Перейти к содержанию
batlman

Состояние трассы М10 "Россия"

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

У меня вопрос: кому жаловаться на работу светофора в г. Клин на пересечении М-10 и ул. Маяковского??

 

Это просто жесть!! В часы пик (особенно в дачный сезон) этот светофор собирает дичайшую пробку в сторону области, да и в сторону Москвы тоже! Я посчитал: зеленый для автомобилей, движущихся по М-10, горит 45 секунд, а красный - 25!! При этом на ул. Маяковского стоит всего 4-5 машин. Это просто возмутительно - федеральная трасса стоит из-за какой-то ерунды. Неужели местным дорожникам (или кто за это отвечает) это не очевидно?! Зачем у светофора сделаны такие интервалы?

На портал Добродел.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В часы пик (особенно в дачный сезон) этот светофор собирает дичайшую пробку в сторону области, да и в сторону Москвы тоже!

А в другое время?   Те кто поперек едут не люди что ли? 

Те кто стоит просто ленивые совершенно.  Не желающие даже пальцем лишний раз пошевельнуть. Ладно фуры. Им нельзя. Но легковым то можно.  Светофор из МСК отлично объезжается по Чайковского-Ленина.    В обратную сторону на КарлаМаркса конечно похуже будет. Перед выездом на дорогу к бетонке немножко стоят, но и это вполне прилично по местной дорожке объезжается. 

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в другое время?   Те кто поперек едут не люди что ли? 

Те кто стоит просто ленивые совершенно.  Не желающие даже пальцем лишний раз пошевельнуть. Ладно фуры. Им нельзя. Но легковым то можно.  Светофор из МСК отлично объезжается по Чайковского-Ленина.    В обратную сторону на КарлаМаркса конечно похуже будет. Перед выездом на дорогу к бетонке немножко стоят, но и это вполне прилично по местной дорожке объезжается. 

Люди, конечно, кто спорит?? Но согласись - держать запертой федеральную трассу из-за откровенно дебильной работы светофора - глупость.

 

А вот по поводу объезда - можешь подсказать поподробнее? Мы скорее всего говорим о разных светофорах. Тот, про который говорю я - на пересечении М-10 и ул. Маяковского, объехать нельзя. Неспроста там собирается пробень. Было бы можно - народ давно бы нашел пути объезда.

 

Вот это место:

Bezimyanni_5243577_22886087.jpg

Изменено пользователем AlexZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон. Попутал с тем светофором, что у макдональдса. Насчет этого подсказать не могу. Я не местный. Да и пробка в том месте мне что то не припоминается. Видимо локальный запор конкретно для пятницы второй половины дня.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dima!, в дачные пики этот светофор действительно собирает нехилые пробки - пару раз доводилось в них стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет светофор в Клину это реальная жесть. С Маяковки выезжает 2-3 машины и потом 15 секунд все стоят пропускают воздух. Пробка собирается дикая. 

Самое забавное, что на обочине периодически стоят гайцы и ловят машины за обочины. 

В эти моменты действительно хочет нецензурно выругаться, вместо того, что бы организовать нормальное движение они пополняют свой карман. 

В конце концов можно вообще убрать это светофор и сделать нормальный разворот (полукругом с отдельными полосами) в сторону Ямуги и проблема будет вообще решена. 

Но никому это не надо 

 

Я уже не говорю про дурдом который все лето творится около Танка (пос. Заволжский) в Твери , это просто стыда нет собирать такую пробку. 

Изменено пользователем xReason

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет светофор в Клину это реальная жесть. С Маяковки выезжает 2-3 машины и потом 15 секунд все стоят пропускают воздух. Пробка собирается дикая. 

Самое забавное, что на обочине периодически стоят гайцы и ловят машины за обочины. 

В эти моменты действительно хочет нецензурно выругаться, вместо того, что бы организовать нормальное движение они пополняют свой карман. 

В конце концов можно вообще убрать это светофор и сделать нормальный разворот (полукругом с отдельными полосами) в сторону Ямуги и проблема будет вообще решена. 

Но никому это не надо 

 

Я уже не говорю про дурдом который все лето творится около Танка (пос. Заволжский) в Твери , это просто стыда нет собирать такую пробку. 

Пишем в Мосавтодор и Федеральное Управление дорогой М-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Ленинградском шоссе в сторону Москвы образовалась многокилометровая пробка, Движение затруднено на дороге от Зеленограда к Химкам. Длина участка составляет примерно 19 км. Путь на автомобиле по нему займет, по расчетам сервиса, 2 часа 19 минут. При этом без пробок это расстояние преодолевается за 21 минуту. *шутка* Спонсор пробки трасса М11 

 

8324325m.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще интересный документ 

Капитальный ремонт моста через реку Радомля на км 47+335 автомобильной дороги М-10 «Россия» Москва – Тверь – Великий Новгород – Санкт-Петербург, Московская область 

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku44/view/common-info.html?regNumber=0336100012516000070

 

Ремонт это хорошо, но что получаем: 

* 1 год еще более длинных пробок, а это значит М11 опять "везёт".

* Мост только ремонтируют, а не расширяют. И это не решает проблем узкого места, а там между прочим переток между бетонками и светофоры. Хотя если добавили бы по 1 полосе в каждую сторону, всем стало бы легче. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так там уже что-то ковыряют - водосток по обочине вроде.

Ну а капитальные ремонт надо обязательно. Потому, что скоро там развязка с ЦКАД будет и эстакада с нее как раз у моста примыкать будет - можно опять будет что-нибудь переделывать.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глядя на эту катавасию, я в эту пятницу предпочел от Твери двинуть на Волоколамск. И судя по довольно приличному трафику на этой дороге я не одинок в своем протесте против М11.  Но дорожка эта не резиновая. Еще чуть чуть и она тоже встанет.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глядя на эту катавасию, я в эту пятницу предпочел от Твери двинуть на Волоколамск. И судя по довольно приличному трафику на этой дороге я не одинок в своем протесте против М11.  Но дорожка эта не резиновая. Еще чуть чуть и она тоже встанет.   

 

 

Мне так часто Яндекс-Навигатор предлагает ехать от Твери до МСК: на Волоколамск и по Новой Риге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexZ, на сегодня для тех, кто едет на Питер с запада Москвы, это гораздо более удобный вариант, чем недотрасса М11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


едет на Питер с запада Москвы, это гораздо более удобный вариант, чем недотрасса М11.

 

плюс там нет такого дикого количества населенных пунктов и радаров, как на М10 в Тверской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkElf, зато там в Новопетровском есть адский узел из перекрестка с Волоколамкой и переезда, развязывать который никто не торопится. На легковушке его еще можно объехать, а вот фурам деваться некуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...