Перейти к содержанию
Vladimir

М-11 [1-2 этапы]: км 58 - км 149

Рекомендуемые сообщения

 

 


Ситуация в Мокшино на сегодня

Спасибо за материал.

А к мосту слетать, батареек не хватило?

Я так ждал и надеялся.

:)

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фотки эстакад над ожд, пятницким шоссе выкладывать смысла нет. работа идет. но ее там еще на несколько месяцев точно.

а вот пару фоток от Михайловского выложу. Скажу честно - не ожидал. Теперь я начинаю думать. что участок до Клина до конца этого года сделают (что происходит за Клином я не знаю).

 

вид в сторону Питера
IMG_20180501_161124.jpg
 
вид в сторону Москвы
IMG_20180501_160624.jpg

 

также обратил внимание при съезде с м11 у Солнечногорска - уже смонтированы конструкции толов (для заезда с/на м11 после 58 км)

Изменено пользователем Toxa79
  • Нравится! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за материал.

А к мосту слетать, батареек не хватило?

Я так ждал и надеялся.

:)

Из этой точки дрон до моста долетает на пределе, нормально не снимешь.

В июне на катере попробую туда пробраться и снять поближе.

Через выходные попробую снять ситуацию возле Клина.

Хорошее видео. Сразу ясно: Автодор поторопился, соединив 1 и 2 этапы в один, ибо в Мокшино в некоторых местах готовность минимальная.

Кстати, заметил одну интересную деталь:

На схеме развязки новой Ленинградки с подъездом к деревне Ямуга (г. Клин) показана такая же кривая малого радиуса, как на стыке 3 и 4, 4 и 5, 5 и 6 этапов.

Лично я считаю, что 1 этап (58-97) пустят в середине года, пускай не 1 июня, можно немного позже, а 2 этап (97-149) только к концу года, вместе с 7 и 8 этапами (подъезд к КАД Ленинграда/Санкт-Петербурга).

Думаю, что трассу пустят в следующем порядке:

5-0-4-6-1-2-7-8-3 (5, 0 и 4 этапы уже открыты, 3 отложен до лучших времен).

Там если присмотрется, видно что асфальт лежит ровно до пересечения с дорогой на Мокшино, мало того, по М11 ездят машины, блоки раздвинуты, заезжай кто хочет.

Только наличие в машине жены и маленького ребёнко не позволило мне свернуть на м11 и дунуть в сторону Клина:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что ехал на поезде, пытался фоткать, но все фото получились плохие. 

Что увидел:

Мост через Шошу уже на месте. Но как там обстоят дела, конечно не видно. 

В районе Решетников у путепровода уже лежат балки, видно, что даже в выходной что-то делают.

Самое печальное, что у путепровода около Клина нет перекрытий. 

 

Думаю, может быть до конца года, что-то и сдадут, но все лето всем ездить по М10. 

Кстати сегодня была ацкая пробка на светофоре в Спас-Заулке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из этой точки дрон до моста долетает на пределе, нормально не снимешь.

В июне на катере попробую туда пробраться и снять поближе.

Через выходные попробую снять ситуацию возле Клина.

 

Там если присмотрется, видно что асфальт лежит ровно до пересечения с дорогой на Мокшино, мало того, по М11 ездят машины, блоки раздвинуты, заезжай кто хочет.

Только наличие в машине жены и маленького ребёнка не позволило мне свернуть на м11 и дунуть в сторону Клина :)

Я Вас понял. На границе 4 и 5, а также 5 и 6 этапов также был асфальт. Могу ошибаться, но все же. Я лично считаю, и это мое мнение, что сначала откроют 58-97 км и сделают также, как на границах 4 и 5, а также 5 и 6 этапов. Т.е. на границе 1 и 2 этапов будет такая же кривая малого радиуса. Почему? Потому что, как мне кажется, строители пытаются изо всех сил успеть открыть обход Солнечногорска и Клина, как основные пробкогенераторы направления Москва - Ленинград/Санкт-Петербург после Химок. А после этого можно переключиться на подъезд к Твери. 

Прикрепляю схему развязки на 97 км.0_df286_790c4fdb_orig.jpg

Изменено пользователем Spartak2811
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Вас понял. На границе 4 и 5, а также 5 и 6 этапов также был асфальт. Могу ошибаться, но все же. Я лично считаю, и это мое мнение, что сначала откроют 58-97 км и сделают также, как на границах 4 и 5, а также 5 и 6 этапов. Т.е. на границе 1 и 2 этапов будет такая же кривая малого радиуса. Почему? Потому что, как мне кажется, строители пытаются изо всех сил успеть открыть обход Солнечногорска и Клина, как основные пробкогенераторы направления Москва - Ленинград/Санкт-Петербург после Химок. А после этого можно переключиться на подъезд к Твери. 

Прикрепляю схему развязки на 97 км.0_df286_790c4fdb_orig.jpg

Сделают до Клина, пробка передет в Спас-Заулок, причём Клин и Солнечногорск можно объехать, а вот Спас-Заулок, кроме как полями, нет

Так что это всё не имеет особого смысла делать летом, я думаю если даже до Мокшино пустят, а дальше нет, ад будет на этом выезде.

Вон выше пишут, что под Клином мост еще не перекрыли.

Мой прогноз: после дачного сезона откроют до Мокшино, а концу года до Твери.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Сделают до Клина, пробка передет в Спас-Заулок

Ну как бы чем дальше, тем меньше трафик. Так что смысл открывать хоть до куда-нибудь есть.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+Машины ездят не только в дачные дни и не в час пик.

Объехать по хорошей дорогн на стабильной скорости Солнечногорск+Клин=Бесценно)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Самое печальное, что у путепровода около Клина нет перекрытий.

За-то на пересечении (выезд-заезд) с М10 (со стороны Ямуги) техники и рабочих полно. Насыпают песок съездов и "клевера". Что странно - перекрытие в наличии уже давно, а вот восточная часть путепровода, куда опирается перекрытие, до сих пор без бетона (это хорошо видно на всех фото-видео здесь размещаемых).

А в Мокшино/Козлово давно ничего не происходит. Как накатали асфальт, поставили столбы - забили болт. Ни одного рабочего. Только канавы периодически корректируют - воды полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А в Мокшино/Козлово давно ничего не происходит. Как накатали асфальт, поставили столбы - забили болт. Ни одного рабочего. Только канавы периодически корректируют - воды полно.

 

Точно такая же картина около д. Воскресенское, там где заканчивается 2 этап, поставил путепровод с перекрытием без насыпей с обоих сторон и теперь так и стоит одинокий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, скажите кто знает, будет ли съезд с платника на Покровку? Что-то на карте не вижу съезда(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то на карте не вижу съезда(((

Потому что его не будет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что его не будет.

Ох как Вы меня расстроили.... Странно почему не делают съезд, там же огромное кол-во дачных снт, одно из самых крупных в Московской области.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Странно почему не делают съезд, там же огромное кол-во дачных снт, одно из самых крупных в Московской области.....

Наверное, потому, что М11 - это дорога из Москвы в Питер, а не на дачу.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...