Перейти к содержанию
Vladimir

М-11 [1-2 этапы]: км 58 - км 149

Рекомендуемые сообщения

 

 


Также вырублены деревья на съезде М11 в МСК-М10из МСК.

Если я правильно понимаю, что речь о съезде М10-в область - М11-в Москву, то от него отказались же, из-за нецелесообразности

 

 


Мост над Ленинградкой в конструкциях готов, на выходных уже убрали сужение под ним, теперь делают подходы.

В тему "Головного участка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда картинка? С сайта vdr.russianhighways.ru?

 

 

Выдрал картинки из меморандума.

 

0_df284_f8ccadba_L.jpg

Изменено пользователем gorb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к августу!!!!!! жесть.......все, занавес. еще одно лето в пробках.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к августу!!!!!! жесть.......все, занавес. еще одно лето в пробках.

Насколько я обладаю информацией, не успели пройти несколько заболоченных участков, а проходятся они по технологии, только зимой, так что август крайне сомнительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понял, то там речь шла о том, что к августу они только мост через жд доделают. А пуск в ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство скоростной дороги М-11 «Москва—Санкт-Петербург» идет полным ходом. На участке 58 км - 97 км в Московской области (обход Солнечногорска) активно укладывается асфальт.
Самый живописный объект на участке - мост через Шошу. Благодаря современным материалам на мосту не будет жестких стыков, а атмосферостойкая сталь с дополнительным лакокрасочным антикоррозийным покрытием увеличит срок службы объекта до 75 лет.
Всего на участке 58 – 149 км строится 49 искусственных сооружений.
Участок скоростной автомобильной дороги М-11 (км 58 – км 149) протяженностью 90,1 км пройдет по территории Московской и Тверской областей. Дорога будет соответствовать категории IA, что означает автомагистраль с расчетной скоростью движения 150 км/ч (подъезд к г. Клин – категории IБ с расчетной скоростью движения 120 км/ч). Число полос для движения на всем протяжении - четыре, предполагается строительство семи транспортных развязок.
Новая скоростная дорога М-11 «Москва - Санкт-Петербург» протянется от Московской кольцевой автомобильной дороги до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Общая длина автомагистрали составит 669 км. Автодорога пройдет по территориям Центрального и Северо-западного федеральных округов, по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям в обход всех населенных пунктов. 
Полностью трасса М-11 будет введена в эксплуатацию в этом году.

https://vk.com/gkavtodor?w=wall-53960402_6027


 

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно ездил в Солнечногорск. На объездной (Ленинградка - Пятницкое) на путепроводе над Октябрьской Ж/Д уложены все балки. Даже осталось место для будущего расширения. Единственное что не сделано - не засыпаны опоры основного стыка со стороны Ленинграда.

На путепроводе главного хода Пятницкого шоссе над М-11 активно сыпят насыпь.

Видно, что строители пытаются успеть к 1 июня, но я очень сомневаюсь в этом.

Заранее простите, не успел сделать фотографии.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задал вопрос к посту автодора на фейсбуке про м11:

"на сайте подрядчика (трансстроймеханизация) указаны сроки строительства 2016-2020 только для участка 58-149км (и это больше похоже на правду, когда проезжаешь мимо и видишь, сколько еще осталось сделать). а вы говорите "всю трассу к концу года". кому верить?

http://tsm.msk.ru/objects/1868/"

 

получил вот такой ответ:

"участок 58-149 сдадим в 2018 году. Там все очень активно строится. И трассу до конца этого года откроем."

 

ставки делать будем?  B)

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В азартные игры играть с государством?!  :blink:

Неее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ставки делать будем?
Когда-то давно-давно, трассу обещали открыть к ЧМ 2018 года.

Теперь ясно, что обещание не выполнимо, но еще есть надежда, что если хотя бы в каком-то виде сдать и выдержать цифру 2018 из обещания, то это и будет его выполнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация в Мокшино на сегодня, 01-05-2018

 

Хорошее видео. Сразу ясно: Автодор поторопился, соединив 1 и 2 этапы в один, ибо в Мокшино в некоторых местах готовность минимальная.

Кстати, заметил одну интересную деталь:

На схеме развязки новой Ленинградки с подъездом к деревне Ямуга (г. Клин) показана такая же кривая малого радиуса, как на стыке 3 и 4, 4 и 5, 5 и 6 этапов.

Лично я считаю, что 1 этап (58-97) пустят в середине года, пускай не 1 июня, можно немного позже, а 2 этап (97-149) только к концу года, вместе с 7 и 8 этапами (подъезд к КАД Ленинграда/Санкт-Петербурга).

Думаю, что трассу пустят в следующем порядке:

5-0-4-6-1-2-7-8-3 (5, 0 и 4 этапы уже открыты, 3 отложен до лучших времен).

Изменено пользователем Spartak2811

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...