Перейти к содержанию
lenamax

Налоги не по адресу

Рекомендуемые сообщения

У ФНС началась кампания по рассылке налогов. Уже дважды в этом сезоне столкнулись с тем, что налоги приходят не туда: сначала прислали нам извещение на прежнюю хозяйку квартиры, а нынче позвонили родители - им пришло извещение на меня. Все бы ничего, но почта письмо не отдаст без паспорта, а ехать за 600 км, да еще в ЗАТО, куда надо пропуск хлопотать пару месяцев - смысла никакого, уже и срок оплаты пройдет. На сайте госуслуг задолженности по налогам за мной не числится (может, появится, когда станет уже реально задолженностью? :unsure: ). В общем, проблемка нарисовалась на ровном месте. Предыдущие несколько лет налоговые уведомления слали исправно, а нынче, как сказали мужу по телефону, все сведения свели в общую (федеральную) базу, в которой все адреса. Ну и видимо теперь адрес выбирают произвольно, или еще как.

Буду звонить в нашу налоговую, домогаться, чтобы прислали по нужному адресу. Как коллективный разум думает, это глобальная проблема? Кто-нибудь еще сталкивался? Если да - какие действия нужны?

 у Вас наверное там недвижимость ? (ну к примеру часть приватезированной квартиры, гараж какой или еще что). они по почте шлю по месту недвижимости, а не по месту состояния на учете  собственника почему то. (ну как минимум до прошлого года мне ходило в 2 места).

Да, в личном кабинете оно все собралось в одном месте. но там все не всегда здорово. за 1 приезд в налоговую может не всегда повезет получить логин...

"да, вы знаете вы у нас по базе в другой налоговой числитесь...

а ничего что я тут уже живу лет сэм-восэм, регулярно получаю налоговые уведомления, и несколько раз ногами приносил НДФЛы итд?

Ну давайте мы вас запишем,приходите через неделю, дайте паспорт отксерим...

...

прошло 2 недели

...

ой, а чтото на вас ничего не было, давайте еще раз паспорт отксерми, приходите через неделю

...

через 2 недели

..

вот ваш логин. через 3 дня заработает."

 

В общем у кого как. у некоторых и через рос гос услуги все проходит с 1 раза, а ктото катается несколько раз. Какойто там бардачек небольшой местами. мне вот сразу дали, а потом пришлось исправлять через электронные заявки косяки в личных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Закрытое административно-территориальное образование

Вот ведь, сколько раз ездил, а так и не заморочился расшифровкой аббревиатуры)))

Теперь буду знать. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 у Вас наверное там недвижимость ? (ну к примеру часть приватезированной квартиры, гараж какой или еще что). они по почте шлю по месту недвижимости, а не по месту состояния на учете  собственника почему то. (ну как минимум до прошлого года мне ходило в 2 места).

 

Думаю, бардак у них первостатейный, поскольку прежняя хозяйка нашей квартиры уж точно к ней отношения не имеет, а уведомление на нее вдруг пришло аж через 7 лет.

Записалась на получение доступа к личному кабинету, посмотрим, как справятся  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, бардак у них первостатейный, поскольку прежняя хозяйка нашей квартиры уж точно к ней отношения не имеет, а уведомление на нее вдруг пришло аж через 7 лет.

Та же фигня. Каждый год шлют все 5 лет. Налоговая так Кузьминки любит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёрт их душу знает. Была сегодня у них, записалась, как путняя, предварительно. Что толку, спрашивается? На входе дежурная тетка сунула мне бумагу для заполнения и отправила в очередь к 15 окошку. Очередь общая, благо хоть не длинная. Специалист мою проблему (доступ к личному кабинету) с ходу решить не смог. Затребовал e-mail, типа пришлем в электронном виде, как только сможем. Вот до сих пор еще не смогли. Боюсь, и потом не смогут. Смена места жительства - серьёзная проблема для налоговой, они к такому не готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый год шлют на мой адрес налог на квартиру в Серпухове, которая принадлежит 10-летнему пацану, который в ней прописан и проживает. И я при всем желании ему помочь не могу, письмо заказное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому нужна эта бумажка, которая пришла родителям? Оплачивается через сайт сбербанка, нужен только индификационный номер извещения , который родители могут спокойно продиктовать. При внесении этого номера в форме сбера появляются всё данные, которые можно сверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Кому нужна эта бумажка, которая пришла родителям? Оплачивается через сайт сбербанка, нужен только индификационный номер извещения , который родители могут спокойно продиктовать. При внесении этого номера в форме сбера появляются всё данные, которые можно сверить.
Чтобы увидеть этот номер нужно вскрыть письмо, а его не дадут родителем, ибо не положено, а адресат отсутствует.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому нужна эта бумажка, которая пришла родителям? Оплачивается через сайт сбербанка, нужен только индификационный номер извещения , который родители могут спокойно продиктовать. При внесении этого номера в форме сбера появляются всё данные, которые можно сверить.

я, наверное, чего-то не понимаю. Какое отношение номер извещения почты России имеет к сайту Сбера и налогам? Если имеется в виду номер налогового уведомления - так почта его не отдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И шлют они даже не родителям, а именно собственнику, который вообще в Москве не бывает.

Хотя почему это вдруг родители должны ехать туда, где не живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже несколько лет оплачиваю через личный кабинет. Однако в прошлом году все-таки прокололся где то в оформлении платежа за жену - в результате переписки областная налоговая нашла платеж и зачла, а столичная объявила что это невозможно и предлагает оформить возврат. Все никак не напишу им, ну может завтра осилю уже :)


З.Ы. за квартиру выросло чуть больше чем в 2 раза, за загородный дом раз в 7!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kaspar Houser,@lenamax в Москве письма в ящик бросают.

Изменено пользователем КБЧ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kaspar Houser,@lenamax в Москве письма в ящик бросают.

Это если не заведен личный кабинет налогоплательщика. Если заведен, то письма не приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Это если не заведен личный кабинет налогоплательщика. Если заведен, то письма не приходят.
Так должно быть, но по факту всё-равно приходят, да ещё и с другими суммами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kaspar Houser,@lenamax в Москве письма в ящик бросают.

Во-первых, мое письмо пришло не в Москву. Во-вторых, в Москве тоже в ящик не очень-то бросают, муж свое на почте получал. Может, в разных отделениях почты разные обычаи, это у нас запросто, но вот нам не свезло.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...