Перейти к содержанию
YuriK

Пора переобуваться?!

Рекомендуемые сообщения

Вот и наступила середина календарной осени. Столбик термометра в столице под утро вплотную приблизился к отметке в 0 градусов, местами в первой половине дня даже наблюдался мокрый снег вперемешку с дождем, и кое-где впервые некоторые дороги даже обработали антигололедным реагентом (никто не заметил странный белый налет на краях проезжих частей?).

Пожалуй, пора задуматься о переобувке на зимнюю резину. Пока при нуле и редком мокром снеге еще можно продержаться на летней (тем более если она новая и качественная), но через недельку-другую могут уже и первые минусы проявиться, кое-где уже может однажды и подмерзнуть, так что запланировал данную процедуру на следующие выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, на воду дуешь ))

У меня регулярно смена с летней на зимюю - сердина ноября (примерно средний срок).

Обычно в районе 15 октября наблюдаются первые снежинки, но это обычное явление, не повод паниковать. В октябре снег вообще никогда не ложится ещё, по крайней мере в Московском регионе.

 

А устойчивый снежный покров, согласно официальным статистическим данным, ложится после 20 ноября. Менять на месяц раньше никакого резона нет, особенно, если шипы.

 

пы сы - в прошлом году поменял резину 3 декабря )))))

"И никаких проблем" (с)

Изменено пользователем Fedor81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fedor81

у меня как раз не шипы, а липучка. И я считаю, что совсем необязательно ждать, когда сформируется устойчивый снежный покров, а среднесуточная температура стабильно станет минусовой. Уж лучше подготовиться к зиме заблаговременно, чтобы она не "наступила неожиданно" (с) и не простаивать часами в ноябрьских очередях на шиномонтаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас на деревне, в Москве, что прям очередя бывают? У нас на деревне, в Балашихе, всегда спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

klinsmann, весной-то спокойно, когда на лето переходят, а вот стоит в ноябре ударить под минус 5, все ринутся разом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередя бывают, и ещё какие!

 

Чайник, я обычно слежу за погодой, и по опыту могу сказать, когда будет день жестянщика. Если не успеваю по какой-то причине поменять до ДЖ, то меняю через 2-4 дня после него - "и никаких проблем" )

Изменено пользователем Fedor81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще поездить на лете. Хотя мне вот диски привезли - хранить негде (не хочется тащить домой или на дачу). Думаю может переобуть на днях? В тем более тоже липучка у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Липучку уже пора ставить - летняя резина при таких температурах дубеет. Я же, шипованную буду ставить ближе к заморозкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сам перекидываю, полчаса работы и никуда ехать не надо.

Потратился на стальные диски (4 х 700 р) да ещё много лет назад купил гидравлический домкрат (на 4-х колёсиках) и телескопический ключ, для удобства.

Балансировать каждый год не считаю нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Липучку уже пора ставить - летняя резина при таких температурах дубеет. Я же, шипованную буду ставить ближе к заморозкам.

 

Это чтож, сначала летнюю на липучку, а потом липучку на шипованную?

 

Да, кстати, "летней" вы зовете "всесезонку"? Новая всесезонка вполне может в городе зиму откатать нормально (если она только куплена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это чтож, сначала летнюю на липучку, а потом липучку на шипованную?

 

Да, кстати, "летней" вы зовете "всесезонку"? Новая всесезонка вполне может в городе зиму откатать нормально (если она только куплена)

По-моему имелось ввиду, что у автора поста только шипованная, ее он и собирается ставить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fedor81Тем у кого липучка - пора менять. А тем у кого шипы - рано. У меня шипы - так что пока буду ездить на летней.

Всесезонка - одинаково фигово и летом и зимой. Подойдет только очень спокойным водителям. Резина, тормоза и масло - вещи на которых нельзя экономить, даже если у вас Запорожец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько раз переобувался раньше своего ДР - всегда жалел, так что не раньше чем в начале ноября не буду переобуваться, тем более сейчас как бы всесезонка стоит, думаю такая погода ей по зубам))

Изменено пользователем RWS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fedor81... Резина, тормоза и масло - вещи на которых нельзя экономить, даже если у вас Запорожец.

+Аккумулятор

 

Сам морально готов повторить то, как это было последние 2 года -- в начале ноября, перед -5 перекинуться на шипы, а через неделю-полторы опять на летнюю. Окончательно на зимнюю последние два года переходил только в 20х числах декабря. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ездил на дачу.

Заодно и переобулся (храню на даче).

450 руб за 4 шт 15" (перекинуть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...