Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Тут, скорее, не начались, а продолжились. Или это какой-то другой участок? https://www.penzainform.ru/news/social/2024/04/19/v_penzenskoj_oblasti_nachalis_dorozhnie_raboti_na_trasse_m-5.html
  3. Кто вам сказал, что это всё будут ВСМ? Может, будет 1 скоростной и 10 Ласточек? 8 из которых Москва--Зеленоград/Тверь и Питер-Новгород. Тем более что в Питере хотят понастроить платформ как для пригорода. Ну и ни один экономист не даст денег на такой прожект без обоснования. А экономика при таких ценах и интенсивности если в ноль выйдет - будет хорошо. А теперь умножаем на два и думаем кому нужен скоростной в Сочи?
  4. Пять проектов ВСМ После реализации магистрали Москва – Санкт-Петербург запланировано строительство железнодорожных линий в направлении Казани, Урала, Ростова-на-Дону, Черноморского побережья и в Республику Беларусь. Для этих магистралей выпустят новые подвижные составы. Инфраструктура для пассажиров на станциях Фирсановская, Сходня, Подрезково, Новоподрезково, Молжаниново, Химки, Левобережная, Ховрино и Останкино будет модернизирована. Таким образом, в состав национальной сети ВСМ войдут пять проектов: Москва – Санкт-Петербург; Москва – Нижний Новгород – Казань – Екатеринбург; Москва – Ростов-на-Дону – Адлер; Москва – Минск; Москва – Рязань. Экологичные поезда ВСМ Инжиниринговый центр железнодорожного транспорта разрабатывает проект отечественного поезда для ВСМ. Его создание планируется на базе производственных мощностей группы «Синара». Как сообщил Виталий Савельев, опытный образец такого поезда должны представить уже в 2026 году, а первые составы будут готовы к 2028-му. Для обслуживания подвижного состава построят основное депо в районе станции Обухово-2 и оборотное депо в Москве. По словам Белозёрова, российские поезда для ВСМ будут двигаться со скоростью 360 км/ч (до 400 км/ч на отдельных участках). Также на магистрали используют сдвоенные поезда, то есть по линии начнут курсировать как 8-вагонные, так и 16-вагонные составы с четырьмя классами обслуживания. Как сообщили в телеграм-канале ОАО «РЖД», первые два высокоскоростных электропоезда для ВСМ Москва – Санкт-Петербург изготовит предприятие «Уральские локомотивы». Договор на 12 млрд руб. уже подписан. Подробнее: https://stroi.mos.ru/articles/iz-pietierburgha-v-moskvu-vysokoskorostnaia-zh-d-maghistral-soiedinit-dvie-stolitsy?from=cl Я только не понял: на Рязань и на Ростов-на-Дону разные магистрали что-ли?
  5. Сегодня
  6. До 2030 года на схеме метро появится новая Рублёво-Архангельская линия. В её состав войдут 10 станций. Две из них мы уже открыли временно в составе БКЛ — «Деловой центр» и «Шелепиха». Как рассказал Максим Ликсутов, благодаря новой линии более 435 тыс. человек получат новые станции метро в пешей доступности.
  7. 27 апреля заработают переправы от Северного речного вокзала до причалов «Химки» и «Захарково»
  8. almant

    МЦД - ОБЩАЯ ТЕМА

    Про Нью-Васюки забыли упомянуть?
  9. 3D-визуализация застройки в южной части Мнёвниковской поймы - https://aerostudio360.ru/vt/ostrov2022v9/
  10. Свернуть к д. 34 и дворами мимо корпусов 36-х домов. Какая проблема? Не хотите дворами - развернуться под стрелку на перекрёстке с Жигулёвской. К каждому дому левых поворотов не налепишь.
  11. Или наоборот - отпарадятся, вернут танки на место, поменяют за ними асфальт - и уж тогда уж... ))
  12. "учитывая обращение ООО «СЗ «Самолет-Остров»" - это где у нас очередной город будет?
  13. Гаражи снесли у подстанции скорой помощи, напротив морга ЦИТО, у Вишнёвого сада (ближе к дому 24к3).
  14. Лавочкин

    МЦД - ОБЩАЯ ТЕМА

    МЦД до 2030 года распространится на десять крупных городов. В частности, первый диаметр продлят до Калязина, Можайска, а в будущем и до Смоленска. Диаметр D2 соединит Москву со Ржевом и Тулой, D3 – с Тверью и Рязанью, D4 – с Иваново и Калугой. Пятый диаметр должен дотянуться до Новомосковска и Костромы.Оплатить проезд можно будет картой «Тройка».«Мы приняли решение реализовать масштабную программу модернизации всего Центрального транспортного узла, – В.В. Путин Пока на части заявленных маршрутов пути даже не электрифицированы. Например, в Иваново и Ржев «Ласточки» ходят с тепловозами…
  15. Лишнее доказательство, что ВСМ - это про заработать на стройке, а не про сделать удобный и востребованный транспорт. С такими ценами - нафиг.
  16. Теперь во всех утюгах "к концу года". Раньше звучало , что основной объем, мол, сделают за 23й, и это вселяло излишние надежды: по контракту конец 2024. https://93.ru/text/transport/2024/03/22/73366145/
  17. Автомобильная дорога от Красносельского шоссе вдоль жилого комплекса, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, пос.Стрельна, Красносельское шоссе, участок 46 http://publication.pravo.gov.ru/document/7800202312290009?pageSize=50&index=1 На карте - https://yandex.ru/maps/-/CDVNyE58 P.S. Небольшой участок дороги только для застройки нового жилья. Может быть часть дублёра Санкт-Петербургского шоссе.
  18. Там не просто плохо, а очень плохо.
  19. Цены нормальные, но на предыдущей странице есть инфографика, где указан интервал между поездами. 10-15 минут. Откуда наберётся такое количество пассажиров с такими ценами? На работу ездить за 230 тысяч (по сегодняшним ценам) в месяц?
  20. Продолжение Арцеуловской аллеи от пр.Королёва до Парашютной ул https://www.gov.spb.ru/press/governor/272381/ Проект планировки - http://publication.pravo.gov.ru/document/7800202312310008 Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CDVNuBOG
  21. Проектируемая улица от Кубинской ул. до Предпортовой ул. https://www.gov.spb.ru/press/governor/272381/ Проект планировки - http://publication.pravo.gov.ru/document/7800202312310003?pageSize=50&index=1 Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CDVNq80G
  22. В Пензе разработают проектно-сметную документацию на расширение до 6 полос проезжей части улицы Измайлова от строящейся развязки на пересечении с Антонова до моста имени В. П. Капашина. https://www.penzainform.ru/news/social/2024/04/19/uchastok_ulitci_izmajlova_v_penze_rasshiryat_do_6_polos.html
  23. Строительство проезжей части улицы Изумрудная на участке от улицы Олимпийская до границы г. Пензы https://rg.ru/2023/09/27/reg-pfo/v-gorode-sputnike-obsudili-razvitie-dorozhnoj-seti.html Проект планировки - http://publication.pravo.gov.ru/document/5801202401190001?pageSize=50&index=1 Приблизительное местоположение - https://yandex.ru/maps/-/CDVNqQ1H
  24. Чисто теоретически можно через сигналку. Или у кого есть подключенный Вифи обд сканер. На совсам современных - через сильно умную магнитолку.
  25. там и при блокировки заднего, момента будет достаточно, если не отклоняться назад для переноса центра тяжести.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...