Перейти к содержанию
klinsmann

Развитие видеофиксации

Рекомендуемые сообщения

Толик, причем тут дистанция? И почему те, кто держат дистанцию "что автобус поместится" тупари?

Я езжу на внедорожнике (ну почти :rolleyes:) и знаю какие у него тормоза, потому да, стараюсь держать дистанцию.

 

А можно я начну как-нибудь обзывать тех, кто гонит до последнего а потом тормозит в пол перед светофором, хотя заранее видно, что светофор красный и можно спокойно к нему подкатиться? Да еще тех, кто обгоняет меня (при спокойном подкате к красному светофору) и встраивается в мою полосу перед моим носом? .....

 

Я стараюсь не обзывать "таких хулиганов" потому, что когда сам пересаживался на легкую иномарочку брата (с автоматом), то сам с удивлением обнаруживал, что она разгоняется в 2 раза быстрей, а тормоза у нее такие, что тормозят от одного взгляда на них. :D

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, flot сказал:

знаю какие у него тормоза, потому да, стараюсь держать дистанцию.

Речь шла про езду в пробках и отпускать впереди идущую машину на 40-50 метров перед тем, как тронуться, нет никакой необходимости.

 

На сухом асфальте на ЛЮБОЙ машине с тормозами достаточно дистанции равной "скорость в кмч деленное на 2".  Реально дистанции 5-10 метров в пробке более чем достаточно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5-10 метров - это одна-две машины вообще-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Micht сказал:

5-10 метров - это одна-две машины вообще-то...

Начнем с того, что в  5 метров не всякая машина сможет запарковаться (при этом "оппоненты" стоят на месте).  А в пробке, вообще говоря, дистанция может быть и менее 1 метра, в тот момент, когда машины стоят неподвижно. Я указал 5-10 метров как примерную среднепотолочную дистанцию когда машины ЕДУТ в пробке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пробки разные бывают. На механике часто проще не двигаться с места, если машина перед тобой подвинулась на 10 метров. Можно подождать следующей подвижки. Зато потом подвинуться вплотную почти.

 

А меня в пробке больше раздражают те, кто останавливается на зебре.

 

ЗЫ: а какое отношение последний десяток сообщений относится к теме видеофиксации? :rolleyes:

Изменено пользователем flot
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, flot сказал:

а какое отношение последний десяток сообщений относится к теме видеофиксации?

Золотые слова, я уже упоминал про офтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это опять все к тому, что давным давно пора разделить езду по какой-то запретной части дороги и опережение кого-либо по это самой запретной части дороги. И вот за последнее права на стол. Всяким обочечникам, парковочникам, островочникам и прочей нечисти резко поплохеет.

Извините. Отсутствовал 2 дня. не мог не высказаться на такую больную тему.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я против запрета езды по "парковке". Ибо эти "парковки" есть искусственно созданные сужения. Задолжабли уже сужать, урезать и ограничивать. Аполосы, кривые съезды у перекрестков, парковки, велодорожки.  Идите, стройте для всей этой мишуры отдельные полосы и дороги и там рисуйте, сужайте и ограничивайте.

 Дайте людям нормально ездить. 

Спасибо )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, tirex сказал:

Я против запрета езды по "парковке".

А я только "за". Вот прекрасный пример с Яузского бульвара при движении в сторону Устьинского сквера. Вся парковка занята вторым рядом пробки. И есть два нюанса:

  1. если на положенном для этого месте припаркован авто - все умники щемятся в левый ряд, чтобы объехать его. Затем снова лезут через свободные парковочные места дальше.
  2. ближе к светофору идет сужение до 1 ряда. Так вот в месте этого сужения прямо с парковки объезжасты тупо едут прямо, вырезая едущий по правилам левый ряд. Только у меня в том месте было несколько добротных словесных конфликтов, в одном из которых дядя мне рассказывал про то, что у меня "помеха справа" :D

Все подобные места нужно завешивать камерами и выписывать талоны на оплату проезда таким умникам. Мне абсолютно пофиг на их священную борьбу с системой, которая заключается только в том, что они крадут время у меня и прочих водителей, едущих по правилам.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут явно "островка" не хватает после последнего парковочного места. Этот "островок" обочины должен четко выводить на один ряд к перекрестку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.09.2020 в 20:35, kamehob сказал:

 

Тогда уж поясняйте, в чём "суть" первой цитаты :)

Объяснить что такое перпендикулярно проезжей части?

Это Вам в школу тогда, классе в 5 примерно геометрии обучают.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Семён Сергеевич сказал:

Объяснить что такое перпендикулярно проезжей части?

 

Вообще говоря -  это будет строго вертикально.

  • Нравится! 2
  • Смех 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семён Сергеевич , придётся повторить вашу первоначальную цитату:

В 30.09.2020 в 18:16, Семён Сергеевич сказал:

на парковку, которая перпендикулярна проезжей частью,

(курсив мой).

Ну, в каком классе проходят падежи и склонения, вам, очевидно, знать лучше.

Далее. Понятие перпендикулярности, как известно, применимо только к прямым (отрезкам) или плоскостям.

И если проезжую часть с натяжкой ещё можно считать прямой линией, то определение парковки найти в ПДД я вам предоставляю самому. Ну а потом попытаться осознать как "обозначенное место" в принципе может быть чему-то (или, пользуясь вашим арго, чем-то) перпендикулярно.

 

Изменено пользователем kamehob
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парконы начали фиксировать проезд по обочине на МКАД

 

Парконы начали фиксировать проезд по обочине на МКАД, мобильные комплексы будут фиксировать нарушения там, где нет возможности установить камеры. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

«Наши парконы начали фиксировать проезд по обочине на МКАД. Пока этому «научился» только один из автомобилей, но если функция окажется эффективной, то контролировать такую езду сможет больше парконов. С помощью мобильных комплексов мы сможем бороться с нарушителями на участках, где пока технически невозможно установить камеры. Это также позволит избегать ситуаций, когда водитель, зная место установки камеры, объезжает зону контроля и затем продолжает нарушать», - говорится в сообщении.

В пресс-службе заверили, что случайных штрафов не будет. «К каждому из них будет прилагаться видеозапись, на которой видно, что водитель не просто съехал на обочину для аварийной остановки, а объезжал пробки или обгонял машины. Штраф за это нарушение - 1 тыс. 500 руб.», - пояснили в департаменте.

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...