то пробка на садоводе останется. Это жесть реальнейшая. Можно простоять 3 часа от Щёлковского шоссе, прежде чем ты проедешь!!!

 

С утра тормозит из-за Садовода, а днём к вечеру из-за того что не могут съехать в МЕГУ :( Нужно отделять там крайнее 2 полосы на МКАДе по выходным. Конусами хотя бы. Как-то так, раз по другому не выходит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птичий рынок и питомник точно останется,они там на законных основаниях.Всё остальное должны привести в цивилизованный вид.

Я не могу сказать, о степени цивилизованности вещевого рынка, я там не был, но не думаю, что он похож на Черкизон. С дороги он выглядит более-менее, не базар. Но движение вокруг он убивает напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, где то же должен размещаться "Черкизон". ;)

 

Я не могу сказать, о степени цивилизованности вещевого рынка, я там не был, но не думаю, что он похож на Черкизон. С дороги он выглядит более-менее, не базар. Но движение вокруг он убивает напрочь.

 

он не похож, это и есть Черкизон. Только меньше :)

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу сказать, о степени цивилизованности вещевого рынка, я там не был, но не думаю, что он похож на Черкизон. С дороги он выглядит более-менее, не базар. Но движение вокруг он убивает напрочь.

Черкизон точно, :D они от нас переехали,вместе со своими ауломобилями.

 

Вроде рынок должны закрыть и построить торговый комплекс.

 

P.s. по мне "Мега" и прочие цивильные места с ними наносят куда больший вред,дорожной обстановке там.Это высказывание не значит,что я защищаю рынок.Когда просто был "Садовод" без "Мега",там было нормально ездить.

Изменено пользователем nikolas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, где то же должен размещаться "Черкизон". ;)

В "Новой Москве", например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он не похож, это и есть Черкизон. Только меньше :)

Не сильно меньше,кстати.Парковки больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сильно меньше,кстати.Парковки больше.

 

не знай, я только в Люблино в Москве бывал, но народ жаловался, что меньше стал ;)

 

В "Новой Москве", например)

 

ну торгаши точно против не будут B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Новой Москве", например)

Когда он был в Измайлово,его тоже предлагали куда нибудь перенести например на Рублевку. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знай, я только в Люблино в Москве бывал, но народ жаловался, что меньше стал ;)

Ну ТЯК "Москва" за последний год-два визуально уже не выглядит так, как сразу же после переезда туда "Черкизона". Во всяком случае китайцев в метро стало поменьше, а улицы вокруг рынка не встают колом в пробках из-за автобусов с челноками. Но о том, что там внутри, судить не могу, с тех пор там и не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ТЯК "Москва" за последний год-два визуально уже не выглядит так, как сразу же после переезда туда "Черкизона". Во всяком случае китайцев в метро стало поменьше, а улицы вокруг рынка не встают колом в пробках из-за автобусов с челноками. Но о том, что там внутри, судить не могу, с тех пор там и не был.

Китайцы теперь жилье сняли поближе и в метро не ездят. :D Их как раз эти ауломобили и возят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Садоводу.

1. Что запланировано властями - не знаю. В рамках проекта планировки МКАД там масса мероприятий, эстакады и дублеры, но когда все сие будет - никому неизвестно.

2. Пока Probok.net подавал одно предложение по окрестностям Садовода в ЦОДД - запретить выезд непосредственно у МКАД с рынка в область и на МКАД, а оставить там только въезд на рынок (а выезд устроить раньше). Предложение ЦОДД поддержало, а префектура его забаллотировала. Отсюда следует, что действовать надо комплексно и серьезно.

3. На 2013-й год мы подали еще одно предложение, на сей раз уширительное. А именно - сделать с Верхних Полей на внутренний МКАД доп. полосу. Кстати, это тоже сделает невозможным выезд с Садовода в область (но оставит выезд на МКАД внутренний). Еще не рассматривалось.

4. Согласен, что с т.з. движения рынок изрядно мешает. Если кто возьмется подготовить обзор проблем (и, по возможности, и предложений) - мы готовы, по изучении его властям Москвы подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Садоводу.

1. Что запланировано властями - не знаю. В рамках проекта планировки МКАД там масса мероприятий, эстакады и дублеры, но когда все сие будет - никому неизвестно.

2. Пока Probok.net подавал одно предложение по окрестностям Садовода в ЦОДД - запретить выезд непосредственно у МКАД с рынка в область и на МКАД, а оставить там только въезд на рынок (а выезд устроить раньше). Предложение ЦОДД поддержало, а префектура его забаллотировала. Отсюда следует, что действовать надо комплексно и серьезно.

3. На 2013-й год мы подали еще одно предложение, на сей раз уширительное. А именно - сделать с Верхних Полей на внутренний МКАД доп. полосу. Кстати, это тоже сделает невозможным выезд с Садовода в область (но оставит выезд на МКАД внутренний). Еще не рассматривалось.

4. Согласен, что с т.з. движения рынок изрядно мешает. Если кто возьмется подготовить обзор проблем (и, по возможности, и предложений) - мы готовы, по изучении его властям Москвы подать.

Раз будет невозможно попасть в область,значит поедут на разворот на Дзержинку,а потом обратно по внешнему МКАДу.Или выезд на Верхние поля все же останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...