Перейти к содержанию
Alex57

Развязка на Соколе

Рекомендуемые сообщения

В сторону ОП не только на Зорге, но и на Панфилова будет интересно. 

 

В любом случае, лето для таких экспериментов - самое правильное время. В конце концов, закрыть можно и обратно, если ужас-ужас наступит.

 

Зато Ленинградка поедет с высокой вероятностью.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..... а тем временем на Балтийской уже начали наносить новую дорожную разметку.

"Домучивают" газоны и скверик рекультиваторы из ТСЛ. На углу Часовой и Балтийской из газона торчит ржавая арматура, драные шланги и прочий мусор, но это не парит сеятелей. Там же строители "забыли" закопать кабели уличного освещения, что очень портит вид по сравнению с остальной частью улицы - не исключено, что по свистку вспашут новенький асфальт и все спрячут под землю.

Заштукатурили разбитые цоколи всех домов, осталось загрунтовать и покрасить.

Заезды во дворы еще ждут чистового слоя асфальта.

Интересно будут ли приводить в порядок Усиевича, Часовую и 1-ый Балтийский переулок - все участки рядом с Балтийской сильно неровные после перекладки коммуникаций.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю, что не сильно относится к АБТ, но всё же напишу: накоец-то вернули пути основного хода Рижского направления МЖД на своё законное место (до этого они проходили по достаточно кривому объезду).

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перед въездом в АБТ со стороны ОП на ферме повесили ограничители высоты.

Явно марафет наводят, явно. На выезде сегодня не был, не в курсе как там.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://govoritmoskva.ru/interviews/789/
С. СОБЯНИН: В своё время это был самый дорогостоящий проект Алабяно-балтийского тоннеля, который вёл из ниоткуда в никуда. Так как хотя бы использовать вот эту ситуацию, он недостроенный до сих пор объект, я думаю, в этом году он будет достроен. Мы его как раз и включили в северо-западную хорду, переход через Ленинградку. Он стал, как центральное ядро. Можно было, конечно, бросить этот объект, законсервировать да и наплевать на него. Но если там в своё время потратили на это десятки миллиардов рублей, я считаю, что можно было и не делать это. Но коль уже не потрачены, надо было использовать…

:-)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До закрытия НО я также выступал за то, чтобы не открывать АБТ в сторону ОП, думал, что район встанет наглухо уже при закрытии. Однако через пару дней ситуация нормализовалась. Видимо, транзит решил вообще на поля не соваться, остались жители района в основном (я понимаю, лето не показатель, но все же) В данной ситуации имеет смысл открыть тоннель. Если на НО будет образоваться *опа, всегда можно ограничить движение по тоннелю количеством полос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


До закрытия НО я также выступал за то, чтобы не открывать АБТ в сторону ОП, думал, что район встанет наглухо уже при закрытии. Однако через пару дней ситуация нормализовалась. Видимо, транзит решил вообще на поля не соваться, остались жители района в основном (я понимаю, лето не показатель, но все же) В данной ситуации имеет смысл открыть тоннель. Если на НО будет образоваться *опа, всегда можно ограничить движение по тоннелю количеством полос.

Одна полоса туда - одна обратно. Идеальный вариант. И доделывайте сколько влезет. Но не хотят.

Но, видимо, скоро откроют на все полосы. Большому трафику через АБТ в сторону ОП сейчас тупо неоткуда набраться, лимитирующие въезды на БА делают свое дело. А кто все же едет отуда - и так попадают, но другими путями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте повангую, завтра, 25-го, откроют.

 

С куском БА до церкви

Изменено пользователем agde
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@agde, Собянин в субботу обычно ничего не открывает) Или есть какая-то информация по этому поводу? Просто че-то я сомневаюсь, что такую дорогую игрушку без Собянина запустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@agde, Собянин в субботу обычно ничего не открывает) Или есть какая-то информация по этому поводу? Просто че-то я сомневаюсь, что такую дорогую игрушку без Собянина запустят.

хм, ну пусть в понедельник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос явно обсуждался, но перелапачивать  239 страниц...дооолго!

Почему изначально 2мя щитами не прошли тоннели? если метро почему глубже нельзя было пройти?

 

Потом можно удалить сообщение, чтобы лишнее обсуждение не заводить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выезде из туннеля со стороны БАк просто шороху наводят, думаю причина предположения agde именно в этом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Шакирзяныч может завтра заедет, расскажет про оформление документации и т.д. и т.п.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие щиты?! АБТ в начале по нынешнему варианту трассировки  вообще не анонсировали, невероятные

озарения приходили в голову проектировщиков внезапно, в соответсвии с финансовыми стимулами. :)

Изменено пользователем Kirgam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера заехал на Балтийскую, надеясь что малый тоннель открыт. Работы по асфальтированию, нанесении разметки, установке знаков и ограждения идут активно даже в преддверии ночи. Видимо, откроют движение в сторону Большой Академической совсем скоро. Однако указатели пока заклеены, а на въезде в тоннель в постоянном режиме горят запрещающие светофоры и информационное табло, сообщающее, что движение закрыто. Вот вкратце, что увидел:

  • Нравится! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...