Перейти к содержанию
klinsmann

Развитие видеофиксации

Рекомендуемые сообщения

Как разводят установщики переносных камер на треногах: 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не в России.

Если по аналогии с системами навигации, где карты обновляются раз в три года и работают не пойми как, то такая опция будет совершенно бесполезной. :-)

 

Joker, говорит именно про распознование дорожных знаков, а не про получение ограничений от навигационных систем, но во первых даже в качестве опций это есть только в премиум сегменте, во вторых на круиз контроль не завязает ни каким боком, только в качестве предупреждения на бортовой компьютер(если выбран режим навигации), но чаще всего выводится на HUD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посмотрел на производителя завязавшегося на распознование образов знаков скорости для управления в реальном мире, а не полигоне и долго с таким решением прожившего... Сейчас еще пару-тройку человек убьют в штатах и вся эта движуа на какоето время замнется с машинам без водителя.Все это будет работать только когда вместо (вместе со ) знаков будут электронные метки. а то темно, ветка от дерева, птица между камерой и знаком и опаньки: Кому штраф выписывать ? (в лучшем случае, в худшем не уступили дорогу или еще чтото такое с аварией).. Только офлайновые точные карты, на них сверху онлайн обновление ситуации, сверху чтение меток со знаков, и только потом уже анализ радаром и в оптическом диапазоне для поиска неучтенки. 

 

зы, я никтому не желаю смерти, если что.. но текущий метод развития не приведет к нормальному решению. Если будут пытаться автоматически рулить и далее по распознавалке, то жертвы будут. Сначала надо инраструктуру для автоматического руления.... 

 

Тут стационарная камера на пристреленном месте запросто ошибается, а вы про движение в потоке по многорядным улицам.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Тут стационарная камера на пристреленном месте запросто ошибается, а вы про движение в потоке по многорядным улицам.

Ну например возможна альтернатива - обязать выкладывать базу знаков в интернет(с координатами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну например возможна альтернатива - обязать выкладывать базу знаков в интернет(с координатами)

На ленинградском проспекте есть 2 проезжие части, на одной 80, на второй 60, расстояние между ними метр. Гражданская точность GPS меньше.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На ленинградском проспекте есть 2 проезжие части, на одной 80, на второй 60, расстояние между ними метр. Гражданская точность GPS меньше.

    Если такая база будет, то устройство какое с этой базой работает скажет первая полоса 60, вторая 80. В городе в круизе смысла нет из-за рваного режима. А за городом таких засад меньше

    Основной смысл такой вижу чтобы отлавливать знаки ограничения скорости(которых почему то иногда не видно) и начало/конец населенного пункта которые довольно часто фуры закрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на машине стоит система автоматического считывания знаков. 

Через раз ловит желтые временные. 

Хорошо цепляет "Обгон запрещено", но плохо "Конец ограничения Обгон запрещено". Поэтому иногда еду, вижу прерывистую разметку, а у машины знак обгона еще висит. 

По знакам ограничения скорости и населеных пунктов хорошо цепляет и начало и окончание, но только на открытых участках. Фуры, деревья и т.п. мешают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


По знакам ограничения скорости и населеных пунктов хорошо цепляет и начало и окончание, но только на открытых участках. Фуры, деревья и т.п. мешают.

Меня больше надо отбойный знак(конец населенного пункта). Что бы набрать нормальную скорость(90+19) и не держать тех кто за тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Меня больше надо отбойный знак(конец населенного пункта). Что бы набрать нормальную скорость(90+19) и не держать тех кто за тобой.

Этот момент в мапкам.инфо хорошо сделан, но требуется расширенная версия, а она 40 р. в месяц.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Этот момент в мапкам.инфо хорошо сделан, но требуется расширенная версия, а она 40 р. в месяц.

Вся проблема в том что там знак ставят участники, и если он мигрирует то то может получится не очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вся проблема в том что там знак ставят участники, и если он мигрирует то то может получится не очень хорошо

Пока мне такие места не встречались, к сожалению или к счастью.  А езжу я довольно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если он мигрирует

То его в течении недели передвинут на карте. Осечки возможны, конечно, но не слишком вероятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся проблема в том что там знак ставят участники, и если он мигрирует то то может получится не очень хорошо

Чудес не бывает, мобильный видеокомплекс никак не задетектить, кроме как статистически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Чудес не бывает, мобильный видеокомплекс никак не задетектить, кроме как статистически

Меня не интересуют мобильные комплексы. Может быть меня неправильно воспитали - но я скоростной режим не нарушаю, всегда + 19. Но просто иногда знаки не видно, или их так специально ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера по Ленинградскому проспекту ехал 90 км/ч около 13:30, в 16ч штраф уже на почте был)) жесть скорость

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...