Перейти к содержанию
Yeee

Вафельница на перекрестках

Рекомендуемые сообщения

 

 


Это мечты или камеры реально могут различать ситуацию

 

Пока что камеры до этого не дошли, им пофиг, кто и зачем стоит - будет присылаться штраф, если простоял более 5 секунд. Ну правда обещали ввести блокировку по сигналу светофора, т.е. для получения штрафа надо будет более 5 секунд простоять на запрещающий сигнал, во время зеленого сигнала камера стонянку на вафле фиксировать не будет. В общем, поживем - увидим.


 

 


А причем тут вафля? Перекрывать нельзя никогда

 

Ну это типа "нельзя" и "совсем нельзя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А причем тут вафля?

Без вафли перекрывают, с вафлей перекрывают сильно меньше.

Тем кто не хочет ехать на забитый перекресток психологически проще остановиться перед вафлей, гудеть будут меньше, чем если ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Без вафли перекрывают, с вафлей перекрывают сильно меньше. Тем кто не хочет ехать на забитый перекресток психологически проще остановиться перед вафлей, гудеть будут меньше, чем если ее нет.

Так зачем штрафовать за это, если есть психологический эффект и без этого. Штрафовать можно было бы за проезд на красный. Вот это я часто вижу, когда народ на светофор совсем не смотрит и прет за толпой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Так зачем штрафовать за это, если есть психологический эффект и без этого.

Хз, вроде действительно вафля и без штрафов работает, но может просто люди не знаю что за это не штрафуют?

Печально конечно, когда начнут штрафовать на тех вафлях, которые не возможно соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые вафли на столько огромные по площади, что контролировать там что-то за ними не реально абсолютно. Надеюсь, что пока это (новости про штрафы) лишь психологическая атака. Пока не так много камер установили на перекрестках. Но это поправимо, конечно.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая традицию драть со всех по чуть-чуть, а не только с тех кто этого реально заслуживает но много, в хорошие перспективы верится слабо.

Будут платные перекрестки.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кажется уже спрашивал, но ответа не получил.. А к чему вафельница на перекрестке БЕЗ светофора ? (ну и без камер..)

 

https://goo.gl/maps/JyyDEFGWv1T2 тут уже с лета нарисована вафля на все 3 полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кажется уже спрашивал, но ответа не получил.. А к чему вафельница на перекрестке БЕЗ светофора ? (ну и без камер..)

 

https://goo.gl/maps/JyyDEFGWv1T2 тут уже с лета нарисована вафля на все 3 полосы.

Разве выше процитированный пункт 13.2 ПДД не распространяется на такие перекрёстки?

Если там случаются регулярные заторы, то вафельница вполне в тему.

Встречных пропускать не надо - одностороннее движение.

Т.е. никаких законных причин для стояния на перекрёстке нет.

А без камеры - это временно.

Изменено пользователем ax3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остался мааахонький вопрос - а судьи кто? )) Т.е. настраиваем камеру "как надо",  и любое спотыкание на перекрёстке (препятствие в виде ямы, лужи, снежной кучи, кошки, человека, продолжитеатояустану), подпадающее под логику камеры, вынимают из твоего кармана и перекладывают в другой карман. Аплодисменты, выстрелы в зале.. 

 

Ну хорошо. Допустим, я сторонник теории заговора и всё придумал. Однако, сперва 90 на магистрали, а потом камеры на АЗС, уже работает. Хотя, тоже не верилось.. 

Изменено пользователем tirex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А к чему вафельница на перекрестке БЕЗ светофора ? (ну и без камер..)

Вафля это модно, современно и в конце концов просто красиво! :worship[1]:

 

 

 


Штрафовать можно было бы за проезд на красный. Вот это я часто вижу, когда народ на светофор совсем не смотрит и прет за толпой.

Как раз смотрит. Видит цикл в 150 секунд, прикидывает а до дома еще десяток таких светофоров. Да ну нафиг сколько можно стоять, по быстрому на желтый проскочу.

Штрафовать за красный конечно надо, но не надо создавать условия, когда люди вынуждены нарушать.


Остался мааахонький вопрос - а судьи кто? )) Т.е. настраиваем камеру "как надо",  и любое спотыкание на перекрёстке (препятствие в виде ямы, лужи, снежной кучи, кошки, человека, продолжитеатояустану), подпадающее под логику камеры, вынимают из твоего кармана и перекладывают в другой карман. Аплодисменты, выстрелы в зале.. 

Дальше можно заштриховать вылетные магистрали и кольца. Встал - плати штраф. Что характерно ведь тоже будет работать, пробки со временем на таких заштрихованных магистралях рассосуцца, т.к. народ будет их избегать. :)

Или можно еще круче сделать. Измерять среднюю скорость (камеры это уже умеют) и штрафовать, если средняя скорость ниже X за нарушение пункта пдд "создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью". Прикиньте как сразу улучшатся показатели у ЦОДД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу, народ дал волю фантазиям и страхам!  :lol:

Повторюсь (раньше уже говорил в теме видеофиксации): возможные косяки и злоупотребления - не повод для отмены контроля за исполнением ПДД.

Ну а уж песни про "мне надо домой побыстрее, неохота стоять на красный" - даже не детский сад, а... ну вы поняли.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну а уж песни про "мне надо домой побыстрее, неохота стоять на красный" - даже не детский сад, а... ну вы поняли.

Это психология и социология социума, которые ответственные разработчики (инженеры) обязаны учитывать. Можно сколько угодно рассуждать на тему как хорошо бы всем соблюдать правила. Но вот сделали цикл 150 секунд и всё соблюдение тут же закончилось, сразу начинают нарушать. Не люди ради ПДД, а ПДД для людей.

 

 

 


Повторюсь (раньше уже говорил в теме видеофиксации): возможные косяки и злоупотребления - не повод для отмены контроля за исполнением ПДД.

Благими намерениями.. Как раз на днях в новостях пролетало

«Сейчас камера — это средство коммерциализации. А камеры не должны зарабатывать, иначе они не там стоят», — говорит вице-премьер. «Мы подменяем главный мотив — добиваться, чтобы на этом участке [дороги, где установлена камера] никто не нарушал. А сейчас мотив — добиваться, чтобы нарушали как можно чаще, потому что денежный поток становится главным мерилом».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Это психология и социология социума, которые

надо слегка менять в нормальное русло. А так можно что угодно оправдать. 90% обочечников тех же думаю так же скорей всего. "А я че, я ниче - через 15км затора светофор, который Я считаю, что не правильно настроили и не буду я из-за них стоять".

 

И вот само ПДД как раз для людей. Там все написано вполне себе прилично - не катайся по встречке, на красный, не забивай перекресток. Но нет же - "а я че, 150 секунд стоять буду чтоли?" - "а че это я только с крайней правой должен поворачивать, если остальные 4 прямо свободно - объеду и помешаю им ехать прямо" и т.д.

И вот только когда психология и социология социума дойдет наконец до того, что при хреновой организации надо не нарушать ее, а всеми силами донести до ответственных как правильно сделать - может и заживем тогда.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


надо слегка менять в нормальное русло. А так можно что угодно оправдать.

Я их не оправдываю. Я призываю проектировщиков быть умнее, чем эти примитивные личности и грубо говоря не пытаться ссать против ветра. Вы можете сделать красный хоть на 10 минут или даже на 30, но тогда до конца цикла не достоит вообще ни один даже самый законопослушный гражданин. Всё должно быть разумно.

 

 

 


всеми силами донести до ответственных

Так ведь не доходит. Даже в таком простом вопросе как длинные веерные циклы. Вафельный фанатизм оказывается сильнее разума.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это психология и социология социума, которые ответственные разработчики (инженеры) обязаны учитывать.

Я это слышу все 22 года своего водительского стажа. "Не я такой, жизнь такая, все вокруг виноваты!"

Кто только не лепил такую отмазку: сначала встречники, потом заднепроходцы, потом обочечники. А уж как универсальное оправдание езды на красный и поворота третьим рядом - это вообще всегда живо.

Ничего нового.

Модератор - на ваше усмотрение, можно сносить этот флейм.

Сразу прошу прощения у всех, кого ненароком обидел - мои слова не направлены ни на кого лично, только на социальное явление.

Изменено пользователем ax3
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...