Перейти к содержанию
lenamax

Налоги не по адресу

Рекомендуемые сообщения

 

 


На почта.ру сервис добавили

На госуслугах есть такое. В личном кабинете вкладка "Госпочта" в настойках профиля пользователя.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На почта.ру сервис добавили - могут физические письма из госструктур на емейл переправлять. Можно добавить хоть 5 своих квартир например )

 


На госуслугах есть такое. В личном кабинете вкладка "Госпочта" в настойках профиля пользователя.

Вы говорите об одном и том-же сервисе :D.

https://zakaznoe.pochta.ru При попытке подключить услугу, требует авторизоваться через Госуслуги :)

 

P.S. возможно действительно пора зарегистрироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А половина налогов так и не дошла.. Только ответы пишут:

fc4bf32e7724.jpg

Переписка началась с 15 октября. Очередной ответ вчера пришёл на мыло.

Но пени не начисляют. Интересно, если бы я жалобы не писал, пени бы пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот всё жду ответа на два обращения. Мало того, что не учли, что я машину продал, и начислили налог за все 12 месяцев 2015-го, так ещё и платёж не отображается как зачисленный. Пени тоже не капают пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А я вот всё жду ответа на два обращения.
У меня две недели туда шёл последний запрос (из личного кабинета, электронно). Затем они ответили 30 ноября и 20 дней шёл ответ.

То есть на этой бумаге дата ответа 30/11, а письмо Received: from i7715-app012.regions.tax.nalog.ru ([10.177.56.15]=) by r77.nalog.ru with SMTP; Mon, 19 Dec 2016

Его 20 дней сканировали, чтобы мне послать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на 2 или 3 обращения прислали какие-то отписки. Надо ехать лично, видимо. Где-то потерялись мои 15 тыс. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык это ж налоговики, те ещё упыри )))

Я излишне перечисленный налог на машину долго пытался вернуть. А потом прошло 3 года и мне его простили, написав, что вернуть можно только за 3 года, а срок вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Налоговая в очередной, уже 5-й раз за пару лет, представила новый косяк системы!

Как выяснилось из сегодняшнего (записанного как и у них) разговора, 

у обычного человека, не ИП, а просто налогоплательщика может быть (а может и не быть) несколько ИНН,

ошибочно присвоенных соответстующей службой создания новых ИНН.

 

То есть, появляется у вас новое авто, новое наследство и т. п. и (с их слов по ошибке, но это очень частый случай) рождается новый ИНН. К примеру у меня не 7715.. , а теперь уже 9715..  В личном кабинете, ессно, ничего не видно и не будет видно никогда.

Оплачивать по нему - не дойдёт, узнать о его существовании не просто, по письменному, через ЛК, заявлению.

Я уболтал их сообщить мне по телефону о существовании такого, хотя из "может быть и больше, и до десятка бывает"

Решать их глюки обязан налогоплательщик, то есть писать заяву (теперь можно электронно) с просьбой исправить ошибку системы и объединить неправильные ИНН с настоящими.

Вопрос: "и что, мне каждый день Вам звонить, с вопросом а не появился ли у меня где-то там новый косяк Вашей программы", остался без ответа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fiks, а при каких обстоятельствах выяснили, если не секрет? Я в конце прошлого и в этом году изрядно пободался с ФНС (и успешно), но до таких разговоров не доходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне заказным письмом пришло "требование об уплате налога.." на 826 руб. А там некий чужой ИНН на 9715.. но мой адрес и фио.

В описании просто "налог на имущество", срок уплаты 01/12/2016. Я по этому поводу и начал звонить, понять что это и как. 

 

А откуда это всё взялось предположение есть, 30/12/2015 я вступил в наследство на 1/2 квартиры. В ЛК так и числится пока только 1/4, а должно стать 3/4.

Только так и не выяснил пока что за сумма 826. Если это за 15-й год, то за пару дней должно быть, а 1/2 облагается на 912 р. Сумма вобщем непонятна совсем.

Теперь минимум месяц буду ждать официальных ответов.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fiks, ясно, спасибо за комментарий.

Мне при начислении налога на машину сначала не учли факт её продажи (начислили за двенадцать месяцев вместо десяти) и не отвечали на запросы и звонки. Потом, когда я всё же выплатил неправильно рассчитанный налог, они его не зачислили, причём сами мне сказали, что деньги в ФНС пришли, но из-за ошибки они болтались «нигде». И с нового года стали начислять мне пени на всю эту историю, прислали требование к оплате. Но после очередного запроса сняли и «долг» по налогу и пени, а теперь внезапно вообще «отменили» этот налог. В личном кабинете указано, как будто я переплатил ровно ту сумму, на какую получил уведомление, при этом машина из списка моего имущества не пропала.

Несколько раз ездил лично, но полезной была только одна поездка, в отделение ФНС по моей старой прописке в Подмосковье. Обращения через личный кабинет пусть с запозданием, но всё же работают. У них был чудовищный завал на новый год, а сейчас, видимо, стало полегче и появилось время разгрести ошибки. Так что все советую: пишите обращение по каждому значимому для вас поводу, помогает.

Изменено пользователем 82pct

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На следующей неделе собираюсь навестить лично, ибо переписка не помогает. Завис где-то мой платеж за недвижку супруги.

Родителям прислали транспортный налог за 5 лет на машину, которую продали 12 лет назад. А платежка при этом только за последний год. Куда они слали до этого не понятно. Запрос не помог - отписались, что направят в ГИБДД и все заглохло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

налог за 5 лет на машину

они имеют право требовать налог в пределах 3 лет :)  но на проданный 12 лет назад авто, наверное, можно больше :D

а если серьезно, то на это можно не реагировать. все сроки давно уже вышли

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что не налог 12 летней давности пришел, а налог вполне себе за 2010-2015 год.. но машины 12 лет как в собственности нет.

 

Если не отюиться что машны нет, то дальше оно к приставами пойдет. А там могут и просто денег со счета списать. бегать потом доказывать придется больше.

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прессе (и СМС пришло) вообще грозятся скоро выставлять налог за отрицательные счета операторов связи, как за "экономическую выгоду за неоплаченные счета".

Это теперь надо на всякий случай идти ко всем операторам и проверять, а не зарегил ли кто на мой паспорт случайно, много лет назад чужой номер. И бросил неоплаченным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...