Перейти к содержанию
klinsmann

Развитие видеофиксации

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

Ну так сейчас получается заставляют вам харкать под ноги постоянно в целях извлечения прибыли, так как на ваши нежные чувства им наплевать.

Ну лично от меня они прибыли хрен дождутся. Пару раз в год максимум случайно. Так что на собирателей мне параллельно. С другой стороны горящие пуканы всяких обочечников, трусливо щемящихся из-под камеры, бесценны, так что я легко раз в 10 больше отдам, если эту нечисть наконец прижмут.

Про то что понятия "штрафы с камер" и "борьба с нарушителями" пересекаются далеко не всегда, я не спорю. Но лучше так чем никак.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Yeee сказал:

ПДД это не только про жертвы, травмы и ущерб но втч про комфорт, нервы, уважение. Опасности второрядник не представляет, но ворует у окружающих время и приносит негативные эмоции.

Так не лучше ли, если нарушитель получит штраф в течении суток и не будет еще целый месяц шариться по обочине?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Vladimir сказал:
45 минут назад, Yeee сказал:

 

Так не лучше ли, если нарушитель получит штраф в течении суток и не будет еще целый месяц шариться по обочине?

Да вот не понятно. Тут есть как плюсы так и минусы. С одной стороны воспитательный эффект выше, с другой стороны не очень честно получается. Я за прогрессивные штрафы, чтобы для тех у кого штрафов сотни прямо дорого было, миллионы.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yeee сказал:

Я за прогрессивные штрафы,

Ну в целом я тоже, только опять через жопу все будет - поймаешь 3 штрафа за +23км/ч и весь мозг вынесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы слегка разрядить обстановку.

У некоторых объездунов лезть вторым рядом настолько прописалось на подкорку, что однажды в 5 утра я наблюдал картину, как объездун пристроился вторым рядом и ждет левую стрелку. Да только это 5 утра, а не 5 вечера и в левом ряду в этот момент было ноль машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову о скорости выставления штрафов. Как писал до этого, сейчас старые штрафы досылают и новые почти сразу шлют. 

Вчера скорость превысил, штраф сегодня прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.11.2021 в 18:19, Adronn_Collaider сказал:

чтобы потом те, кто не в курсе

Не в курсе чего? Что ПДД существуют?

21 час назад, Adronn_Collaider сказал:

Уверен, что он бы задумался и после первого полученного штрафа.

Понятно, а если штрафа нет, то можно вытворять что вздумается.

20 часов назад, Vladimir сказал:

Про что я и говорил - любую идею у нас так извратят, что в итоге вечно получается какая-то хрень.

Идея проста - ездить надо по правилам. А извращают ее ездуны по обочине, поворачивающие с левого ряда направо и проскакуны на бледный красный с воплем: я маневр заканчиваю!!!

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Mercator сказал:

 

У некоторых объездунов лезть вторым рядом настолько прописалось на подкорку,

Ага, но при этом если поставить гаишную машину, то невнимательные просыпаются, забывшие пдд сразу их вспоминают, ездящие по привычке или "как все", начинают ехать по правилам, а спешащие и "готовые заплатить штраф" резко перестают спешить.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Буратин сказал:

Идея проста - ездить надо по правилам. А извращают ее ездуны по обочине, поворачивающие с левого ряда направо и проскакуны на бледный красный с воплем: я маневр заканчиваю!!!

Кто-то спорит, что ездить нужно по правилам? Но разговор то про камеры и штрафы, которые ДОЛЖНЫ приходить максимально быстро. Накапливать месяц и отправлять с большой задержкой это мухлёж и зарабатывание денег на БДД.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Yeee сказал:

Ага, но при этом если поставить гаишную машину, то невнимательные просыпаются, забывшие пдд сразу их вспоминают,

Не всегда, потом стоят и плачутся, что случайно пробку по обочине объехали

6 минут назад, Vladimir сказал:

которые ДОЛЖНЫ приходить максимально быстро. Н

Когда на Косинском включили камеру, пол Кожухова плакалось, хотя штрафы быстро приходили

 

Просто наглеть не надо на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Vladimir сказал:

которые ДОЛЖНЫ приходить максимально быстро

где то эти сроки прописаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, try. сказал:

Просто наглеть не надо на дорогах

Не спорю. Как и не надо наглеть со сборами штрафов. Идея штрафа не в сборе побольше денег. Не так ли?

 

11 минут назад, Буратин сказал:

где то эти сроки прописаны?

Сроки рассмотрения дел об административном правонарушении указаны в статье 29,6 КоАП РФ. В пункте 1, в который внесли изменения Федеральными законами №69-ФЗ от 30.04.2010, №307-ФЗ от 14.10.2014, указано, что анализ информации, поступившей с технических средств, имеющих опции фото и видеосъемки, работающих в автоматическом режиме, происходит в течение 15 дней. Еще 3 дня на отправку.


Я считаю, что это долго. Нужно ограничить 2-3 сутками все вместе. Не можете быстрее - в шредер. Электронное уведомление - в течении часа после вынесения. А то не проанализировать, не оспорить...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Буратин сказал:

где то эти сроки прописаны?

Нет, сроки не прописаны, этим и пользуются. приучили ранее, что штрафы приходят чуть ли не в тот же день, а потом бац и на два месяца максимально сдвинули сроки. С точки зрения закона все соответствует, но фактически - это подлость. В целях наживы.

7 минут назад, Vladimir сказал:

указано, что анализ информации, поступившей с технических средств, имеющих опции фото и видеосъемки, работающих в автоматическом режиме, происходит в течение 15 дней.

здесь речь именно о получении материалов. они всегда могут сказать что получили материалы вот только сейчас - через месяц-полтора и рассмотрели в указанные законом сроки.

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Adronn_Collaider сказал:

приучили ранее, что штрафы приходят чуть ли не в тот же день, а потом бац и на два месяца максимально сдвинули сроки.

Я вот не в курсе сколько идут штрафы, если бы не читал форум или соцсети на эту тему. Лет 5 назад они шли долго, года 2 назад бывало чуть ли не в тот же день, сейчас опять долго? Ну ок

Что значит приучили? Кого приучили? Нарушителей которые готовы поставить на автоплатеж существующие копеечные штрафы величиной в чашку кофе, сэндвич или обед? Вам не кажется что это не очень нормально?

Нет, я все-таки рад, что те кто месяц ездил как хотел получили пачку штрафов. Поделом им, может наконец дойдет.

 

Изменено пользователем Yeee
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yeee сказал:

Что значит приучили? Кого приучили?

Всех автомобилистов конечно (штрафы получают практически каждый  в течение года). Не стройте из себя наивность.

1 минуту назад, Yeee сказал:

Нет, я все-таки рад, что те кто месяц ездил как хотел получили пачку штрафов.

Радуйтесь пока радуется, коли больше нечему радоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...