Перейти к содержанию
```XpaMoy```

Обсудить околосабжевые темы можно в Обсуждениях по ссылке.

В данной теме только по существу строительства, пожалуйста: последние новости проекта, сроки, схемы, карты и т.п.

https://roads.ru/forum/topic/38244-obsuzhdenie-severnyy-obhod-lobni/page/3/?tab=comments#comment-539957

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

 

 


Самое прикольное - "гос.программа развития на 2017-2021 годы

 

Так ведь выборы, же и не такие чудеса бывают... это вам даже не "Новый год"

 

И все таки, что за такие "внебюджетные средства" на которые он будет построен. Будет платным, или инвесторам землю близлежащую в арену на 1000 лет отдадут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


И все таки, что за такие "внебюджетные средства" на которые он будет построен. Будет платным, или инвесторам землю близлежащую в арену на 1000 лет отдадут? 

 

Я долго пинал всякие разные инстанции по этому поводу, добиваясь инфы, когда и что будет... Последний полученный в начале этого года из правительства МО ответ гласит следующее:

 

"в бюджете денег на строительство нет. ведутся переговоры с частным инвестором". речь шла про государственно-частную стройку, где "частный инвестор" вкладывается и потом снимает с этого проекта бабос. судя по тому, что пошли изменения в проект планировки с формулировкой "предусмотреть пункты взимания платы", понятно, что дорога будет платной. осталось дождаться, когда построят и объявят тариф. если будет не космический - думаю, будет пользоваться спросом. ибо на переездах Лобненских можно потерять от 30 минут до 4 часов, в среднем 1.5 часа стояка... ежедневно по 3 часа стоять на переезде - адъ и израиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем пользоваться этим переездом,если есть прекрасный переезд в Луговой.Да, перепробег.Но когда я 40 мин. простоял перед шлагбаумом,будучи первым лет 10 назад-только Луговая.

Изменено пользователем виктор74
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А зачем пользоваться этим переездом,если есть прекрасный переезд в Луговой.Да, перепробег.Но когда я 40 мин. простоял перед шлагбаумом,будучи первым лет 10 назад-только Луговая.

 

К сожалению таких вот объездунов сотни, которые забили транзитом нашу уютный угол Луговая. Из-за высокого трафика-транзита переезд убили наглухо и ремонтировать его никто не планирует в ближайшее время.

Я два месяца пересел на электричку.... Теперь думаю - почему не сделал этого ранее)) 
Товарищи, рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем пользоваться этим переездом,если есть прекрасный переезд в Луговой.Да, перепробег.Но когда я 40 мин. простоял перед шлагбаумом,будучи первым лет 10 назад-только Луговая.

Потому что там можно оставить колеса и подвеску. Проще через Шарик ехать, или, если надо на ЛШ, через Круглое озеро/Чёрную Грязь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я два месяца пересел на электричку.... Теперь думаю - почему не сделал этого ранее)) Товарищи, рекомендую!
Машину где предлагаете у электрички оставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Машину где предлагаете у электрички оставлять?

 

Нет, нельзя.

Было уже много случаев краж машин у платформы Луговая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


с формулировкой "предусмотреть пункты взимания платы"

Подскажите пожалуйста где вы видели данную формулировку. Толи я "не хочу" ее увидеть в документах, то ли "не могу" найти. Максимум, что вижу Закупка №0148200005417001284 «Подготовка внесения изменений в документацию по планировке территории для: строительства автомобильной дороги «Западный обход города Щелково»; строительства автомобильной дороги А-104 «Москва – Дмитров – Дубна» - Рогачёвское шоссе» (северный обход г. Лобни)» 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории для строительства автомобильной дороги А-104 «Москва – Дмитров – Дубна» - Рогачёвское шоссе» (северный обход г. Лобни).

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31705911991

Подготовка внесения изменений в документацию по планировке территории для: строительства автомобильной дороги «Западный обход города Щелково»; строительства автомобильной дороги А-104 «Москва – Дмитров – Дубна» - Рогачёвское шоссе» (северный обход г. Лобни).

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0148200005417001284

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Наименование закупки Выполнение инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории для строительства автомобильной дороги А-104 «Москва – Дмитров – Дубна» - Рогачёвское шоссе» (северный обход г. Лобни

Фраза то где? откуда скачать, где прочитать? извиняюсь за навязчивость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация в ссылке.

Выполнение работ по подготовке схемы конструктивных и планировочных решений для строительства автомобильной дороги А-104 «Москва – Дмитров – Дубна» - Рогачёвское шоссе» (северный обход г. Лобни).

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31705911998

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ТЗ надо смотреть, там фраза

Параметры, установленные постановлением Правительства Московской области от 21.02.2014 № 79/4 «Об утверждении проекта планировки территории для размещения линейного объекта капитального строительства - автомобильной дороги А-104 «Москва - Дмитров – Дубна» - «Рогачевское шоссе» (северный обход г. Лобни)», корректируются с учетом эксплуатации автомобильной дороги на платной основе.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отому что там можно оставить колеса и подвеску

Подтверждаю, особенно по зиме и ночью, когда лупят встречные дальняком и ты, седея, уворачиваешься от ям. Через Луговую езжу только днём и то в случае крайней необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Подскажите пожалуйста где вы видели данную формулировку.

Техническое задание

Подготовка внесения изменений в документацию по планировке территории для: строительства автомобильной дороги «Западный обход города Щелково»;

строительства автомобильной дороги А-104 «Москва – Дмитров – Дубна» - Рогачёвское шоссе» (северный обход г. Лобни)

 

9. Основные технические показатели  линейного объекта

На территории планируется размещение автомобильной дороги I категории.

Параметры, установленные постановлением Правительства Московской области от 21.02.2014 № 79/4 «Об утверждении проекта планировки территории для размещения линейного объекта капитального строительства - автомобильной дороги А-104 «Москва - Дмитров – Дубна» - «Рогачевское шоссе» (северный обход г. Лобни)», корректируются с учетом эксплуатации автомобильной дороги на платной основе.

Количество полос движения и пунктов взимания платы определяется проектом планировки территории в зависимости от интенсивности движения транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МТДи в соцсетях утверждает, что проезд по путепроводу будет бесплатный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...