Перейти к содержанию
Fox

Пересечение с МКАД (развязка)

Рекомендуемые сообщения

"в начале 2009 года построена вертолетная площадка" :rolleyes: ))

 

Эстакады-перехватчики - новая разработка секретной службы мостостроительства))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотреть бы автору этого опуса в его чистые от разума глаза...

Вполне вероятно, что вот они - эти глаза: тыц (но зуб не дам, всё таки Алина обычно подписывается, хоть и не меньшую хрень зачастую порет).

 

З.Ы. Офтоп кончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По строительству развязки новостей пока не особо - всё как-то глухо. Бетонные работы над вертолётной площадкой закончены, смонтированы подвижные площадки для покраски эстакады и прокладки кабелей, но людей я сегодня на объекте не заметил. На месте заправки отсыпали устой и вроде даже его склоны обложили торфом, но признаков верхнего строения дорожного полотна на этом устое пока не видно - просто утрамбованная глина.

 

Зато удивило нововведение при съезде из тоннеля на внутренний МКАД. Там вместо обычного железного дорожного знака 4.1.4 "Движение прямо и направо" поставили светящийся светодиодный. Не, видно его конечно теперь отлично даже при слепящем глаза солнце, но это не самый нужный знак на этой развязке :) Явный эксперимент. Стоимость такого знака правда наверняка отличается на порядок от обычного железного. И мне кажется, на роль эксперимента куда больше подошёл бы знак 4.2.3 "Объезд препятствия справа или слева" ровно в 10 метрах левее, а то в тёмное время как раз не очень хорошо видно отбойник, разделяющий съезд на МКАД и основную дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких экспериментов, Метрострой не любит эксперименты за счет своей договорной стоимости :) Это управляемый дорожный знак (УДЗ) - часть системы АСУДД Краснопрененского проспекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
часть системы АСУДД Краснопрененского проспекта.

... половина которой уже выведена из строя придурками и суровой окружающей средой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По строительству развязки новостей пока не особо - всё как-то глухо. Бетонные работы над вертолётной площадкой закончены, смонтированы подвижные площадки для покраски эстакады и прокладки кабелей, но людей я сегодня на объекте не заметил. На месте заправки отсыпали устой и вроде даже его склоны обложили торфом, но признаков верхнего строения дорожного полотна на этом устое пока не видно - просто утрамбованная глина.

Спасибо за хорошие новости ...

Вот тока боюсь за месяц могут не успеть доделать 1.ю эстакаду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это управляемый дорожный знак (УДЗ) - часть системы АСУДД Краснопрененского проспекта.

Я так и понял, что управляемый. Только какие там будут варианты? Только прямо? Если на МКАД пробка, пусть все едут по Новой Риге, скажем, в Волоколамск :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и понял, что управляемый. Только какие там будут варианты? Только прямо? Если на МКАД пробка, пусть все едут по Новой Риге, скажем, в Волоколамск :)

Как я понял из вышенаписанного, управляемый знак висит на направлении "в Москву" после проезда под МКАД. И тут действительно может быть "только прямо", если поток с Новориги на внутренний МКАД пускают по новому футуристичному эстакадно-тунельному пути, а не через умолчальный "клеверный лист".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, речь идёт про новый знак при движении в сторону области перед съездом на внутренний МКАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и понял, что управляемый. Только какие там будут варианты? Только прямо? Если на МКАД пробка, пусть все едут по Новой Риге, скажем, в Волоколамск :)

А куда все едут, когда гайцы перекрывают съезды на МКАД при проезде VIPов? Будешь стоять пока не откроют съезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никаких экспериментов, Метрострой не любит эксперименты за счет своей договорной стоимости :) Это управляемый дорожный знак (УДЗ) - часть системы АСУДД Краснопрененского проспекта.

Я честно говоря думал, что это не Генподрядчик влепил, а уже эксплуатационщики начали "модернизацию и инновацию" :D Потому как Метрострой лепил такие управляемые знаки в Крылатском на съезде в тоннель в сторону области. Но там конструкция была дубово-механической, с поворачивающимися вертикальными треугольными призмами (ё-моё, как это ещё описать), типа рекламных биллбордов с тремя меняющимися картинками. А здесь прям-таки гламурный светодиодный поставили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но там конструкция была дубово-механической, с поворачивающимися вертикальными треугольными призмами (ё-моё, как это ещё описать), типа рекламных биллбордов с тремя меняющимися картинками.

Управляемый трехпозиционный знак призматический УДЗП.

http://www.mesdd.ru/udz.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Управляемый трехпозиционный знак призматический УДЗП.

http://www.mesdd.ru/udz.php

Охренеть, там каждый знак размером 100x100 пикселей по 100 тысяч стоит! Несколько жк экранов можно повесить. Поразительно, как люди деньги пилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BaSSiLL, и через сколько дней сгорят ваши мониторы? Конечно цены шокируют, но и штучное производство этих "елок" обходится не в 3 рубля. Впрочем это разговор для другой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Охренеть, там каждый знак размером 100x100 пикселей по 100 тысяч стоит! Несколько жк экранов можно повесить. Поразительно, как люди деньги пилят.

100*100 = 10000 пикселей. 100000 руб./10000 пикселей= 10 руб/пиксель. Если там стоят не хиленькие "настольные" диодики, а внушительные диодные лампы, которые хорошо видно даже днем, то это недорого. Для сравнения можно взять цены на диодные ходовые огни для автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...