Vladimir 9 834 Жалоба Опубликовано 21 февраля 2024 г. Решил пока есть такая возможность освежить подвеску - стойки, пружины и по мелочи... Сначала глянул оригинальные запчасти - аморты примерно по 27, пружин вовсе нет нигде. Ну, думаю, ок, пойдем по пути качественных аналогов. В сервисе за Sachs озвучили 15-17, на Автодоке по 11-12. Пружины Lesjofors. Заказал, забрал. Вероятно будет немного жестче, чем сток (у меня опционально стояла подвеска Комфорт), но не платить же в 2,5 раза дороже. И тут, спустя месяц, чисто ради интереса забиваю коды оригинальных... У большинства поставщиков примерно те же цены - что-то около 28, но у одного направления EUZ с разумным сроком поставки (3 дня) цена ниже заменителя - 10 тыс.! Смотрю в других сетевых магазинах - ситуация примерно такая же (там правда не всегда указывают поставщика). И что это такое привезли по цене в 3 раза ниже и даже дешевле аналогов??? Благо я уже купил и в рулетку играть не надо 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Володя13401 1 301 Жалоба Опубликовано 21 февраля 2024 г. 7 часов назад, Vladimir сказал: И что это такое привезли по цене в 3 раза ниже и даже дешевле аналогов??? Валяется годами никто не покупает - надо избавиться от не ликвида. Я так боковину купил ровно в 10 раз дешевле Экзиста. Новая, оригинальная. Естественно, со следами лежания, зато последствия ДТП, которое было лет 8 назад устраню:) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
sergsb 1 123 Жалоба Опубликовано 21 февраля 2024 г. Постепенно на Китай переходят. Пока временно с другими машинами есть какие-то запчасти. Аналоги останутся, но оригинального оригинала будет все меньше и меньше. Цены действительно плавают - если не спешить, то можно что-то поймать. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
ArtemZ 707 Жалоба Опубликовано 21 февраля 2024 г. 3 часа назад, sergsb сказал: Цены действительно плавают - если не спешить, то можно что-то поймать. Я так оригинальные сменные резинки для дворников вылавливаю второй месяц Ценник скачет чуть ли не каждый день в Exist в диапазоне 800 - 1200 (пассажирский) и 1100 - 1800 (водительский). До февраля 22 каждая из них стоила по 500 рублей. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Володя13401 1 301 Жалоба Опубликовано 22 февраля 2024 г. 11 часов назад, sergsb сказал: Постепенно на Китай переходят. Если ушами и мозгом послушать рекламу Чери, то там сказано "Техническая поддержка 7 лет" Дальше - каннибализм, видимо. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Rejz 5 598 Жалоба Опубликовано 22 февраля 2024 г. 3 минуты назад, Володя13401 сказал: Если ушами и мозгом послушать рекламу Чери, то там сказано "Техническая поддержка 7 лет" Дальше - каннибализм, видимо. На популярные модели будет куча аналогов - спрос рождает предложение. На "не взлетевшие" модели придется колхозить запчасти от всяких Тойот в ФВ. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
sergsb 1 123 Жалоба Опубликовано 22 февраля 2024 г. (изменено) 26 минут назад, Володя13401 сказал: Если ушами и мозгом послушать рекламу Чери, то там сказано "Техническая поддержка 7 лет" Дальше - каннибализм, видимо. 1) 7 лет это не мало 2) Склады сразу не опустеют 3) Аналоги будут производиться еще несколько лет после этого 4) Авторазборки сразу не опустеют Тут больше дело в популярности машины, чем в стране ее производства. Есть купить редкую машину типа Ниссан Кикс, то проблемы с запчастями будут всегда. А если купить Джили Кулрей, то еще лет 10 будете находиться запчасти быстро и не дорого. А что будет дальше никто не знает. Да и современный бизнес устроен так, чтобы товар стоил дешевле, но служил меньше. Готовая машина в несколько раз дешевле, чем ее собрать по запчастям. Изменено 22 февраля 2024 г. пользователем sergsb Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
DarkElf 1 404 Жалоба Опубликовано 26 февраля 2024 г. В 22.02.2024 в 01:08, ArtemZ сказал: Я так оригинальные сменные резинки для дворников вылавливаю второй месяц А что в них такого интересного, что не заменить на те же Хорсы и тому подобное добро? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
ArtemZ 707 Жалоба Опубликовано 26 февраля 2024 г. 3 часа назад, DarkElf сказал: А что в них такого интересного, что не заменить на те же Хорсы и тому подобное добро? Теоретически можно менять на какой-нибудь дешманский аналог 2-3 раза в год, но по итогу то на то и выйдет (судя по отзывам). Оригинальные у меня и у родственника спокойно ходили по несколько сезонов. Только в 2022 году то ли паль попалась, то ли качество упало, то ли реагенты в Москву отборные подвезли - осенью поставил, а к лету уже полосить начали потихоньку. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Михалы4 1 448 Жалоба Опубликовано 26 февраля 2024 г. 6 минут назад, ArtemZ сказал: Теоретически можно менять на какой-нибудь дешманский аналог 2-3 раза в год, но по итогу то на то и выйдет (судя по отзывам). У меня 2 года назад накрылся подрулевой переключатель, проходил 6 лет. Цена родного была в районе 12 тысяч, аналог купил за 2. В итоге аналог не проходил и полгода, поставил родной. К тому времени цена него чуток упала, обшелся мне в районе 10 тысяч. Вот и вышло то на то...плюс работа. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Vladimir 9 834 Жалоба Опубликовано 26 февраля 2024 г. Вчера забирал детальки, менеджер никак не смог объяснить разницу цен в 3,5 раза. Сказал лишь, что может быть всякое - от отказа поставщика привезти по такой низкой цене (допустим перепутали детали), до паленого товара, но на входе магазин типа проверит (ага-ага). Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
sergsb 1 123 Жалоба Опубликовано 26 февраля 2024 г. 36 минут назад, Vladimir сказал: Вчера забирал детальки, менеджер никак не смог объяснить разницу цен в 3,5 раза. Сказал лишь, что может быть всякое - от отказа поставщика привезти по такой низкой цене (допустим перепутали детали), до паленого товара, но на входе магазин типа проверит (ага-ага). В этом и есть основная проблема оригинала. Оригинальный оригинал пробежит как с завода, а подделка прослужит в 5 раз меньше. А цена на эти детали может быть одинаковая или очень близкая. Покупая аналог больше шансов что это будет оригинальный аналог. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Виталий Лапицкий 882 Жалоба Опубликовано 26 февраля 2024 г. в воскресенье делал ТО 60 тыс. на Тигуане, за неделю собрал оригинальные: свечи, фильтры, топливную присадку, масло покупал несколько банок заранее (Zic), как и масленый фильтр и пробку, НО, цены на фильтры упали ещё немного, свечи оригинальные по 1500, всего в два раза дороже, чем три года назад при пробеге 30 тыс. Спросил откуда фильтры - говорят из ОАЭ везут, свечи вообще на ЦС дилера Шкоды появились. Ремешок генератора взял Континенталь, тот же считай оригинал. Кароче, грех жаловаться. и то чего тут все опасались, а некоторые - прогнозировали, не произошло, всё есть, и даже иногда дешевле. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
wowik 1 553 Жалоба Опубликовано 26 февраля 2024 г. 33 минуты назад, Виталий Лапицкий сказал: ЦС дилера Шкоды Что за дилер, и что такое нынче дилер? Просто бывший дилер? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Виталий Лапицкий 882 Жалоба Опубликовано 26 февраля 2024 г. (изменено) 19 минут назад, wowik сказал: Что за дилер, и что такое нынче дилер? Просто бывший дилер? все дилеры работают, машины то никуда не делись и обслуживать их нужно. Продают китайцев, а обслуживают немцев и чехов, как и раньше. Конкретно этот АвтоСпецЦентр КИА/Шкода в Марьино, там же сестре на Киа заказал масляный ориг.) Изменено 26 февраля 2024 г. пользователем Виталий Лапицкий Поделиться сообщением Ссылка на сообщение