Перейти к содержанию
Pro

Тонировка снова в моде?

Рекомендуемые сообщения

Заметил, что в потоке опять стало довольно много машин, затонированных явно не по ГОСТу. Помню, что в прошлом году этой темой серьезно занялись и реально добились успехов.

 

Теперь что-то изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так номера перестали снимать :(

 

Тоже замечаю, с каждым днём больше и больше тонировок :( никто их и не останавливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ведь всегда так: проходит кампания по борьбе с каким-то нарушением, народ привыкает, кампания заканчивается - больше никто не штрафует. Но польза-то есть: многие продолжают ездить по правилам.

Примеры: ремни, пеш. переходы.

 

Надо бы какое-то время поштрафовать за выключенные фары, а то, по-моему, это тоже мода такая.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проснулись...уже давно машина с тонировкой стало больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проснулись...уже давно машина с тонировкой стало больше.

 

 ViktuK, мы тут с людьми поговорим, если Вы не против. Вы идите, куда шли, не задерживайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К превеликому сожалению, ГОСТы, ПДД и реальность у нас живут параллельными жизнями. Как только 15 ноября п.г. отменили снятие номеров за тонировку и заменили 500 руб., так сразу народишко массово начал тонироваться... Куда смотрят ГИБДД не понятно...

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем Вам тонировка мешает?

 

Мне лично двумя вещами.

 

Как водителю и пешеходу - загораживает обзор иногда.

Как человеку - сам факт, что нарушение, с которым почти справились, вернулось в прежнем виде. Нужно понимать, что у этих людей затонированы мозги в первую очередь и в этом смысле отыграть назад было бы очень неправильным для них сигналом.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тонировка - это же в первую очередь сексуальная ориентация, поэтому её не победить, тем более когда ее отдельные представители пробоались в органы власти.

В Казани вроде нашли способ: вручают предписание устранить и на следующий раз сажают на 15 суток. Но эт вариант совсем не для Москвы.

Изменено пользователем Terv
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем Вам тонировка мешает?

Автомобиль является средством повышенной опасности. Если автомобилем управляет несколько человек, то тонировка как раз усложняет доказательство вины, ибо не видно кто управлял ТС.

п.с. Ну и опять: законы должны работать, а не делить людей на законопослушных и тех, кто подобные законы игнорирует.

 

В Казани вроде нашли способ: вручают предписание устранить и на следующий раз сажают на 15 суток. Но эт вариант совсем не для Москвы.

А как доказать, что нарушитель не снимал тонировки? Ну, скажет, что это другая и он типа верит, что уж она закон точно не нарушает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как доказать, что нарушитель не снимал тонировки? Ну, скажет, что это другая и он типа верит, что уж она закон точно не нарушает?

А мы не в телевизоре и не должны доказывать, что один раз не 3,14ас.

Его же заставляли не конкретную пленку снять, а превести автомобиль в соответствии с требованиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, положим, запрет на тонировку лобового и первого ряда всегда был дебильным, потому как сквозь затонированную по правилам машину все равно ничего было не видно. Так что если теперь опять тонируют по кругу — то лично я не вижу никакой разницы с тем, как было.

 

Сам не тонирую, потому как обзорность мне важнее, а комплексов у меня нет — если кто-то хочет смотреть на то, чем я в салоне занимаюсь, то это его проблемы, а не мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, положим, запрет на тонировку лобового и первого ряда всегда был дебильным, потому как сквозь затонированную по правилам машину все равно ничего было не видно

Так ты и сквозь грузовик не видишь ничего.  Тут вопрос в том что ночью из тонированной кабины совсем ничего не видно. Ч(м)удаки с глухозатонированным лобовым в темное время суток  ездят исключительно на ощупь.   И если фары еще както сквозь нее пробиваются то ни какие светоотражатели, включая жилеты и разметку не видны вовсе. 

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, положим, запрет на тонировку лобового и первого ряда всегда был дебильным, потому как сквозь затонированную по правилам машину все равно ничего было не видно. Так что если теперь опять тонируют по кругу — то лично я не вижу никакой разницы с тем, как было.

.

Ну, если вести себя на дороге по принципу, что только я один Д'артаньян, а все вокруг ездить не умеют, то действительно пофиг есть или нет тонировка. Если же водитель собирается хоть как взаймодействовать с внешем миром, то тут ему тонировка первый враг.

Так ты и сквозь грузовик не видишь ничего.  Тут вопрос в том что ночью из тонированной кабины совсем ничего не видно. Ч(м)удаки с глухозатонированным лобовым в темное время суток  ездят исключительно на ощупь.   И если фары еще както сквозь нее пробиваются то ни какие светоотражатели, включая жилеты и разметку не видны вовсе.

 

Гей-ксенон им раньше помогал решить эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Гей-ксенон им раньше помогал решить эту проблему.

При неотрегулированном ксеноне и без тонировки мало что видно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...