Перейти к содержанию
klinsmann

Развитие видеофиксации

Рекомендуемые сообщения

Люберцы, Рязанское шоссе в сторону Москвы перед поворотом на Егорьевское шоссе, теперь принимают за разметку. Штраф пришел спустя 17 дней :ph34r:

 

60751c39a7b6.jpg

  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bodya сказал:

теперь принимают за разметку

 

ещё бы неплохо за переход в неположенном месте принимать.. прямо на месте ;)

  • Нравится! 3
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Bodya сказал:

Люберцы, Рязанское шоссе в сторону Москвы перед поворотом на Егорьевское шоссе, теперь принимают за разметку.

 

В Люберцах очень некорректно настроены камеры на переезд стоп линии - у меня сын этим летом с разницей в 2-3 недели получил 2 штрафа, одно было за проезд на красный (госцена - 1000 рублей) другое за выезд за стоп-линию при запрещающем сигнале (госцена - 800 рублей). Хотя оба раза, и это было видно на фотографиях, это был поворот направо из 2-го ряда под стрелку, такое нарушение тянет только на 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

8 часов назад, Буратин сказал:

т.е. на фото с камеры есть дата и время и вы посмотрели с регистратора видео на тот момент и там скорость 110 ?

да. и место установки камеры в постановлении  есть, на госуслугах даже можно сразу на карте посмотреть. я там спациально проезжая потом, посмотрел, камера висит на, как и написано в постановлении, опрое, гдето над 5 полосой, смотрит в след. .  Вообще редко залезаю в 5 ряд, и вот занесла нелегкая :) 

130 вообще не ко мне.. ну может иногда на МКАД и бывает120.. но очень редко. на 130 оно уже бензин жрет как не в себя.. на его//

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, just_me сказал:

да. и место установки камеры в постановлении  есть, на госуслугах даже можно сразу на карте посмотреть.

а фото там тоже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Михалы4 сказал:

В Люберцах очень некорректно настроены камеры на переезд стоп линии - у меня сын этим летом с разницей в 2-3 недели получил 2 штрафа, одно было за проезд на красный (госцена - 1000 рублей) другое за выезд за стоп-линию при запрещающем сигнале (госцена - 800 рублей). Хотя оба раза, и это было видно на фотографиях, это был поворот направо из 2-го ряда под стрелку, такое нарушение тянет только на 500 рублей.

Теперь порассуждаем...

Автомобиль во втором ряду, основной красный, автомобиль трогается.... - Штраф за движение по полосе, на которой в данный момент движение запрещено

В первом случае, полагаю, ваш сын двигался, поэтому штраф за проезд на красный,

во втором случае, думаю, он остановился и пропустил двигающихся по своей полоске справа на поворот, камера расценила , как выезд за стоп-линию.

 

Камера фиксирует факт нарушения. Обстоятельства и намерения ей глубоко пО-боку.

Но по сути да, согласен, поворот направо в нарушение разметки.

 

Вывод только один, поворачивать из своего ряда. Оспаривать эти штрафы бесполезно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Буратин сказал:

а фото там тоже есть?

Ну фото есть, отдельно номер и отдельно типа общий вид: машина моя (есть особые приметы, да и номера видны хорошо) и 10 см асфалта по периметру... ни соседей ни места по фотке не опознать., их там нет. Но в целом ракурс похож что в этом месте .Время у них в камере только врет на чуть больше пол минуты. (я отсматривал весь кусок от чуть раньше новой Риги до пока 5 минут ролик не кочнился. 113 - мой пик на этом ролике)

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, just_me сказал:

Ну фото есть, отдельно номер и отдельно типа общий вид

блин где вы это видите, у меня нету фоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полный список адресов установки мобильных камер в Подмосковье в октябре - тыц

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, зачем некоторые позиции дублируются?

132 29 км + 500 м, а/д М-7 >, н.п. Балашиха, из Москвы 40 55.807492, 38.061528

133 29 км + 500 м, а/д М-7 >, н.п. Балашиха, из Москвы 40 55.807492, 38.061528

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Буратин сказал:

блин где вы это видите, у меня нету фоток

у меня фотка появилась не сразу. пришло письмо от госуслуг (на всякий случай, это государственные, не московские гос услуги). фоток нет, через неделю фотки есть.. если оплатить, то снова ничего нет :) 

А про штраф в июле из Смоленской губернии ни письма ни фоток, и срок -50% уже вышел давно и в регистарторе давно ничего нет. Если бы не этот, со МКАД, то вообще бы не скоро бы узнал. (наверное когда налоги бы пошел платить или приставы бы сказали :/ ) или там чтото, уже после того как оплатил все, заказное пришло на почту, но я не пошел даже смотреть что там.

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата

 

Камеры ГИБДД, контролирующие среднюю скорость, могут действительно запретить

Стало известно об удивительном событии: комитет по госстроительству Государственной Думы неожиданно поддержал законопроект, внесенный депутатами от ЛДПР, касающийся запрета применения камер ГИБДД, штрафующих за превышение средней скорости на участке.

Суть поправки ЛДПР, напомним, заключалась в дополнении статьи 12.9 КоАП примечанием, в котором оговаривается, что оштрафовать водителя можно только за нарушение скоростного режима «в конкретно установленном месте и в конкретно установленное время».

Против инициативы, как известно, выступает ГИБДД, правительство и «коммерсанты» — лоббисты компаний, занимающихся поставками комплексов автоматической фиксации.

Сейчас камеры ГИБДД, контролирующие среднюю скорость, применяются повсеместно, несмотря на то, что в ПДД отсутствует само понятие «средняя скорость». И, строго говоря, невозможно превысить того, чего официально не существует.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компаниям, занимающимся поставками комплексов автоматической фиксации, как раз не выгодны камеры на среднюю скорость. Их всего 2шт надо на большой участок, а обычных там можно хоть 50шт поставить.

Так что понятно кто там чей лоббист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...