Перейти к содержанию
Vladimir 11

[Вешняки] Вешняковская улица

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю убрать стрелку на светофоре на перекрестке Вешняковской улицы и ул.Юности.Стрелка разрешает движение в сторону улицы Кетчерской.

Машины которые двигаются по Вешняковской улице на эстакаду над Ж.д .путями перекрывают проезд с Юности на Кетчерскую улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машины которые двигаются по Вешняковской улице на эстакаду над Ж.д .путями

стоят на светофоре и ждут своего зеленого, пока машины с Юности проедут на свой зеленый. В чем проблема? Если с Вешняковской в это время кто-то съезжает на Кетчерскую, то он должен уступить дорогу тем, кто едет туда же с Юности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.Те кто едет по Вешняковской на эстакаду 3 полосы на красный останавливаются.Те кто едут по 2 правым полосам и по правилам должны уходить вправо на Кетчерскую,продолжают движение тоже на эстакаду.(забив и на разметку и на светофор)

В итоге 3 полосы с Юности и 5 с Вешняковской и 2 с Кетчерской и все на эстакаду.ЗАМЕС.

я каждый день по 40 минут стою, чтоб только на эстакаду заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая необходимость с Юности ехать на Кетчерскую через этот перекресток, кроме как в магазин Автозапчасти? С Юности в сторону моста Носовихинского шоссе гораздо быстрее ехать по аллее Жемчуговой-Реутовской или Старому гаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже несколько раз за последнюю неделю наблюдаю, как запирается в пробку круговое движение на площади Амилкара Кабрала. Все из-за того, что на выезде с круга в сторону станции метро "Выхино" (Вешняковская улица) сразу же образуется пробка из маршруток и автобусов, а также огромного количества легковых авто. Раньше большого потока желающих ехать туда не было, т.к. на площадь у метро пускали только общественный транспорт. Откуда весь этот поток тогда? И что с ними делать? После того, как круг на Кабрала стал главным по отношению ко въездам, там даже в часы пик было нормальное рабочее движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Вешняковской улице какая-то дика ужасная настройка светофоров. Если ехать от Новогиреевского путепровода к ул. Молдагуловой и попасть на первый красный пешеходный светофор, то последующие ВСЕ светофоры ты обязательно попадаешь на красный. Вечером мб видео выложу, если попаду опять в такую засаду.

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж коллега упомянул про Вешняковскую улицу, выскажусь и я. При съезде с путепровода на улицу Юности есть светофор с дополнительной правоповоротной секцией, обзор которой закрывает столб. В плохую погоду или темное время суток многие водители не видят данной секции и руководствуются сигналом основной, проезжая под негорящую стрелку. За поворотом в это время горит зеленым пешеходный светофор. Как вы понимаете, появляется вероятность наезда на пешехода. Предлагаю переустановить светофор перед мачтой уличного освещения. Кроме того предлагаю организовать правый поворот при спуске с эстакады из двух полос, изменив соответственно знаки и разметку,  определив крайнюю исключительно для движения направо, вторую - прямо и направо. По факту многие так поворачивают уже сейчас, чему способствует тот факт, что на улице Юности сразу же возникают две полосы для движения в сторону Рязанского проспекта.

 

от wamaza

Я как-то тоже на это внимание обращал, действительно надо фиксить. Можно наверн на портал gorod.mos.ru попробовать. Мне он как-то после doroga.mos.ru не вкатил и я забил на него совсем, сейчас не знаю как.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При съезде с путепровода на улицу Юности есть светофор с дополнительной правоповоротной секцией, обзор которой закрывает столб.

 

Я как-то тоже на это внимание обращал, действительно надо фиксить. Можно наверн на портал gorod.mos.ru попробовать. Мне он как-то после doroga.mos.ru не вкатил и я забил на него совсем, сейчас не знаю как.

 

Про Вешняковскую. В этот раз было более-менее (обычно подъезжаешь к 3 пешеходному светофору и он только-только включается красным), но все равно это какой-то абзац. На КАЖДОМ светофоре поток тормозиться. Тема про "Если правильно отрегулировать светофоры, то 40% пробок рассосётся" сильно в тему.

 

 

Обычно если не втапливать, то стоишь именно на ВСЕХ светофорах, поворот на Косинскую тоже. Я бы назвал это "красной волной", но блин не смешно ни разу :( В пиковое время все раком стоит.

В идеале с обеих сторон пешеходные светофоры должны выпускать трафик, чтобы на пересечении с аллеей Жемчуговой/Реутовской трафик по Вешняковской не стопорился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Вешняковской улице какая-то дика ужасная настройка светофоров. Если ехать от Новогиреевского путепровода к ул. Молдагуловой и попасть на первый красный пешеходный светофор, то последующие ВСЕ светофоры ты обязательно попадаешь на красный. Вечером мб видео выложу, если попаду опять в такую засаду.

 

Есть такое дело, тоже замечал. Зато в противоположном направлении, к Новогиреево то бишь, стабильно и без особых усилий попадаю на зеленую волну. По-хорошему, там бы менять циклы светофоров в утренние и вечерние часы. Чтобы утром зеленая волна была к центру (как сейчас), а вечером - к Выхино.

Аналогичное явление, кстати, на проспекте Буденного. Если ехать к Семеновской и остановиться на пересечении с 5-й Соколиной, то "соберешь" все остальные светофоры (хотя, справедливости ради замечу, что пару раз каким-то непонятным образом удавалось поймать там зеленую волну и проезжать без остановок до Измайловского шоссе). Зато в обратную сторону, от Кирпичной до 5-й Соколиной, обычно проходится на все зеленые. Но у нас машин значительно меньше, чем на Вешняковской, поэтому не особо напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На перекрестке ул. Вешняковская - ул. Косинская сделали переразметку на 4 полосы. Теперь для левого поворота на Косинскую полноценный левоповоротный карман, что должно значительно уменьшить число перестроений в данном месте и улучшить движение прямо. Народ пока ещё привыкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно, почему сразу не сделали такой же карман для левого поворота на аллею Жемчуговой. 2-3 машины ожидающие поворота заметно портят кровь всем остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно, почему сразу не сделали такой же карман для левого поворота на аллею Жемчуговой. 2-3 машины ожидающие поворота заметно портят кровь всем остальным.

Уже wamaza попросил это сделать. Вешняковская стоит в нашем плане отрисовки на осень - зиму с внедрением на тот год.

Кстати, уже имеющийся карман надо будет удлинять в разметке, как я понял?

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас перед перекрестом что-то копают. Поэтому пока ситуация не стабилизировалась. Проезжаю там достаточно регулярно. Буду мониторить.

И второе. Сейчас достаточно много объезжающих МКАД до Рязанки. После того как там все закончат, будет понятнее.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...