Перейти к содержанию
YuriK

Пора переобуваться?!

Рекомендуемые сообщения

Производитель рекомендует россиянам использовать шины Nokian WR A3 лишь в Южном федеральном округе. Хотя, судя по нашим испытаниям, ареал их обитания может быть гораздо шире. 
Да, шины хорошо работают на асфальте (на сухом покрытии — практически «летний» уровень замедления), вполне комфортны, но ведь и на льду они немногим хуже зимних шин скандинавского типа! А по времени разгона на снегу — и вовсе первое место в абсолютном зачете! Похоже, протектор этих шин и мерседесовская противобуксовочная система работают «на одной частоте». Чего не скажешь о системе стабилизации: в поворотах задняя ось резковато срывается в скольжение, вызывая «панические» срабатывания ESP.
Но, в целом, высокоскоростные шины Nokian WR A3 — очень достойный вариант как для юга России, так и для использования в крупных городах западной части — особенно если речь идет о быстрых мощных автомобилях, владельцы которых в погожие зимние деньки не прочь поездить быстро по подсохшему асфальту.
Но в гололед придется умерить пыл.

 

В Москве и МО оптимальный выбор.

+ такой зимней резины относительно летней еще и в комфорте и в скорости убивания подвески.

Зимой летняя резина очень дубовая и значительно быстрее убивает детали подвески. А это точно недешево.


Для обычных машин есть вариант Nokian WR D3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока на лете норм. До первого снегопада.

В Правительстве РФ одобрили законопроект, согласно которому автомобилистов, которые не следят за состоянием автомобильных покрышек, будут штрафовать. Речь идет о поправках в ст. 12.5 КоАП, согласно которым в случае износа автомобилист должен поменять «лысую резину», либо оплатить штраф 2000 рублей и потом все равно заменить покрышки. Такая же санкция будет применяться за использование шин, не соответствующих сезону — например, летних шин зимой.http://auto.mail.ru/article/52408-vlasti_odobrili_shtraf_za_ezdu_na_lysoi_rezine/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока на лете норм. До первого снегопада.

 

Сегодня в 8:30 было -11 градусов в ЮЗАО. Это "норм" для летней резины?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно на ул. Сергея Макеева, ага. Так сухо, аж сплошной ледяной накат.

Велкам, как говорится.

У вас там канализацию прорвало, что ли? Город сухой чуть более чем полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sokolovs, при сухом покрытии и скорости плотного потока - вообще норм. Также ни одного срабатывания помощников. В снегопад будет худо, спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он и не нужен. Шинки-то так себе, барахло, если не сказать хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он и не нужен. Шинки-то так себе, барахло, если не сказать хуже.

Ну каждому своё. Я на прошлой авто 3 года отъездил горя не знал и на новую хочу такую же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он и не нужен. Шинки-то так себе, барахло, если не сказать хуже.

 

Это про весь Данлоп? Или какую-то конкретную модель?

Впрочем, в тесте их нет - можно говорить всё, что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мы ж не в пиндостане, чтоб данлопом баловаться )))

считайте, что ответные санкции - покупайте каму! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оч приличная резина Данлоп. Отъездил несколько комплектов разного сезона. Конечно не премиум, но и цена на неё должна быть соответстаенно пониже. Везут чаще всего к нам из Японии на новых тачках или из Англии отдельно.

 

Переобулся сегодня в свои новые шипованные гислы и был неприятно расстроен гулом. Хотя уже через десяток километров толи привык, толи уже прикатал немного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм-м-м-м, за почти двадцать лет стажа лишь однажды ездил на Данлопе (летнем) - в 2005 году из Германии Пассат на них пришел. Тяжкое зрелище - это была единственная выкинутая мной резина. Совершенно дубовая, скользкая и ко всему шумная, что твой самолет на взлете. Выдержал я неделю, потом купил Conti PC, тогда еще первый. Небо и земля, право слово. С тех пор на Данлоп - ни ногой. 15 или 20 процентов разницы в цене этого никак не стоят.

ЗЫ. Сейчас катаюсь на Michelin Premacy HP, летней, остаточная высота протектора около 2 мм. Что? Нет, менять не пора, еще не время. Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, надо говорить о конкретных моделях и даже размерах шин, а не о бренде в целом. К примеру, меня однажды очень неприятно удивили шины Мишлен (летние, на арендованной машине), т.к. они всплывали уже на 80 км/ч. Я ехал на них медленнее всех и решил, что никогда в жизни такие не куплю. А сейчас езжу на Мишлене (потому что машина была ими укомплектована) и вполне доволен. Сначала хотел сразу их снять и продать, пока были совсем новыми, но немного поездил и оставил.

 

Что кас. Гиславед, я всегда считал их очень сильно шумными (модель 15-летней давности). Позже, говорят, появились менее шумные модели, но с тех пор я их не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...