Перейти к содержанию
Авторизация  
Mailerdaemon

Прохождение ГТО

Рекомендуемые сообщения

Kostyan, вот таких "гаишников" надо гнать из сферы "обслуживания" ничуть не меньше тех, кто "прикормленный". Свинство, зависть и ничего больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это полный ДУРДОМ

 

Машинке 3 года стукнуло и поехал впервые на ГТО..... вначале сунулся на Иркутскую, 7 - очередь 40 человек, хаотично выстроенных... между ангарами... думаю ну нафиг, уехал на запасной аэродром - на ул. Гаражную...

 

Здесь более цивильный внешний вид, записали машину мою, встал в очередь, и говорят к вечеру мол подъезжай, смысла целый день торчать нету - ну так и сделал, к 5 вечера подъехал.. а они до 8 работают.....

 

в 8 заехал только на пост... до этого пропускали "блатных"...... но хоть успел, троих человек домой отправили.....

 

не стали проверять ни аптечку, ни огнетушитель (купил вчера собсно......), ни двигатель не посмотрели...... зачем мыл на мойке не ясно... выхлопы тоже не проверяли..

 

фары тоже не стали проверять... (угол)... короче по-быстрому меня отправили на 2 года.. лишь за 25 мин.... а в очереди я был на весь день №23...... но зачем я им нужен.. им важнее блатных обслужить....

 

ужасная система в общем... теперь понятно почему народ ищет пути как бы купить талончик, нежели терпеть это издевательство.... за 2 года надо будет поменять машинку, шоб с новой 3 года спокойно ездить :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...короче по-быстрому меня отправили на 2 года за 25 минут, а в очереди я был на весь день...

 

Вот и я говорю, почему не передать эти функции сервисам...

 

Или вообще сделать так, очередное ТО (обслуживание прошёл) автоматом талон ТО (техосмотра) получил: всё равно когда резонансное происшествие происходит, машинку арестовывают и отправляют на экспертизу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ТО интересная тема :mellow: проходил как раз у оф. дилера месяц назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГАИ Москвы с понедельника прекратит предварительную запись на техосмотр по телефону, оставить заявку можно на сайте госуслуг

http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B98DB858...42445CD8%7D.uif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто какая-то фантастика. Для регистрации на этом сайте нужно использовать БУМАЖНУЮ почту, по которой даже в пределах Москвы письма идут месяц. Видимо, им просто никто не пользуется, таким образом власти решили поднять посещаемость этого чуда. Забавно, что сайт, на который угрохали туеву хучу денег, даже не обновляется - до сих пор там написано, что для прохождения техосмотра нужна медсправка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто какая-то фантастика. Для регистрации на этом сайте нужно использовать БУМАЖНУЮ почту, по которой даже в пределах Москвы письма идут месяц.

кхм... когда сайт только открылся, мне письмо в Подмосковье пришло в течение 5 дней, людям в Питер и Рязань приходило за 2-3 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, собственно, маленький отчетец. Общее впечатление от ПИК на Смольной,6 -- поменялось за последние 3 года мало чего.

 

11 марта. Озаботившись проблемой обзваниваю ближайшие ПИКи. На Черепановых запись идет на 17-е, живая очередь большая, одна машина в 30..40 минут. Смольная. На 23-е запись, но только в 8 утра, сразу предупреждают, что в 8:05 уже все распишут. И тут фраза: "А чего просто так не приедите? У меня сейчас вообще никого." Колеса в зубы -- и пулей туда.

 

Уффф. Третий в живой очереди (на часах 11). Через час заползаю (предварительно прогрев двигатель!). Газоанализатор. Холостые. ОК. Повышенные. Просит поставить 2500 оборотов. На фьюжике педаль очень чуткая -- нахожу 2400 и держу. Работник говорит, что с лямбдой что-то не то. Ему не нравится и СН. Тормоза. Перед, зад рабочей ТС. ОК. Ручник. Просит повторить и говорит о малой эффективности. Действительно, поднимать палку приходится довольно высоко. Огнетушитель. Нет пломбы. 3 года назад ему (именно ему же) пломба была не нужна. Аптечка в упаковке. ОК. Треугольник. ОК (Сначало "нееее, надо другой", но как только я вытащил из чехла и показал оранжевую ленту -- успокоился). Подходит офицер, просит протереть окошко с VIN на лобовом. Результат -- ДК с превышением СН на повышенных (101, а предел 100, к слову на холостых в карте отпечаталось 32). Плюс огнетушитель. Оплатил в шайтан-тумбе у них же, 1030 руб.

 

Сервис в Рольфе (все равно надо было ТО проходить). Поменял свечи (ок. 50 тык пробега). Прочистили колодки и подтянули ручник. На вопрос о СН посмотрели как на инопланетянина "что, на Евро-4? Да у нас и отрегулировать то тут нечего, не карбюратор же". Полез в интернет сам -- на повышенных СН действительно растет, но падает до минимума на 3000 и далее полка, так что сам виноват. Тут мне еще подсказали, что при газовке лучше двигатель нагрузить (обогрев, дальний свет, кондиционер, вентилятор).

 

18 число. Подъезжаю туда же к 7 утра. Обстановка явно поменялась -- я только 12-й. Первый сказал, что приехал в 2 ночи (кстати, тоже повторник). Обслуживают по 30 минут. Тут повезло, что впереди один из фьюжиков что-то там забыл и не будет стоять дальше -- пустил вместо себя. <_<

 

В 11 часов въехал снова (естественно, только прогретым!). Газоанализатор заново. Холостые. ОК. Повышенные. Врубаю всё (кроме музыки). Не машина, а люстра. 3100. ОК. Замечаю, что комп стенда показвает цифру около 0.40 (ранее было более 1.00, на том и завалился). Новый огнетушитель уже мало представлял интереса. Выдали талон на два года.

 

Кстати, старый то же датировался 18-м марта. :blink:

 

Прошу прощения за "многабукафф", но все прошло нармально. Все претензии -- только к себе. А ручник действительно был слабоват. Сейчас хватает как зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто какая-то фантастика. Для регистрации на этом сайте нужно использовать БУМАЖНУЮ почту, по которой даже в пределах Москвы письма идут месяц. Видимо, им просто никто не пользуется, таким образом власти решили поднять посещаемость этого чуда. Забавно, что сайт, на который угрохали туеву хучу денег, даже не обновляется - до сих пор там написано, что для прохождения техосмотра нужна медсправка.

 

И всё же всем рекомендую зарегестрироваться на "госуслугах.ру", туда судя по политике скоро переедет всё общение с чиновниками (не только ГИБДД)...

 

Недавно сделал через них загранпаспорт, так в местном ФМС висит объява, кто с "госуслуг" без очереди - воспользовался, очередь поворчала, но пустила... Потом дольше пришлось ждать чтоб забрать готовый... Плюс удобство в том, что на каждом этапе хождения твоего заявления приходит отчёт: "Ваше заявление рассмотрено там-то", "Ваше заявление переслано туда-то" и т.д. и т.п.

 

Да, кстати можно штрафы смотреть! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, собственно, маленький отчетец.

 

....

Прошу прощения за "многабукафф", но все прошло нармально. Все претензии -- только к себе.

 

Хороший отчет, познавательный.

 

Претензии к себе, тоже без сомнения.

Одно лишь не понятно, как умудряются пройти ТО убитые в хлам машины, потребляющие масло с бензином в равной пропорции, если претензии только к себе? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, собственно, маленький отчетец. Общее впечатление от ПИК на Смольной,6 -- поменялось за последние 3 года мало чего.

...

2 раза здесь проходил ГТО: новая (без инструменталки) и 3х летка (2009 год).

Впечатления на твердую 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои два цента...

 

Я тоже житель САО и вот почти только что проходил первый в своей жизни ГТО (т.е., что называется, "наивный" подход к проблеме).

 

Сначала поехал на Смольную,6 - посмотрел на очереди и суетящихся людей - не впечатлило. По неопытности зашел не только в сам пункт ГТО, но и в ГИБДДовский регистрационный отдел рядом. А там висит на стене скромная такая объява: "с 22 марта в САО вводится новый режим работы пунктов ГТО" - и список пунктов разных, причем с очень демократичным расписанием. Дело было в эту субботу (26 марта). Как я понимаю, раньше у всех пунктов ГТО были выходные сб-вск или особенно вск-пн. А тут появился один, работающий ЕЖЕДНЕВНО с 8.00 до 20.00 и без обеда. Чудо сие - ООО "Райсберг", Зорге 17А (за Автодомом - повернуть с Зорге на светофоре у Автодома, далее по указателям).

 

Поехал в этот Райсберг в воскресенье, где-то в середине дня. Gosuslugi.ru про работу Райсберга в воскресенье ничего не знает и записываться не дает. Т.е. поехал я "как есть". Но на ГТО закатился ВООБЩЕ БЕЗ ОЧЕРЕДИ (!!!!), т.е. натрурально у въездных ворот стояли скучающие техники. Видать, народ эту фичу еще не просек - хотя в целом вокруг меня тоже неспешно проходили осмотр несколько машин, пункт осмотра не совсем уж простаивал.

 

Но это еще половина сказки... :angry:

Значит, сам осмотр прошел нормально: СО замеряли, тормоза замеряли, мои на одном колесе сработавшиеся не по ГОСТу зимние покрышки не смотрели :P, а вот на регулировке фар меня завернули. Ну, дело житейское... Выехал и решил по-быстрому поправить и снова зарулить. На выезде из Райсберга находится какой-то хач-гараж и вывеска "регулировка света" (и прочее) висит. Ну, думаю, хрен с ними, хоть они тут "блатные", но зато далеко не ездить. Регулировать надо было одну фару, запросили 300р. Опять же, Аллах с ними. Подкрутили. Я радостный заруливаю в Райсберг снова, мне смотрят фары и наглядно демонстрируют, что раньше фара была закручена сильно вниз, а теперь - охренительно-офигительно далеко вниз. Честно демонстрируют на измерительном девайсе. Я там конечно начал в непарламентских выражениях описывать этот хач-гараж. Мастер-осмотрщик посмотрел на меня и говорит: "а хрен с тобой, дам я тебе осмотр, но фары сделай". :lol:

В общем, уехал я оттуда с талоном и, как честный человек, прямым ходом в светлое время суток поехал в нормальный сервис и таки сделал фары. Кстати, поругавшись с мастером в хач-гараже, удалось отбить у него те 300р.

 

 

Мораль сей басни:

1) Райсберг рулит. Особенно мужик на второй осмотровой линии. Он добрый, не пинайте его. :D

2) Гараж сразу у выезда из Райсберга - аццкое криворукое зло. Кропить их святой водой и объезжать десятой дорогой.

3) Как жаль, что эта вся информация через два года устареет и я не смогу так же хорошо пройти следующий ГТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже у нас в САО самые лучшие пункты ТО :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже у нас в САО самые лучшие пункты ТО :angry:

Кстати, а жители других округов Москвы имеют право ездить в САО на ГТО? Ведь субъект РФ-то тот же самый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...