Перейти к содержанию
Авторизация  
Mailerdaemon

Прохождение ГТО

Рекомендуемые сообщения

Наступил март 2011. У меня этот месяц отмечен дыркой в техталоне. Но я уже просто боюсь суваться на ПИКи -- очереди там уже на 20-е числа, по слухам. Что? Неужели все так "внезапно"?

 

Как я понял из СМИ -- работники ПИК объявили итальянскую забастовку, работа строго по Регламенту -- 40 минут на машину и не меньше. (Три года назад я прошел эту процедуру минут за 10, помнится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наступил март 2011. У меня этот месяц отмечен дыркой в техталоне. Но я уже просто боюсь суваться на ПИКи -- очереди там уже на 20-е числа, по слухам. Что? Неужели все так "внезапно"?

Как я понял из СМИ -- работники ПИК объявили итальянскую забастовку, работа строго по Регламенту -- 40 минут на машину и не меньше. (Три года назад я прошел эту процедуру минут за 10, помнится).

ПИК у меня на Котляковской полупустой всегда. Плюс можно записаться на конкретное время.

Оплата возможна на месте через терминалы. У меня процедура никогда более 30 минут не занимала (от приезда до выезда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати гаишников очень сильно прессуют щас и теперь ТО за денюжку просто за талончик сидя дома не получишь. Теперь поездка на ТО обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь поездак на ТО обязатаельно.

"Сынок, это фантастика" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Сынок, это фантастика" :)

Ну я то, это, не без причины это говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я то, это, не без причины это говорю.

То есть это надо понимать так:

Теперь поездка на ТО обязательна, чтобы дать денюжку лично в руки и получить талончик на свой ржавый пердящий таз.

 

Да?

Или скоро такие машины наконец исчезнут?

 

P.S. Блин, как же достали старые развалюхи с сизым дымом, с фарами, светящими вверх, да ещё затонированные на 99%!

Ещё встречаются с чёрными стопами, но вроде мода уже прошла.

А полицейским нашим наплевать, да и мэру тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mailerdaemon Прохожу ТО на Черепановых - очень удобно. Один пост по записи, второй - живая очередь. Во первых можно заранее записаться на конкретные дату и время, во вторых ТО проходится строго за 30 мин - сразу можно посчитать машины в очереди - сразу понятно успеешь сегодня или нет.

 

Кстати гаишников очень сильно прессуют щас и теперь ТО за денюжку просто за талончик сидя дома не получишь. Теперь поездка на ТО обязательна.

По разному.

"Сынок, это фантастика"

Имеется ввиду дача взятки непосредственно на ПТО, раньше обычно просто копии доков передавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть это надо понимать так:

Теперь поездка на ТО обязательна, чтобы дать денюжку лично в руки и получить талончик на свой ржавый пердящий таз.

 

Да?

Или скоро такие машины наконец исчезнут?

 

P.S. Блин, как же достали старые развалюхи с сизым дымом, с фарами, светящими вверх, да ещё затонированные на 99%!

Ещё встречаются с чёрными стопами, но вроде мода уже прошла.

А полицейским нашим наплевать, да и мэру тоже.

Ну в принципе да, но все равно даже за деньги ты теперь непройдёшь, ксенон, тонировка и всякие мелочи, уже не будут пропускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наступил март 2011. У меня этот месяц отмечен дыркой в техталоне. Но я уже просто боюсь суваться на ПИКи -- очереди там уже на 20-е числа, по слухам. Что? Неужели все так "внезапно"?

 

Как я понял из СМИ -- работники ПИК объявили итальянскую забастовку, работа строго по Регламенту -- 40 минут на машину и не меньше. (Три года назад я прошел эту процедуру минут за 10, помнится).

 

Та же "подстава"... Но беда еще и в том, что машина не ездила с середины января, теперь её еще "оживить" надо сначала! :)

 

Хорошо в семье на ДВА автомобиля сейчас ОДИН водитель, так что буду ездить на новом "тазу", а когда проблемы со старым решу, пройду ТО и заплачу штраф! Кстати почём сейчас не вовремя пройденный ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

daveyup Нет такого нарушения. Только за езду без талона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пройду ТО и заплачу штраф! Кстати почём сейчас не вовремя пройденный ТО?

Если не ездить, то никакого штрафа.

 

Имеется ввиду дача взятки непосредственно на ПТО

"Что это такое Вы тут говорите?" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все как и раньше привозят домой за 1 день. Ставка немного увеличилась, но все равно дешевле чем брать отгул за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем прояснилось: пришел новый руководитель ГИБДД и решил проверить отчетность по ТО. Выяснилось что по камерам наблюдения машин через ПТО прошло в два раза меньше, чем выдано талонов. Ну начались вольнения и карательные меры... говорят теперь даже блатных и чиновников отправляют в очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в общем прояснилось: пришел новый руководитель ГИБДД и решил проверить отчетность по ТО. Выяснилось что по камерам наблюдения машин через ПТО прошло в два раза меньше, чем выдано талонов. Ну начались вольнения и карательные меры... говорят теперь даже блатных и чиновников отправляют в очередь.

Это временный кипиш, или все серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...