Перейти к содержанию
Fox

Пересечение с МКАД (развязка)

Рекомендуемые сообщения

2) с МКАД внешнего - надо уходить на НР область, далее уходить на Мякинино, разворачиваться под мостом, затем ехать по НР в центр (до развязки) и опять же по сохраненному лепестку возвращаться на МКАД уже на внутренний в сторону Волоколамки

Зачем в область? Можно так же по лепесткам развернуться. Вообще все что написал Кокс можно сделать по лепесткам, они же остались, кроме одного приподнятого, и поэтому нельзя развернуться по лепесткам двигаясь из центра.

Изменено пользователем Chettus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все лепестки как были так и остались. Поэтому можно смело ехать по яндексу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все лепестки как были так и остались. Поэтому можно смело ехать по яндексу

Neo, все кроме одного, не путайте народ. Chettus выше правильно написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все лепестки как были так и остались. Поэтому можно смело ехать по яндексу

Яндекс в этом месте некорректен: они ни карту свою никак не поправят, ни граф для прокладки маршрута. Я им посылал об этом сообщение - "приняли к сведению", но ничего до сих пор не сделали, хотя обновленная развязка была открыта уже довольно давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яндекс в этом месте некорректен: они ни карту свою никак не поправят, ни граф для прокладки маршрута. Я им посылал об этом сообщение - "приняли к сведению", но ничего до сих пор не сделали, хотя обновленная развязка была открыта уже довольно давно.

А сколько уже развязка с Народным Ополчением фунциклирует и тоже тишина... То ли художники у них шибко дотошные, то ли шибко ленивые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это странно, если учитывать что они уже используют свою карту на основе Народных карт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно из наиболее идиотских решений. с момента ввода данной развязки в действие НИКОГДА до этого не стоявшее Новорижское шоссе превратилось в САМОЕ ЗАГРУЖЕННОЕ в утренние часы пик. Тонны бетона, которые по идее должны были разгрузить узел на деле еще более его загрузили. Мне бы очень хотелось взглянуть в лицо проектировщику, который намойстрячил это убожество. и не только взглянуть... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве шоссе стоит до развязки?

по своей сути именно до развязки

основной гвоздь в крышку этого гроба забивает съезд с внешней стороны МКАД и въезд на внутреннюю сторону. где практически 3 ряда врезаются в основной поток под острым углом в результате чего фактически перекрывают движение по основной артерии. Дополнительный гвоздь вбивают люди, съезжающие со внутренней стороны МКАД, а также самые ловкие, объезжающие лишние 100-150 метров по правым полосам и опять же под острым углом врезающиеся в основной поток при въезде в туннель. То что туннель запроектирован каким-то адским способом, где до середины туннеля люди едут еле еле, а потом неожиданно разгоняются и как ни в чем не бывало выезжают - я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это странно, если учитывать что они уже используют свою карту на основе Народных карт

Их карта не на основе НЯК, а самостоятельно нарисованная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а также самые ловкие, объезжающие лишние 100-150 метров по правым полосам и опять же под острым углом врезающиеся в основной поток при въезде в туннель.

вы все правильно пишите про самых ловких, ну а в чем недочеты проектировщиков???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы все правильно пишите про самых ловких, ну а в чем недочеты проектировщиков???

если посмотреть на участок дороги съезд с внешней стороны МКАД, то легко увидеть, что 3-хполосную основную транспортную артерию Новориги вклинивается 2(!!!!) потока с МКАД на участке длиной примерно 30 метров!!!

таким образом, новорижское шоссе фактически перекрывается. так как возможность спокойно двигаться имеет только левый ряд. средний и правый ряды вынуждены пропускать вклинивающиеся авто с МКАД.

таким образом 5 рядов авто двигающихся по новориге фактически превращаются в 1.5 ряда.

ошибка проектировщиков в том, что они во-первых оставили существующую схему традиционной ромашки для съезда. но к тому же они усугубили ромашку за счет того что искусственно расширили съезд до 2-х полос для этого потока не сделав достойной длины полосы разгона для такого количества авто. При том что технологическая возможность для этого есть.

 

факт остается фактом. с момента ввода развязки появилась ежедневная утренняя пробка длинной порядка 10 км. Раньше такого не было. 2 года назад пробка от Красногорского круга уже считалась катастрофой. причем это было уже после ввода туннеля в эксплуатацию. то есть бутылочное горлышко, которое он образовывает не было настолько критичным.

 

PS вы кстати не выдергивайте фразы из контекста. то что вы выделили - является на мой взгялд дополнительной причиной. основная причина - описана в этом посте и в предыдущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не Спец ...Но ИМХО Эта развязка -одна из лучших на МКАД !

Есть конечно недочеты ...

Например правая полоса съезда с Риги на Внешний МКАД упирается в какой-то Шлакбаум ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не Спец ...Но ИМХО Эта развязка -одна из лучших на МКАД !

Есть конечно недочеты ...

Например правая полоса съезда с Риги на Внешний МКАД упирается в какой-то Шлакбаум ...

вероятно вы оцениваете по внешнему виду?:) поезжайте в штаты или в японию)) я думаю вам будет где вдохновиться развязками в 10 уровней.

а здесь я позволю себе еще раз повториться "С МОМЕНТА ВВОДА РАЗВЯЗКИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НА НОВОРИЖСКОМ ШОССЕ ПОЯВИЛИСЬ ПРОБКИ ДЛИННОЙ В 10 КМ".

 

кратенько описал мое видение ситуации на этом участке http://maps.yandex.ru/-/CBe-MNn2

мне кажется, что проблема в в 3-х то сужениях то расширениях дороги от 3-х до 6-х полос. причем в двух случаях сужение идет СРАЗУ НА ПОЛОСЫ.

 

грамотное сужение выполненно при выезде из туннеля на внутреннюю сторону МКАД. сначала сужение на одну полосу, потом еще на одну. общая длина участка для перестроения порядка 250 м.

Изменено пользователем Спец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...