Перейти к содержанию
Vladimir

MapCam.info - база камер, радаров и пр.

Рекомендуемые сообщения

Полагаю многие форумчане в курсе существования этого замечательного сервиса. Лично я часто пользуюсь веб-версией для изучения камер, даже добавил одну камеру. В дороге включал всего лишь 1 раз, т.к. до последнего времени количество камер еще позволяло запомнить их местоположение на часто используемых трассах. В общем то при выборе планшета в конце лета одним из факторов была эта программа. Поэтому выбор пал на Android-устройство. Там приложение существует давно и распространяется бесплатно (ну кроме расширенной версии, на которую нужна подписка). Каково же было мое удивление, когда дней 10 назад я обнаружил версию для iOS. Оказывается она вышла еще летом, а сейчас совсем недавно был апдейт. Да, она не бесплатная, но учитывая ее полезность не такие уж большие деньги: 169 р. единоразово за программу и 379 р. в год за подписку на обновления. Купил себе и немного поездил, но пока еще не готов сравнить функционал двух платформ (интерфейс и функции несколько отличаются).

А пользуетесь ли Вы mapcam.info? Собственно этот сайт и остановил сбор информации о камерах на нашем форуме - соревноваться не было никакого смысла.
 

Ссылки для скачивания:

andrstore.pngappstore.png


З.Ы. Спасибо администрации mapcam.info за предоставленную нам в подарок годовую подписку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь мне может объяснить в чем суть данного сервиса? Зачем он нужен?

 

Я пока вижу пользу только для угонщиков - составить маршрут как уводить машину, чтобы не засветиться лишний раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vladimir, пользуюсь достаточно активно.

Пока не было андроидофона - выгружал точки в навигатор (использую PocketGIS), сейчас стал в основном ездить без навигатора, но со включенной в фоне mapcam. Платную подписку оформляю время от времени - в качестве добровольной помощи проекту, благо, карма вполне позволяет пользоваться всеми фичами проекта и так :)

 

@Volchok, попробуйте - поймете сами... может быть.

Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Volchok, он нужен, чтобы точно знать в каком месте не стоит превышать скорость. Только не надо рассказывать, что превышать нигде нельзя и т.п. Бывают совсем не тривиальные места, где не видно знаков или они не совсем логичны. А количество камер уже настолько большое, что хрен объедешь...

 

@Shadow Wizard, мне карма пока не позволяет, я там редко бываю. Но вот подарка был удостоен, как автор roads.ru ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vladimir, помимо камер, там еще отмечаются всякие нетривиальные опасности - крутые повороты, "слепые" перекрестки, необозначенные лежекопы... очень сильно помогает, когда едешь в незнакомой местности.

 

А карма - дело наживное. Я на мапкаме 3 года уже, 49 объектов на счету... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то раз покупал там список камер. Мне показалось там слишком много мусора и несуществующих камер. Сейчас с этим что то изменилось? Насколько вообще актуальная информация?

 

Ещё в Москве много муляжей Стрелок - это в базе как то учитывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@RWS, определитесь - вам мусора не надо или муляжи показывать? Там у каждого объекта есть рейтинг. В настройках - возможность показывать все или тока реально работающие/штрафующие. Я на Дмитровке ошибок пока не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@RWS, мусор там может встречаться, да. Причем чем дальше от обжитых мест - тем больше всякой ерунды: проверять-то некому, вот и ставят кто во что горазд.

Но по Москве и области, как и по федеральным трассам, информация достаточно адекватная: народу ездит много и новые камеры появляются на карте чуть ли не в течение суток с момента монтажа, ну а хлам столь же оперативно вычищается. Ну и систему фильтров никто не отменял.

 

P.S.

Муляжи в карте есть, но в виде точек с нулевым рейтингом. Если включить их выгрузку их в навигатор, тот разбираться не будет, муляж или нет, поэтому я, например, езжу по предупреждениям с рейтингом не ниже единицы. Вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь где-то с месяц на Андрюше. Пару раз подвисала навигация на Яндекс.Навигаторе (решается выходом-входом в программу). Настроил, чтобы не горлапанило, когда скорость не превышаю (в первый день в пробках достало). В тех местах, в которых знаю, что камер нет, не сигналит (в отлчие от Яндекса). Ну и сигнализация очень хорошая - не пропустишь камеру. А то с Яндексом схватил пару штрафов потому как забывал про камеру и превышал на 5-6км/ч во время перестроения и опережения машин в потоке. Пока все нравится. 

Изменено пользователем Karatell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@RWS, определитесь - вам мусора не надо или муляжи показывать? Там у каждого объекта есть рейтинг. В настройках - возможность показывать все или тока реально работающие/штрафующие. Я на Дмитровке ошибок пока не нашел.

Мне как раз муляжи и не нужны. Рейтинг это круто, спасибо за разъяснения. А то думал кто-нибудь понаставил по незнанию меток и программа пищит себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@RWS, пищит ужасно много, если ничего не настраивать. Но к счастью настроек много и не так уж сложно там разобраться. На Андройде вроде пока побольше возможностей, чем на иОСе, но они активно допиливают и уже вроде есть все самое нужное. Ну это можно выяснить у них на форуме, если  будет интересно. Моя основная цель была рассказать, что вышла версия под iOS. Знай я это по осени, может вообще другой девайс купил бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь около года. Очень довольна! 

Ребята постоянно совершенствуют программу. 

Покупала платную подписку, но что то вообще не отсекла разницы между бесплатной. Либо на моем маршруте нет дополнительных вещей, которые стоят денег :)

Муляжи программа так и обозначает "Возможен муляж". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему проще не нарушать, чем страдать такой ерундой. Все равно разница во времени прибытия, в большинстве случаев, с нарушениями и без оных не значительная. 
Это скорее психологический протест против ограничений, т.к. некоторых индивидуумов малейшее ограничение свободы их действий просто выбешивает.
Стремление нарушать это болезнь.

И такие сервисы как раз для этих smile57.gif , с легкой или тяжелой формой.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не проще не нарушать. Если только не ехать 40 км/ч всю дорогу. Потому что надо постоянно следить за знаками ограничения скорости (а отследить бывает трудно, особенно окончание зоны действия). И потому что легко превысить скорость, не заметив того (вроде ехал медленно, глядь - уже 90).

Вот мне недавно пришло письмо счастья за 82 км/ч. Помню, что ехал не спеша, знал, что есть камеры, не обгонял-не подрезал, а вот не уследил за спидометром. Нельзя постоянно ехать, уткнувшись носом в спидометр, переедешь кого-нибудь.

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...