Перейти к содержанию
Владиславыч

Платный въезд в центр города

Рекомендуемые сообщения

@Crusandr, всё так.

Просто кое-кто тут наивно полагает, что уж его-то доходов хватит, чтобы покрыть возросшие расходы. Не понимая, что аппетит растет во время еды (см., напр., экспансию платных парковок - Бульварное, Садовое, 3ТК, далее везде до МКАД) и, когда раскулачат середняков, придут и к богатым. Но плакать тогда будет уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кол-во машин растёт с каждым годом, и плата за въезд в центр, как и парковки - не смертельные. Всего лишь варианты нормализации траффика и цивилизации парковок.

 

Когда я ежу в центр на машине, то как правило еду сразу в 5-6 мест, и если будет более свободный траффик в центре, то не против и заплатить.

=>

Тоже самое должны делать и другие автолюбители, собирать дела и решать их в один день в центре, а не каждый день ездить по одному делу допустим.

 

Кто в центре работает - и так должны платить за парковки, 80*8 часов = 640руб. +200р = +30%. Не такая большая надбавка.

Рано или поздно эти 80р превратят в 150-200р.

 

У платного центра определённо есть плюсы. Минусы конечно же тоже есть, их нивелировать можно различными путями, будь то временные рамки или ещё чего.

 

И некоторым личностями не стоит всё-таки переходить на личности. У всех здесь своё личное мнение, нравится оно кому-то или нет.

 

 

Crusandr, это понятно, но также при желании можно решить сколько раз взымать плату, раз в сутки, или при каждом заезде в зону.

Изменено пользователем klinsmann
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень понятно что тут обсуждать. Я лично категорически против платного центра. Пока есть надежда, что не рискнут. Ну а рискнут - пожалуй первый раз выйду на улицу протестовать. Предлагаю не развивать тему, она не о дорогах.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тоже самое должны делать и другие автолюбители, собирать дела и решать их в один день в центре, а не каждый день ездить по одному делу допустим.

10 баллов! Вы это государевым людям сказать не хотите? А то у них такие веселые правила порой, что сбор документов превращается в форменный квест: у одного клерка надо всять справку, чтобы второй на ее основании сделал выписку, которую надо еще заверить у третьего и четвертого, дабы пятый, наконец, поставил свою подпись над заявлением, которое, собственно, и надо подать шестому - вместе с пачкой других бумажек, которые еще надо тоже собрать, заполнить и заверить.

Сумеете это все провернуть "в один день"? С учетом графика работы госконтор и очередей в оных?

 

Я уж не говорю о том, что декларируемая тут ранее идея перепрофилирования центра города в культурно-рекреационную зону успешно забыта - в цетрне надо "делать дела"! Желательно - одним днем... а далее, видимо, надлежит убираться прочь с барских глаз, дабы не омрачать своим присутствием его светлейший взор и вид его окон.

 

И после этого нам говорят о каких-то америкосах, которые что-то там спонсируют... да с такими взглядами и спонсировать ничего не надо - само рванет. Ох, не научил никого ничему 1917-й... илита, блин...


 

 

Предлагаю не развивать тему, она не о дорогах.

ОК.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, это понятно, но также при желании можно решить сколько раз взымать плату, раз в сутки, или при каждом заезде в зону.

При желании можно. Я вот лично очень не уверен в наличии этого желания у принимающих решения.

Не очень понятно что тут обсуждать. Я лично категорически против платного центра. Пока есть надежда, что не рискнут. Ну а рискнут - пожалуй первый раз выйду на улицу протестовать. Предлагаю не развивать тему, она не о дорогах.

Vladimir, речь уже не только о платном въезде в центр (ТТК), а уже и о платном въезде в пределы МКАД (и платном выезде за пределы МКАД - тоже).

Шкуматов даже озвучил сумму - 200 рублей за 1 выезд или 1 въезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это если я из Бирюлево в Орехово решу прокатиться через МКАД, то с меня 400 рубчиков? Класс, чё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это если я из Бирюлево в Орехово решу прокатиться через МКАД, то с меня 400 рубчиков? Класс, чё...

Нет, только если из Бирюлево в Бутово, а затем обратно - 400 рубчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что, нормально. Давно пора было отбросить эти смешные разговоры о снижении числа машин на улицах и борьбе с пробками -- и прямо так и написать, что все платные вещи вводятся, чтобы содрать побольше бабла с шикующего народонаселения.

До некоторых, правда, до сих пор не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что, нормально. Давно пора было отбросить эти смешные разговоры о снижении числа машин на улицах и борьбе с пробками -- и прямо так и написать, что все платные вещи вводятся, чтобы содрать побольше бабла с шикующего народонаселения.

До некоторых, правда, до сих пор не дошло.

Не совсем верно. Для пущей дифференциации. Сказано же - будем перенимать опыт Гонконга - машины и хорошие дома для достойных граждан, высотные муравейники и скотовозки для быдла. Даешь 83 автомобиля на 1000 жителей к 17 году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если руководители города обезумят до введения платного въезда в город, то Автомайдан в Москве возникнет сам по себе безо всяких политических лозунгов. Противно лицезреть, как новая, казавшаяся четыре года назад прогрессивной, команда Собянина теряет почву под ногами. Так и беспредел лужковского периода будем воспринимать с большей ностальгией, чем собянинский "порядок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Vladimir, речь уже не только о платном въезде в центр (ТТК), а уже и о платном въезде в пределы МКАД

Да, я в курсе, не правильно выразился.
 

 

 


Если руководители города обезумят

На сколько я понимаю решение принято было выше.

 

Напоминаю, что группа в ФБ "Автомобилисты Москвы" проводит 7 декабря мероприятие. К сожалению не в курсе подробностей и получено ли разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vladimir, речь уже не только о платном въезде в центр (ТТК), а уже и о платном въезде в пределы МКАД (и платном выезде за пределы МКАД - тоже).

Шкуматов даже озвучил сумму - 200 рублей за 1 выезд или 1 въезд.

Мне кажется действуют по стандартному сценарию - пустят слух что будет платный въезд в город, а потом "облагодетельствуют"  сделав просто  платные зоны внутри города с ценником рублей 100 за въезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если руководители города обезумят до введения платного въезда в город, то Автомайдан в Москве возникнет сам по себе безо всяких политических лозунгов.

Имеете ввиду понаедут обиженные жители регионов и будут майданить?

Если будет платный именно въезд именно в Москву то все москвичи только рады будут. А если для москичей будет бесплатно и пробки снизятся, то Собянина выберут пожизненным мэром :D


 

 


Мне кажется действуют по стандартному сценарию - пустят слух что будет платный въезд в город, а потом "облагодетельствуют" сделав просто платные зоны внутри города с ценником рублей 100 за въезд.

Это очень глупый поступок, который как раз особых результатов не принесет, а вот социальную напряженность поднимет сильно. Надеюсь хватит мозгов так не делать.

Либо платная Москва, либо все бесплатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Это очень глупый поступок, который как раз особых результатов не принесет, а вот социальную напряженность поднимет сильно. Надеюсь хватит мозгов так не делать. Либо платная Москва, либо все бесплатное.

Как вы это технически представляете? Это надо на каждом шоссе по 30 касс ставить, иначе будут мертвые пробки на въездах. А обязать всех "немосквичей" установить транспондеры не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Как вы это технически представляете? Это надо на каждом шоссе по 30 касс ставить, иначе будут мертвые пробки на въездах. А обязать всех "немосквичей" установить транспондеры не получится.

Так на въезде в ТТК тем более никаких касс поставить нельзя, там уж точно негде.

Все только по камерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...