Перейти к содержанию
Авторизация  
Novosedoff

Замена шиповки

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, zloi_kot сказал:

Всесезонка - для регионов где не ниже -5. Да на жаре может поплыть. А в москве обещают  - 15. 

Весьма категорично. До -5 скользить не будет? Вы пробовали?

И как заставить ее "поплыть"? Какая еще жара нужна для этого?

 

Никого не призываю ездить на всесезонке, но медленный трафик, не позволяющий ехать по трассе при ухудшении погоды, заставляет задуматься, зачем я вообще переобуваюсь. Между шипами и липучкой на таких скоростях разницы нет совсем.

Изменено пользователем Epic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве можно почти всю зиму и на летней ездить. Но каждый год бывает, и не раз, реальный гололёд, когда и со двора сложно выехать. Потому, я считаю, лучше всё-таки шипы. 

У меня, кстати, Хакка 8 - шумные, но в остальном вполне комфортные. А на другой машине Хакка 7 - вообще супер, и даже не шумят. Держат и те, и те хорошо, но это уж сложно судить без измерений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве и ближ Подмосковье никаких проблем на внесезонке нет. Для большинства автомобилистов ее хватит с запасом. Но, конечно, летняя + зимняя лучше = меньше износ, дешевле, существенно лучше ситуация на дорогах летом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это профильный ресурс:o

Липа это дерево такое. Если колеса к чему-нибудь липнут, их надо помыть. Их правильное название - фрикционные.

 

Ну и по теме. Непонятно, на что менять. Последние честные шипы это HKPL 7. HKPL 8 и далее уже некий компромисс между требованиями нормативки и ездовыми свойствами, насколько я понимаю. Что теперь покупать - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на ноябрьские менял всесезонку на шипы. После того как на невидимом льду заскользил. 

По асфальту ехала достойно, а вот случился заморозок и образовалась тонкая корочка - и привет.

А так зима только на шипах. 8 лет на нордмане 4, сейчас на пирелли, вполне честные шипы. Всесезонка тоже пирелли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, андреич сказал:

HKPL 8 и далее уже некий компромисс между требованиями нормативки и ездовыми свойствами

Какими именно требованиями? Нормативки какой страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Tolik сказал:

Какими именно требованиями? Нормативки какой страны?

Давно читал, не помню подробностей. Вроде об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, андреич сказал:

 Их правильное название - фрикционные.

Фрикции - это тоже другой ресурс )

Зимние нешипованные! DIXI

А если уж зашёл вопрос о производителе, то искренне не понимаю любителей зимних Пирелли, Йоко и прочих бриджстоунов - последние вообще на шорт-трековом стадионе тесты проводят )))

Французы еще туда-сюда, ну а скандинавы - зе бест.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, remun сказал:

Фрикции - это тоже другой ресурс )

А картинки, картинки-то будут? 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наплодили тем по резину, автор даже больше не появлялся тут :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.01.2021 в 12:50, sergsb сказал:

В Москве и ближ Подмосковье никаких проблем на внесезонке нет.

Сегодня вечером второй уже за эту зиму в один и тот же столб въехал. 20 километров от МКАД если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fips сказал:

Сегодня вечером второй уже за эту зиму в один и тот же столб въехал. 20 километров от МКАД если что.

 

Причин в этом млн. Но явно не резина. Скорее всего или по телефону болтал или на дорогу не смотрел и был подрезан.

Я недавно видел как на крутом джипе на шипах на М-1 в Лесном Городке девушка устроила дрифт и успешно упаковала пол передка машины в отбойник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одинцово другое подмосковье. Одинцово в подмосковье - это примерно как москва в россии.

  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.01.2021 в 19:53, Novosedoff сказал:

Всех с наступившим!

 

В интернете в качестве ориентира пишут о сроке эксплуатации зимней шипованной резины - 7 лет, либо по пробегу - около 50-60 тыс. км. ациями на сей счёт будут?

Читай о минимальной высоте протектора... 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.01.2021 в 23:01, sergsb сказал:

Причин в этом млн. Но явно не резина.

Причина одна - снег и лед под ним. Закрытый поворот и изгиб ледяной дороги. Плюс съезд с чищенной дороги в 300 метрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...